30 июня 2016, 10:49   

Смертельное ДТП в Лузановке: «Тойота» на скорости сбила молодую женщину  


0

Вчера около полуночи на Николаевской дороге в районе Лузановки произошла смертельная авария.

Автомобиль «Тойота камри» на скорости сбил 35-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. От полученных травм она погибла на месте аварии.




Об этом «Думской» сообщили знакомые погибшей.

Очевидцы происшествия утверждают, что водитель ехал на большой скорости.

Эту информацию подтвердили и в патрульной полиции.

«Скорость была достаточно высокой. Достоверно это установит следствие. Водитель остался на месте ДТП. По визуальным признакам он был трезвым. Его доставляли на экспертизу»,- отметила спикер патрульной полиции Одессы Алла Марченко.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Игорь Хромов
Верните ГАИ с радарами и жезлами.
Патрульные не справляются.Это уже очевидно!
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 30 июня 2016, 15:22     +13      
Стоит джип прям на пешеходном, люди обходят, возмущаются… В соседнем ряду полицейский патруль. Ноль внимания и помощи. Меня настигает уверенное разочарование в патрульных(((
   Ответить    
Александр Архипенко
или.. включите освещение дорог.. пешеход в ночное время на переходе сам себе судья. даже не нарушая при 60 км\ч на половине переходов через раз екстренное торможение в ночное время
   Ответить    
bula
bula 30 июня 2016, 19:18     +5      
Нет, нужны просто камеры автоматической фиксации нарушений на всех таких участках. Везде по гайцу не поставишь, и не было от них никакого толку и раньше. Просто бабки сдирали с тех, кому "не повезло".
   Ответить    
nick nick
nick nick 1 июля 2016, 00:20     +2      
Да этих патрулей теперь и след простыл. Исчезли. Уроды на полуразвалившихся спорткарах стали гонять с двойным усердием. Буквально 3-4 месяца назад можно было видеть патрульную машину с мигалками с периодичностью в 10-15 минут. А вот недавно, чисто ради эксперимента, стоял вечером на балконе и наблюдал: пронеслось 3 спортразвалюхи с периодом в 10-15 мин… и ни одного патруля. Реформа псу под хвост. Замыливание глаз. Впрочем, как и все остальные реформы. За порядком никто не следит. А люди мрут под колесами ублюдков
   Ответить    
sea wind
sea wind   страна по ip - od 30 июня 2016, 11:39     +2      

   Ответить    
AMG
AMG 30 июня 2016, 11:46     +20      
Водитель остался на месте…Звучит как подвиг совершил.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 30 июня 2016, 11:51     +7      
80 метров от перехода её провёз, вылетело и лобовое и заднее стекло
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 30 июня 2016, 11:50     +34      
на этом переходе каждое лето гибнут люди, в нормальной стране городские власти уже б давно пешеходный мост построили, а эти на всякую  херню по 20 миллионов выделяют, кроме как воровать ничего вообще знать не хотят (( 
   Ответить    
Виталий Сорочан
Мост? НА станции Одесса-Восточная стоит отличный мост, но половина пассажиров, а это не меньше 100-200 человек с каждого рейса, предпочитают ходить по путям, несмотря на регулярную гибель под колесами. Но ведь каждый считает себя умнее других. Лично мне не раз лезли под колеса пешеходы у морвокзала, на углу Преображенской и Дерибасовской, Пушкинской и Пантелеймоновской. Там есть отличные подземные переходы, но кто-то считает себя самым умным, самым бессмертным — я тут, по-быстрому, аккуратно.
   Ответить    

Иван Тимошенко
Может там пора установить светофор? Хотя бы с кнопкой вызова зеленого света для пешеходов. Там ужасное место, как для водителей, так и для пешеходов… Если речь идёт про переход между Лузановкой и Сортировочной
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 30 июня 2016, 12:52     +5      
именно этот переход. только на моей памяти четверо погибших. . . водители конечно тоже дятлы — и знак висит и красная зебра и даже цветы на столбах  - нет им надо лететь под 200 и при этом то что соседний ряд затормозил на переходе их совершенно не смущает
   Ответить    

