СМИ: собственники «Одесского каравая» продают бизнес донецким     


Собственники компании «Т и С», владеющей контрольным пакетом (82,3%) акций «Одесского каравая», — предприниматели Владимир Слабовский и Михаил Табачник (брат министра образования) — продают активы группе Lauffer, которую связывают с народным депутатом Александром Лещинским (Партия регионов).

Об этом сообщает газета «КоммерсантЪ-Украина» со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров. По его словам, сделка будет закрыта до 27 апреля. «Юридическое оформление покупки занимает много времени, так как собственниками станут несколько компаний»,— рассказал собеседник «Ъ».

О переговорах известно и другим участникам рынка. «Холдинг начал искать покупателя в конце прошлого года и достаточно быстро договорился с Lauffer. По нашей информации, сделка была заключена по выгодной для продавцов цене», – сказал на правах анонимности менеджер одного из производителей.




Сумма сделки не раскрывается, но участники рынка оценивают ее в диапазоне от 50 млн до 80 млн долларов. В «Т и С» от комментариев отказываются.

По словам участников рынка, владелец Lauffer Александр Лещинский рассчитывает на изменение порядка госрегулирования отрасли. По их информации, в Минагрополитики уже подготовили проект поддержки хлебной отрасли, согласно которому облгосадминистрации должны будут увеличить предельную рентабельность производства массовых сортов хлеба с 10% до 15%. «Хлеб, как продукт первой необходимости, крайне важен для политиков, особенно накануне выборов. Поэтому цена на него устанавливается нерыночными методами», – говорит гендиректор концерна «Хлебпром» Вадим Вишневский.

По данным «Ъ», Lauffer в прошлом году начала активно скупать предприятия. Базовый актив группы – компания «Донбассхлеб», занимавшая в прошлом году третье место в Украине по объемам производства хлебобулочных изделий. В начале сентября 2011 года в группу вошел один из ведущих днепропетровских производителей – компания «Хлеб», в ноябре 2011 года – луганский «Каравай», а в январе – харьковский хлебокомбинат «Салтовский». По оценкам экспертов, Lauffer уже стала крупнейшим производителем хлебной продукции в стране с долей около 20%.

Справка. «Холдинг Т и С« (ТМ «Булкин», «Топтыга») занимает 4-е место по объему производства хлебной продукции в Украине. Помимо «Одесского каравая» владеет контрольными пакетами акций компаний «Крымхлеб» и «Симферопольский КХП».

«Одесский каравай» — крупнейший производитель хлебобулочной продукции в Одесской области. По некоторым данным, доля ОАО на региональном рынке составляет 46%. В состав объединения входят хлебозаводы №№ 1 и 4 в Одессе, а также предприятия в районах области. Совокупная мощность производства – до 200 т изделий в сутки. Вся продукция предприятия производится под ТМ «Булкин».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Йааазь!
А уже в Одесском коровае цены подскочили. Где-то на 2, где-то на три, а где-то и на пять копеек. Причем сдачу (2 копейки не дают). А каков навар за день со всех точек продаж!!!
   Відповісти    

провидец
добровольно — принудительно продали или как???Хлеб был вкусный, жаль…цены взвинтят как пить дать..
   Відповісти    

