До початку календарного літа залишається всього два тижні, і «Думська» вирушила в Аркадію, щоб перевірити, наскільки головний курортний район Одеси готовий до нового сезону.

Аркадійська алея, здається, вже повністю увійшла в літній режим. Працюють фонтани, цвітуть доглянуті клумби, відкриті кафе і магазини. Ті, хто кілька років тому переживав, що після реконструкції на алеї буде занадто мало тіні, можуть видихнути: її тепер щедро відкидає новий готель.

Міський пляж переживає не найкращі часи. Прямо через центральну частину Аркадії продовжують неспішно прокладати новий зливовий колектор. Праворуч (якщо дивитися на море) — масштабні роботи з благоустрою набережної під житловим комплексом «Морська симфонія». З боку Малого Фонтану до Аркадії підбирається техніка, що оновлює покриття Траси здоров'я.

У рамках реконструкції там встановлюють сучасні контейнери для сміття фінської системи Molok Classic. Як повідомляє виробник, до 60% об'єму такого контейнера перебуває під землею, завдяки чому відходи природним чином охолоджуються, повільніше розкладаються і практично не поширюють неприємні запахи.

Усе це створює певні незручності відпочивальникам. Через будівельні роботи пішоходам доводиться пересуватися вузьким тротуаром і дихати свіжими випарами бітуму, поки поруч працює важка техніка.

Незважаючи на це, людей біля моря вже чимало. Одесити активно гуляють, засмагають і насолоджуються теплою погодою. Купаються поки одиниці: вода залишається прохолодною, та й її якість після ворожих ударів по портах у багатьох викликає побоювання.

Пляжні клуби і ресторани фактично готові до сезону. У басейнах уже хлюпається вода, на шезлонгах відпочивають перші гості. Аквапарк «Аркадія» поки закритий, але, ймовірно, почне роботу найближчими днями.

Одним словом, Одеса поступово входить у літо.

Десь роботи ще тривають, але це навряд чи завадить городянам і туристам відкрити новий пляжний сезон.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
























































Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Руслан Испанцев
Главный пляж Одессы — это мой родной Ланжерон 😎. Помойка, в которую сейчас превратилась Аркадия, и рядом не стояла по всем показателям. P.S. автор статьи скорее всего, задержался на параде 😁, но это, говорят, проходит:)
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Ланжерон, Комсомольский? Лучшим пляжем всегда была Отрада. Тренировочки на Динамо, по лёгкой атлетике, это лучшее, что было в моем институте. Физкультуру, этот кошмар,  я прогуливал на законных основаниях,  как член сборной по баскетболу и лёгкой атлетике, а вот после тренировок  прямо на пляж, вещи оставлял в раздевалке, на пляжах было сплошное воровство.

Что касается Аркадии, аллея вызывала восторг. А по поводу нынешней Аркадии есть хорошая песня -«Любит наш народ всякое говно! « 
   Відповісти    

Victor 6932
Опять на сайте старый пенный  памперсный герой костик 2021. Тут опять про него.

Пенный памперсный герой


Там вместо логики  лишь пена,
И вместо фактов только дикий вой.
Уймись же костик. И сползай, дебил, со сцены.
И памперс поменяй, герой.
   Відповісти    
Victor 6932
Ланжерон однозначно! Но Отрада и Дельфин тоже хороши. Пляж на Ланжероне, который был создан при холерном карантине. Тогда Ланжерон был закрыт в течение лет 2х или 3х. Милиция гоняла нарушителей. Отрада была открыта.

 Галечный пляж был просто песня. Полно живности, бычков и креветок. До этого там была какая-то глина у берега.  Песок, который сейчас там-уже не то. И со старым волнорезом, который тогда стоял близко от берега, было классно. У волнореза нашел тогда почти целую глиняную курительную трубку. Артефакт прошлой эпохи. Куча эмоций.
   Відповісти    
Konstantin2021
Витёк-Памперс снова в привычном маразме: «все вокруг старики, а мне нет и 60, но я лично помню всё вплоть до санитарных подробностей 1970-го», хотя по логике он тогда должен был максимум учиться отличать песок от манной каши.

Картина классическая: ностальгия престарелого совка — «раньше солнце было ярче, а море глубже» — приправленная эмоциями рогуля, который впервые увидел море, понял, что оно больше, чем пруд в его селе, и сразу завизжал от переполнявших его “куч эмоций”. 🤣🤣🤣
   Відповісти    

Victor 6932
На фото мадам явно встревожена бесцеремонным фотографом.
   Відповісти    
Victor 6932
Классический деревенский рог, приехавший в Одессу  из Рязани, педерастов друг 2021, костик2021, очевидно, обитал в общагах в районе Лен бата. Увидев в первый раз море, он начал спрашивать окружающих, со своим дебильным рязанским акцентом, почему у этой реки нет течения, почему другой берег так далеко и почему вода в этой реке соленая. Вел себя он, как водится для деревенского рога, крайне неприлично, в своих х/б семейных грязных поношенных трусах. При этом он постоянно пытался внушать окружающим, что « все тут построили русские и особенно какая-то Екатерина», и все должны быть ей по гроб жизни обязаны За неприличное поведение пинками был выдворен с пляжа.
Этот рязанский психбольной инструктор  пример тупого, шизофреничного, руськомировского взгляда на мир. Это же мы видим и на загаженном им сайте Думская.
   Відповісти    
Айлавью Петрович
Наконец преображение пляжей
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×