Бригадир
Не сильно ли часто?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 30 июня 2016, 12:59     +2      
это же самое место
   Ответить    
У.Б.Н.
Нужно разобраться. Очень часто пешеходы «вдруг» под 90 градусов сворачивают на переход, особенно молодёжь, с наушниками в ушах и не глядя в ту сторону откуда может ехать автомобиль, считая, что его безопасность это не его дело, а дело водителя автомобиля.
   Ответить    
Ильичёвск
Самое опасное место перехода дороги — пешеходный переход: пешеход расслаблен и не смотрит по сторонам, тк он идет по зебре, а водитель тоже расслаблен, тк его жизни тут практически ничего не угрожает. Самое лучшее место для перехода (не считая, конечно, подземного перехода и моста) это перекресток, с работающим светофором и… там, где нет никаких переходов и светофоров вообще… Почему? Потому что в таких местах люди переходят дорогу не на расслабоне, проявляют бдительность, и прежде чем перейти, десять раз внимательно проверят, чист ли горизонт.
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 30 июня 2016, 14:43     +3      
Если только нет зелёной стрелки, когда поворот разрешён. В такой ситуации водители тоже считают, что их должны пропускать. Не все конечно, но многие. Я лично не раз сталкивалась с подобной ситуацией. И свет зеленый и машин нет, а тут откуда не возмись, вылетает из-за поворота водитель, еще и матом может покрыть, ему видетели поворот разрешн.
   Ответить    
бытует мнение
Ильичёвск — не стыдно чушь писать-то?
никогда пешеходный переход не будет опасен если водитель неукоснительно соблюдает ПДД 
   Ответить    
Тихий ужас
Тихий ужас   Proxy 30 июня 2016, 20:40     0      
лично я всегда переходу дорогу где попало, я не верю зебрам и светофорами, я верю своим глазам, по этому и перехожу так 
   Ответить    
Атлантик
где попало, говорите?
Эт, конечно, полный караул.
Главное, чтоб веря своим глазам, вас не подвели ноги…
   Ответить    
Игорь Хромов
Сколько лет Вам, говорите?
   Ответить    
Серый Куцый
ДЕвушка Была Беременна! Я её знал лично.И то что пишут тут и в сми.не не такая и правда.Мама её всё видела.И ехал он не 100км.а за 100 км.Посмотрим как оно будет.НАдеюсь накажут молодого ДОЛБАЁБА.Я сам езжу уже больше 10 лет.и знаю что не видно ночью людей которые  выходят с парка итд.НО зная что могут выйти я претормаживаю на зебрах и в местах с плохой видимостью!
   Ответить    
Рома Бабенко
Ужасс
   Ответить    
   Правила



20 мая
12:25 Одесский горсовет выделит 38 млн гривен военным на харьковского направлении
11:33 Как принцесса Суриотай остановила войну с ракшасами. Одесские дети играют в стиле театра Кхон (фото) фотографии
10:28 В Одессе военный после стрельбы у библиотеки отдал пистолет полицейским
4
09:22 Украинские защитники сбили все 29 запущенных оккупантами дронов
3
08:30 В Одесской области хотят потратить почти 50 млн грн на ямочный ремонт дороги между тремя приграничными селами
10
19 мая
21:52 20 мая в Одесской области будут действовать графики отключения света
16
20:45 Предупреждение: в Одесской области ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности
2
19:59 Украинская Премьер-лига: одесский «Черноморец» во Львове проиграл «Руху» фотографии
3
18:55 Одессу обстреляли ракетами: в городе слышали взрыв
26
17:56 В Одесской области реконструировали автомобильный пункт пропуска «Рени»
1
16:54 В Одессе прошла акция памяти людей, умерших от СПИДа (фото) фотографии
2
15:26 В Одесской области автомобиль влетел в дерево: водительница погибла
14:41 Путинский цепной пес и иранский дрон в миниатюре. Одесский стрит-артист сделал гаражную выставку (фото) фотографии
1
13:25 Уничтоженный в Крыму командир радиотехнической части был предателем Украины
25
12:38 В Севастополе уничтожен вражеский морской тральщик
22




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber