14 июля 2018, 11:00   

Снижение налогов и 2 млн рабочих мест: нардеп предложил программу развития Украины до 2030 года (политика)


0

Народный депутат Сергей Тарута и партия «Основа» выступили с идеей доктрины «Украина-2030». Это долгосрочная программа сбалансированного экономического развития.

Доктрина, по словам ее авторов, поможет создать два миллиона рабочих мест в стране и существенно снизить трудовую миграцию украинцев в страны Европы и Россию.




«Предприятиям, которые закрылись в 2014-2018 годах, будут выделены беспроцентные кредиты на восстановление производства – на свою работу смогут вернуться миллион человек! Успешно развивающимся предприятиям будут выделены долгосрочные дешевые кредиты на расширение производства, и это позволит создать еще миллион новых рабочих мест», — отмечают авторы документа.

Еще один шаг на пути к внедрению программы – существенное снижение налогов в Украине.

«Одновременное снижение подоходного налога (НДФЛ) с 18% до 10% и ЕСВ с 22% до 15% позволит каждому работающему получать на руки дополнительно от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен. Налог на прибыль будет заменен налогом на выведенный капитал. НДС будет снижен на 6%. Работодателю станет выгодно платить официальные зарплаты, — отмечают авторы. — Одной из причин, почему Украина не может выйти на высокие темпы экономического роста, является высокая налоговая нагрузка на экономику. Уровень расходов бюджета вместе с расходами государственных социальных фондов в ВВП продолжает увеличиваться. В 2018 году он ожидается на уровне 44,4%, что превышает уровень 2017 года (43,6%). Это выше, чем в Словакии, Польше, Чехии, Германии».

Доктрина «Украина 2030» — это неполитический документ. Народный депутат Сергей Тарута предложил всем политсилам поддержать программу развития.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Duninov
Duninov   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:09     +21      
Обещаю всех сделать богатыми и здоровыми!
Каждой бабе по мужику!
Каждому мужику — бочку водки!
Налоги — отменю!
Страну — ликвидирую!
Каждой квартире — государственную самостоятельность!
Что ещё пообещать?? Предлагайте! Я всё всем пообещаю))
   Ответить    
rss911
rss911 14 июля 2018, 11:20     +9      
Пообещайте Петю не защищать от правоохранительных органов!
   Ответить    

Black_Sea
Обещаю обещать! )
   Ответить    
Blyha_myha
Я за все хорошее-против всего плохого!
   Ответить    
Blyha_myha
Тарута милый олигарх типа порошенко, знаем, плавали.
   Ответить    
 Insider
Не так, Тарута марионетка олигарха Ахметова.
   Ответить    
Гость101
Гость101   страна по ip - ua 14 июля 2018, 11:16     +4      
Если забыть обо всем, то программа хорошая (а плохих, в общем-то, не бывает).
А если подумать о «дырах» в бюджете и пенсионном фонде, о «бесплатной»(по Конституции ) медицине, о бездеятельной полиции численностью 300 тысяч (можно долго продолжать), то понимаешь, что все это лишь «программка»).
   Ответить    
rss911
rss911 14 июля 2018, 11:24     +5      
Успешность налоговой реформы, проведенной командой Михаэля Саакашвили после прихода к власти в 2004 году, не вызывает сомнений. В результате Грузия поднялась на 100 пунктов в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business, со 112 места, которое страна занимала в рейтинге 2005 года (учитывает ситуацию во второй половине 2003 года и первой половине 2004, т.е. фактически до смены власти), до 12 в 2011 году. Процент компаний, уплачивающих налоги, (compliance rate) вырос с 35% до 78-85%. Доходы бюджета по отношению к ВВП увеличились практически в два раза, с 16% ВВП в 2003 году до 31% в 2011.Налоговая Реформа Грузии: Чему Поучиться Украине | VoxUkraine
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 14 июля 2018, 11:45     +11      
Пускай этот козёл очкастый сам ждёт до 2030 года.Он эти сказки и к 2050 не реализует.Вечно какие-то уроды рвутся к власти, понаобещают с три короба, изберут их и пшик.
   Ответить    
Evgeniy625
Тарута пытается спасти олигархическую «экономику» Украины.
   Ответить    
Никузькин.
А другой в Украине нет. Индустриальную экономику ухайдакали, аграрную только обещают, разве что осталась "купи-продай китайское"…
   Ответить    
Graf von Zeppelin
Скоро выборы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Никузькин.
Так и хочется спросить, за чей счет льготные кредиты и кто будет определять достойных на льготу. Учетная ставка НБУ от 17 до 22 % (в Великобрит, например, около 1-2% и ниже), а тут разразился «обещальщик» бесплатные кредиты раздавать… Кто эти счастливчики за народный счет?

