В Одесской области тренируются снайперы трех силовых структур  


Снайперы сразу трех силовых структур — Национальной гвардии, Госпогранслубы и Национальной полиции — тренируются на полигонах в Одесской области.

Так, лучшие стрелки Южного оперативно-тактического объединения Национальной гвардии Украины совершенствуют свои навыки на полигоне одесского 49 полка охраны общественного порядка НГУ в Палиево.

Как сообщили в пресс-центре Гвардии, учения стартовали 10 апреля и продлятся до завтрашнего дня.




«Главная цель учебных сборов — приобретение практических навыков снайперского дела. Некоторые бойцы — это военнослужащие срочной службы, которые впервые на таких учениях, другие — гвардейцы-контрактники, которые неоднократно выполняли боевые и специальные задания в зоне проведения АТО», — рассказал начальник отделения боевой и специальной подготовки полковник Игорь Дидковский.

На начальном этапе сборов все военнослужащие проходят тестирование офицерами-психологами. На сборах проводятся занятия по военной топографии, снайперской и огневой подготовке.

Пресс-центр Госпогранслужбы информирует, что аналогичные занятия проводятся со снайперами этого ведомства. Вместе с полицейскими они стреляют на полигоне возле Рени. Тренируются военнослужащие пограничной комендатуры быстрого реагирования Измаильского отряда и сотрудники спецподразделения Нацполиции. На полигоне разбит лагерь с соответствующей инфраструктурой.

Пограничники и полицейские отрабатывают совместные действия во время выполнения заданий по защите территориальной целостности Украины.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





456
456   страна по ip - od 13 апреля 2017, 11:27     +1      
Я когда смотрю на эти старые СВД, с которой в безветренную погоду можно попасть в мишень размером 50Х50 см не более чем 600-700 метров, хочется смеяться сквозь слезы! И это называется учебными сборами — это так «снайперы» в кепках и в таком обмундировании с мешков будут стрелять по целям в зоне АТО?  Их расеяне перещелкают еще до того, как они огневую позицию займут! Стрелял я как-то по случаю с одной снайперской винтовки английской, на 2000 метров попал в 5-ти литровую бутылку с водой, вот это вещь!
   Ответить    
Буттадеус
2000 метров? По случаю? Не писди! Может ты метры с футами перепутал? Точная стрельба на дистанцию свыше 1 км — это уже очень не просто!
   Ответить    

1.Одессит
А ну скажи как называлась английская снайперская винтовка?-только в интернет не смотреть!
   Ответить    
Andre Land
Специалист. На 300 попадите сначала…в безветренную.
   Ответить    
astron
astron   страна по ip - od 13 апреля 2017, 15:58     -7      
Пуля-дура, а штык-молодец! Пробежать 2 км после выстрела и засадить штык в бутыль- вот это оно!
   Ответить    
КРИМСКИЙ МОРПЕХ
Проблема в вооружении.
СВД давно не подходит под задачи снайпинга. По всем НАТОвским критериям — это оружие марксмана (меткого стрелка), но никак не снайпера.
   Ответить    
1.Одессит
Блин сколько здесь собралось знатоков военного дела! А ну вопрос знатокам, что на военном сленге означает:болты, Дробь16?кирза? А то у меня кум целый полковник танковых войск не смог ответить, как оказалось до этого звания он дослужился денно и ночью воюя в танчики 3 месяца изо дня в день! :-) 
   Ответить    
Ukas
Ukas 13 апреля 2017, 16:19     -1      
Да, СВД винтовка с искусственно заниженной точностью из-за больших допусков, не самым лучшим для этого дела патроном и очень специфичным оптическим прицелом. Ну и к куче она автоматическая, что дополнительно ухудшает качество ее попаданий.
Я думаю фото постановочные ) чтоб враг расслабился )
В противном случае такие снайпера долго в зоне не проживут. Слишком велико тогда баллистическое преимущество у русских систем используемых в зоне АТО.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 14 апреля 2017, 03:11     +2      
Русские в массе используют такое же дерьмо.
 Высокопрофессиональные команды и у них используют импортные системы, под 0.308.
Никакого баллистического преимущества у них нет.
 Бывают лишь локальные превосходства за счет массированного снайперского террора. В основном, чисто психологического. В то же время, на соседнем участке может быть обратная картина: 3-4 подготовленных пары не дают даже ведра с дерьмом из русских окопов вынести.
   Ответить    
Stingray
«Откуда взялась винтовка?»  вы серьёзно? )) 
Гражданин Украины, достигший 25-летнего возраста имеет право на получения разрешения на покупку нарезного охотничьего оружия (ребята, вы не поверите, но зайдя в оружейный магазин вы можете за свои кровные, имея разрешение купить себе любую винтовку вплоть до калибра.50 BMG! )
Хочу заметить, что по английской винтовке человек имел ввиду скорее всего одну из винтовок Accuracy International.

П. С. по поводу снайперского мастерства  не смешите.
какая бы не была винтовка  если ты не учел все условия, не выставил грамотно прицел и не умеешь этого делать  ты не попадешь в мишень даже с 50-метров, без помощи профессионалов.
   Ответить    
Stingray
Для развития оружейной культуры в обществе: советую всем, кому интересно: заходите в оружейные магазины (Ибис на Большой Арнаутской и STVOL), просите продавцов показать и рассказать об оружии, которое находится в продаже, подержите, покрутите: там много чего есть интересного — снайперские комплексы любой ценовой категории, гражданские варианты всемирно известных образцов оружия и ещё много-много чего интересного.
   Ответить    
1.Одессит
Вот и весь показатель что тут одни диванные воины дискутируют которые на только и способны обрестаться от повестки из военкомата.любая армейская «обезьяна»(ещё одно армейское слово) знает элементарные сленги военных! Лучше не позорьтесь разглагольствуя об армии ни одного дня не служив и не хрена не понимающих в армии.
   Ответить    
Reanimator Rea
Орсис Т-5000, Винтовка Лобаева, Баррет м82
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 14 апреля 2017, 03:04     +2      
Поделки от Орсиса и Лобаева — галимый пиар. Типичная расейская показуха. Штучный продукт, в единичных экземплярах, полностью на импортном оборудовании и комплектующих.
 Как и патроны, и оптика.
Баррет М-82  — вполне массовое оружие, но не для классического снайпинга. Типичная AMR.
 По поводу стрельбы на > 600м… Там кроме характеристик винтовки, начинают серьезно играть куча трудноучитываемых факторов. И метеоусловия, и деривация, и даже состояние ствола. Задача для профессионала, а не диванная болтовня.
Кстати, 1 МОА на 2 км — 60см. Так что о стрельбе по бутылям можно забыть. Дай боже попасть в неподвижный грузовик, и то — после 2-3 пристрелочных.
   Ответить    
Andre Land
А кто то тут с СВД стрелял?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 15 апреля 2017, 17:40     +1      
из завсегдатаев Думской минимум 2 чела с хорошим настрелом с СВД 
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×