Смерть заключенного в одесском СИЗО: мужчина погиб из-за врачей?


«Думской» удалось узнать новые подробности загадочной смерти заключенного Виктора К. в одесском следственном изоляторе №21. Наши источники в пенитенциарной службе утверждают, что мужчину убили… медики.

Напомним, трагедия произошла еще 13 июля. 56-летний заключенный попытался свести счеты с жизнью. Его обвиняли в грабеже, из-за которого погибла пожилая женщина и еще восемь человек получили травмы. За это преступление мужчине «светил» пожизненный тюремный срок.




Раненого узника обнаружил охранник во время дневного обхода камер.

По данным прокуратуры Одесской области, горе-самоубийцу сначала обследовали в медчасти, а после направили городскую больницу №11. В стенах этого учреждения вечером того же дня мужчина скончался. Больше никакой официальной информации о деле нет.

«В данный момент проводится прокурорская проверка. Расследованием смерти заключенного занимаются специалисты райотдела милиции под контролем нашего ведомства», – отмечает пресс-секретарь областной прокуратуры Елена Абрамова.

Между тем , по данным наших собеседников в управлении пенитенциарной службы, раны, которые Виктор нанес сам себе не могли привести к летальному исходу.

В медчасти СИЗО у заключенного обнаружили незначительные порезы на шее, а также проникающее ранение грудиной клетки в районе левого пятого межреберья. Угрозы жизни Виктора не было, он был в сознании и дышал, но на всякий случай «скорая» вывезла пострадавшего с территории изолятора.

«Сначала его доставили в ГКБ №1, но там хирургическое отделение было на ремонте. Тогда заключенного перевезли в 11-ю больницу, причем он самостоятельно вышел из автомобиля и прошел в корпус. Арестованный даже шутил с охраной, говорил, что, мол, «ребята, извините за геморрой, который я вам доставил», – говорит источник.

В больнице мужчине сделали рентген, который указал на небольшой тромб в левом легком, и врачи приняли решение оперировать раненого. Виктор зашел в операционную первого хирургического отделения, и двери за ним закрылись. Через час, в 18:10, врачи констатировали смерть пациента.

Как уверяет один из очевидцев, во время операции в помещении, кроме врачей и медсестер, находился школьник, сын одного из хирургов, который снимал происходящее на мобильный телефон. Потом мальчик выбежал из операционной с криком: «Там фонтан крови бьет».

Тело увезли на судмэдэкспертизу. При вскрытии у мужчины обнаружили четырехсантиметровый разрез на сердце. Эксперты говорят, что такой невозможно сделать заточкой. Кроме того, с подобным ранением человек не может прожить четыре часа.

Руководство 11-й больницы отказалось от каких-либо комментариев, молчат и в областном управлении пенитенциарной службы.

«Сейчас по факту проводится проверка, результаты которой мы сообщим позднее. Но я вас могу заверить: наши работники сделали все правильно, нашей вины тут нет. Вскрытие покажет, что там произошло», – отрезал начальник управления Александр Адзеленко.

Вместе с тем, облпрокуратура ищет состав преступления в действиях работников СИЗО и хирургов 11-й ГКБ. К делу подключены следователи СБУ и Генпрокуратуры.

Автор — Виктор Иванов


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





злая
при фразе «школьник был в операционной и снимал на мобильный…» стало понятно — информация в статье достоверная и не подлежит сомнению))
   Відповісти    
Dmitrii
Dmitrii   страна по ip - od 5 вересня 2012, 14:39     +5      
Да действительно так и было, школьник снимал операцию на моб телефон! При изъятии мобильного телефона, у него много видео было, ему отец показывал где находится печень легкие, сердце, и т.д. Вот такие у нас врачи каннибалы))
А еще малыш сказал, если вы хотите избавится от человека, сделайте так чтоб он попал к моему папе на операционный стол)
   Відповісти    
asus
asus   страна по ip - us 5 вересня 2012, 11:56     +12      
попади в больницу с порезом вынесут от туда вперед ногами и будут говорить что это не они сделали и придумают 1000 от мазок на другие болячки таких врачей надо на электростул сажать
   Відповісти    
kon-stantin
а у нас школьники как независимые эксперты уже присутствуют на проведении операции?
   Відповісти    
Zoran
Zoran   Proxy 5 вересня 2012, 12:05     +6      
Особенно 11-я ГКБ, там лечь на операцию опасно, могут и на тот свет отправить.
   Відповісти    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 5 вересня 2012, 13:01     +7      
мутная ситуация. на человеке висело куча эпизодов, его грызёт совесть, он пытается свести счёты с жизнью, но кроме как порезаться ему ничего не удаётся, отвозят в больницу и цель достигнута… тут главный вопрос: кем был заключённый СИЗО? что говорят родственники? а то всё это смахивает на бомжа терпилу. смерть в СИЗО — скандал. смерть в больнице — повседневная реальность.
   Відповісти    
gate21
gate21   страна по ip - de 5 вересня 2012, 14:01     +6      
Денег такие пациенты не платят, а молодой врач тоже должен когда то сделать свою первую серьёзную операцию.
   Відповісти    
fz38pty3
fz38pty3   страна по ip - od 5 вересня 2012, 14:21     +2      
так и есть комрад и это стоит серьезных денег: будущий хЕрург сначало за бабло тренируется на обитателях морга, а вот тренировки на живых ещё бомжах и зэках я думаю стоят подороже!
   Відповісти    
THE END.....
Ничего не понятно…
Что за ограбление такое

Где мальчика видео сьёмка
Почему у мальчика не возьмут показания
Почему врач не в СИЗО
Почему охрана не присутствовала в аперациионой
Извините не могу найти у себя в ноуте знак вопроса))
   Відповісти    
Dmitrii
в операционную не пускают посторонних!!
Конвой сидел под дверьми, видео съёмка у следствия. А вот что с врачем делать не знают))
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 5 вересня 2012, 15:57     +2      
Это те самые «лучшие врачи в мире».
Хирург не оперировал, а рассказывал сыну, как устроен человек.Потом прирезали и дело с концом.
Врачебная ошибка, виноватых нет.
   Відповісти    
БиоЛеон
11 больница славится своей волей помочь людям…это не первый раз такое на их совести
   Відповісти    
qwerty2012
а я бы сказал врачу «Поздравляю, коллега, вы открыли своё кладбище» =)) 
   Відповісти    
ева крик
Бред сумашедшего! Мало верится, что в операционной мог быть ребенок?! Во всяком случае это просто недопустимо!
   Відповісти    
he6y3u
he6y3u   страна по ip - od 5 вересня 2012, 21:57     +3      
Почему бред? Один из самых знаменитых одесских хирургов проф. Грубник В.В. не один раз в интервью рассказывал, что будучи школьником сделал свою первую аппендэктомию.
   Відповісти    
распутин
Лучше своей смерть помереть, чем быть зарезанным людьми в белых халатах…
   Відповісти    
читатель11
про ребенка это правда. его телефон изъят и находится у следователя. по крайней мере, так говорят прокурорские. следователи сбу там и близко не валялись. по любому будет 6 п.2
А вот одесский следственный изолятор вот уже как года четыре потерял свой номер — 21, но сми по прежнему его продолжают так называть, хотя в реале он — ОСИ.
   Відповісти    
kon-stantin
ОСИ-21 так же как и ЮИК-51, ЧИК-74, ОИК-14 номера свои не теряли.. а просто им дали более «культурное название» а номера еще никто не отменял..
   Відповісти    
kon-stantin
От сумы и от тюрьмы не зарекаются… на его место не придет другой, а может оказаться любой..
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×