Смертельную ловушку на пляже «Чайка» оградили красными флажками  


Большую лужу возле неисправного траверса №6 на пляже «Чайка», в которой 15 июня утонула семилетняя девочка, оградили красными флажками.

Напомним, после трагедии управление инженерной защиты города заявило, что ни оно, ни арендатор пляжа ответственности за случившееся не несут, а виновато ООО «Томатекст» (владелец комплекса «Маристелла»), которое в 2003 году взяло на себя обязательства по ремонту аварийного пирса .




«Томатекс», в свою очередь, обвинило в бездействии руководство управления инженерной защиты:

«Компания «Томатекс» не имеет никакого отношения к пляжу «Чайка», — сказано в заявлении предприятия. — Очевидным является и тот факт, что причиной гибели ребенка на городском пляже «Чайка» стало наличие вышеупомянутого водоема и отсутствие ограждения этой территории, что не требует больших капитальных затрат ни со стороны арендатора пляжа «Чайка», ни со стороны управления инженерной защиты».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Роршах
Ну хорошо, потыкали пальцами друг в друга, ака моя хата с краю. Будет ли судебное разбирательство по факту гибели ребенка?
   Відповісти    
8ACSI
За такі речі відповідає прокуратура, тобто повинна відкривати кримінальне провадження. Але ми знаємо яка зараз у нас прокуратура.
   Відповісти    
ДруХ деЦтва
Нельзя было раньше поставить эти флажки и вывесить предупредительные таблички? Это что, больших денег стоит?
Гавнюки!
   Відповісти    
tanya
tanya   страна по ip - od 27 червня 2015, 15:32     +16      
Море — это не игрушка, а стихия!!! Это должны понимать родители, прежде всего. И не отпускать детей от себя в воде, даже на мелководье. Можно утонуть и в ложке воды, если рядом нет адекватных взрослых. Сначала спрос с родителей, которые бросили кроху одну в воде, а потом уже, с так называемых, «хозяев пляжа». А вообще, уже  у нас давно повелось по-свински относится и к себе, и к окружающим! Помню, мне было года 4-5, и мы с мамой пошли на прогулку на катере с соседом «старым морским волком», всю свою жизнь ходившим в моря. И мне, маленькой, пришло в голову выкинуть в море бумажку. А мой (добрейшей души человек, от которого я никогда плохого слова не слышала) сосед, впервые в жизни, прикрикнул на меня, пояснив, что нельзя море обижать, нельзя гадить там, где живешь. Так и родители учили. А сейчас, приходишь на пляж… Люди добрые, свиньи аккуратнее себя ведут! Такое после себя оставляют… Как-будто больше никогда в жизни не придут на берег моря, а потом еще возмущаются, почему никто не убрал за ними.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Поскольку это мой район, я знаю, наверное, каждый сантиметр этого пляжа…этот "лягушатник" существовал во все времена и я всегда задавалась вопросом — как же не брезгуют родители отпускать деток в эту гигантскую лужу, где рядом с ребенком запросто плавал кулек с кочаном от кукурузы или арбузная корка…а это опасная иллюзия — вот вроде бы и ребенок рядом, вроде мелко, как бы под присмотром и можно расслабиться…при всем сочувствии страшному горю родителей, позволю себе заметить — когда на первом месте бесконечная трепотня по мобилке — не до тотального контроля за детьми…а это — основа отдыха с ребенком на любом пляже и на любом водоеме! Наблюдая же за нынешним поведением родителей на пляже, я пребываю просто в ужасе — пиво, мобилка, селфи, загар…все что угодно…но только не собственное дитя…
ИМХО
   Відповісти    

alexkras30
а где вообще спасатели малибу и просто милиционеры…кто в это время ел мороженко вместе того чтобы бдить
   Відповісти    
Marazli
Marazli   страна по ip - ua 28 червня 2015, 00:12     0      
как это ты про бэтмэна и супермена не вспомнил.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Иванушка Царевич
А ликвидировать его никак не получается за столько времени?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Иванушка Царевич
прокуратура не может разобраться кто виноват? есть зона ответственности, неужели сложно установить чья там ответственность? Ребенка уже не вернуть к сожалению, но пусть виновные понесут наказание, нужно создавать прецеденты, пусть выплатят родителям девочки деньги (не откупные за ребенка я имею в виду)
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 27 червня 2015, 17:34     0      
может и море тоже отгородить?
в упор не пойму, что с этой лужей не так? там на дне арматура что ли? 
   Відповісти    
Victor 6932
На турникеты у спасательной станции «денег не хватило». Турникетами нужно ограждать такие места. И ремонтировать пирс нужно, а яму засыпать. Город должен обратно забирать побережье, эти умельцы не справляются, у них денег на ремонт не хватает.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Капітан Дністровський
Неотвратимость наказания виновных за каждый трагический случай должна быть. Если вина коллективная — раздлить на всех (статью в УК всегда можно найти). Пусть по-немножку, но чтобы все служебные лица привыкали к мысли об широкой ответственности, а не думали только о своих  узких обязанностях.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 27 червня 2015, 21:24     +3      
ТОЛКУ С ТЕХ ФЛАЖКОВ? Можно подумать, от этого родители будут внимательнее следить за детьми, которые там купаются
   Відповісти    
Великолепный
Родители не будут допускать своих детей за флажки. И там теперь ни кто из детей не купается.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Alik
Alik   страна по ip - fr 27 червня 2015, 23:04     -6      
можно и море залить бетоном, в нём тонет намного больше людей, чем в луже. Только нужно ли это?
   Відповісти    
Shadow1337
Вчера там мужчина утонул
   Відповісти    
Великолепный
в том лягушатнике?
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×