Еще пунктик интересный :« Налог на прибыль будет заменен налогом на выведенный капитал.» В период действия плана Маршалла в Германии, прибыль вообще запрещалось выводить. Ее использовали на развитие страны, покупку технологий и получилось… У нас же пестрят сообщения об обнаруженных(! ) в оффшорах деньгах, но никто не наказан… Оправдания есть… Тарута решил взять с обнаруженных в оффшорах бабок 30%…? А кто их обнаружит?
   Ответить    
Black_Sea
"Кто эти счастливчики за народный счет?"

Донецкие, понятно. "На восстановление предприятий"… ) 
   Ответить    
Tommy Hilfiger
А при Яныке набивал карманы и ни о чем не думал!
   Ответить    
Бригадир
А ШО ж он не сделал РАЙ в отдельно даденой ему, а потом брошенной им, губернии?
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 14 июля 2018, 14:05     -6      
украинский пиночет уже в петиной тюрьме, остаются как всегда «программы» обещалок
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Поп Гапон
так вон оно чё, 20! 
всё дело в американских нацистах!
так бы сразу, а то про пиночетов в тюрьмах проганяешь.
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 14 июля 2018, 22:37     -6      
пиночетом должна біла стать савченко.
___флюгерам методичку б сменить___
   Ответить    

Matilda57
Фу, выползло — гречкораздаватель.
   Ответить    
djandre
djandre 14 июля 2018, 22:47     +5      
так он себя показал на посту главы донецкой области. когда коломойский успокоил днепропетровскую область, этот прогудел донецкую. его лозунг — просрал Донбасс, просру Украину.
иди тарута, погуди гудок, еще разок.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Тарута-Тарахтута, очки как к Шурика.
   Ответить    
   Правила



18 сентября
17:22 Чтобы не сильно проваливался: одесский спуск Маринеско закроют на ремонт уже осенью
2
16:16 «Нас поражает бездействие власти»: одесские депутаты обратились к руководству страны по поводу ситуации с пленными и без вести пропавшими
4
14:41 Одесские расклады: ситуативные союзы, прочные альянсы и перспектива «подвинуть» Труханова
1
12:22 Одесский горсовет выбрал нового главу комиссии по комсобственности: но полноценно работать он не сможет
6
10:59 «В стране не осталось людей без психических расстройств»: руководитель клиники ментального здоровья рассказал о психологическом состоянии украинцев
20
08:45 В Одесской области сельсовет потратит почти 30 млн грн на реконструкцию своего здания
5
17 сентября
23:17 Планировали убийства и диверсии? Лидеров одесских «тамплиеров» задержали по подозрению в работе на россию
16
22:25 Порт в Одесской области в очередной раз не смогли продать, несмотря на сниженную цену
2
22:24 Одесской больнице выделят 47 миллионов на оборудование для отделения кардиологии
2
21:56 Одесская мэрия продаст соратнице Труханова несколько соток возле Аркадии: недорого и для «Таврии В»
2
21:10 В одесском «Синема парке» — день зрителя (на правах рекламы)
18:33 Гражданство россии и карта московского банка: Труханова опять бьют паспортом, но он держится фотографии
28
16:05 Племянник Князя: одесскому депутату от ОПЗЖ инкриминируют незаконное пересечение границы
10
14:11 Одесский райсовет покидают два депутата: кто получит мандаты вместо них?
2
12:43 Одесскую юридическую академию посетила делегация адвокатов из Молдовы и Франции (общество, фото) фотографии
10




Статьи:

Сектанты-предатели? Руководителей одесского культа заподозрили в госизмене и подготовке диверсий

Скотские условия Александровки: какие продукты закупали для самой большой психбольницы Одесчины и кто на этом зарабатывал

Мастерица сабли: одесская олимпийская чемпионка — о стрессе после соревнований, предстоящих турнирах и тревоге за сына





17:53
Дерусификация на одесской "Книжке"

Что думаете по этому поводу?



17:09
Головне за хвилину про сесію Одеської міської ради

Виділено 310 млн на підтримку підрозділів ЗСУ.
19 млн виділено на ремонт електропідстанції.