Дядя Дима
Вот придурки! Хрен редьки не слаще! А они не понимают, видать!
   Відповісти    
Gary .G
Скажите честно: «ОТДАЮТ» но ни как не «ПРОДАЮТ»
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 26 березня 2012, 20:37     +21      
Когда паяльник вставят в одно место «добровольно» продаж свой бизнес по выгодной для покупателя цене и еще отдашь премиальные за «выгодную» продажу своего дела.
   Відповісти    
Alex_nfp
причем по выгодной цене отдают ;)
   Відповісти    
Od_in
и там и там — донецкие, так что сведения о «хорошей цене», скорее всего, правдивы
   Відповісти    
rosini
rosini   страна по ip - gb 26 березня 2012, 20:30     +34      
Бронепоезд на 411-батарее отремонтировали? Окопы вырыли? Противодонецкие ежи поставили?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Profi
Реальностью.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вова Бугров
не покупают, а заставили продать по ОЧЕНЬ ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ \«обоим сторонам\»
   Відповісти    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
- А  почему  у  вас  булочки  чёрненькие?  — Шахтёрские…
   Відповісти    
Это ж я
Делали бы хороший хлеб — было бы жалко. А так пофиг. Они о нас не беспокоятся, мы о них тоже не будем. Хлебопечка рулит.
   Відповісти    
Khmer
Покушайте в Николаеве, Херсоне, Котовске и т.д, а потом оценивайте.
   Відповісти    

Gloomy
Gloomy   страна по ip - ua 26 березня 2012, 21:06     +8      
В Одессе и сейчас и раньше выпекали очень вкусный хлеб… Так что не надо ля-ля… Да и какая нафиг разница? В свое время весь одесский бизнес выкупили киевляне. Кто нам доктор, что у нас нет своих людей в Киеве?
   Відповісти    
Южный свет
Одессу просто надо выделить в отдельное государство, и навести свои порядки и процветали бы тогда и не знали бы никаких конченных донецких и прочих киевских.
   Відповісти    
Сигизмунд Лазаревич
Щипачи приглядывают за мокрушниками! (С)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сергей Бережко
Ну это просто Ебан*й Пизд*ц какой то! Ну хоть завтра вдоль всей границы области окопы с колючей проволкой ставь! Нахрен к нам лезете! ??Вон идите в Винницу и дальше.Задолбали уже…

Даешь Бессарабии независимость!
   Відповісти    
Сигизмунд Лазаревич
зачем так нервничать? всему свое время.
   Відповісти    
Шуберт
мне интересна единственная новость:когда донецк выкинут из Одессы, Киева, Кременчуга и т.д.охотно поучаствую по мере сил, остальное не интересно
   Відповісти    
alex
alex   страна по ip - ua 26 березня 2012, 21:48     +6      
оценка бизнеса занижена в разы…
   Відповісти    
Gorizont
Братва я там работал 8 лет там такой дурдом отношения к людям, гавно.
   Відповісти    
Alex_nfp
Я знаю там нескольких, не слышал чтобы жаловались.
Может в цехах рабочим там и туго, остальные более менее себя чувствуют.
   Відповісти    
Profi
О чем речь вообще, о донецких, паяльнике, хлебе или об отношениях к людям? Все помешалось в комментах)).
Торнадо прав на все 100, всем параллельно кто будет владельцем каравая.
   Відповісти    
prostoy
до этого многим было параллельно, кто будет хозяином страны…
   Відповісти    
kashasa
Вспомните, кто владел всеми одесскими хлебозаводами при СССР? А теперь вспомните вкус и качество  хлебобулочных изделий  тех лет. С сегодняшними сравнения нет.И что-то при советской власти никто особо не заморачивался насчет монополизма в хлебной отрасли.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вениомин Титов
четкая тенденция-Донецкие во все поры вот, что беспокоит людей  и небезосновательно
   Відповісти    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Теперь на м будут говорить «Вы же наш хлеб Едите! "…
   Відповісти    
Od_in
отлично сказано)
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
ну-ну
а потом хлеб по евро будут продавать, если не по два.
у них своих хлебзаводов что ли нету?
какого хрена к нам лезть?
   Відповісти    
EVE
Теперь каждую сделку будут освещать, как рейдерский захват? Если владелец брат Табачника, думаю, это может служить доказательством справедливых условий сделки. А вообще-то, мне все равно, кто каким бизнесом владеет.
   Відповісти    
патриот71
ну ежели договорились-значит пожара не будет
   Відповісти    
распутин
Не хлебом единым…
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×