В Одесской области могильная плита упала на трехлетнюю девочку
Трагедией закончились поминальные мероприятия на одном из сельских кладбищ Болградского района. Как сообщили в пресс-службе ГУНП, на трехлетнюю девочку упала плита могильного памятника.
От полученной травмы головы ребенок умер. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Предварительная причина трагедии — несчастный случай.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Жуть! (( хочется сказать вина родителей, но при такой трагедии всё кажется бессмысленным! (
Ответить
|
 |
Просто нарушен сопромат, конструкция плиты не была сертифицирована.
Ответить
|
 |
Просто нарушено все что можно. А оградки с пиками по периметру? Спотыкнись и готов. Еще и ставят, собаки, впритык к соседним угодьям. Чтобы пройти во второй третий ряд, нужно кругами ходить по тоненьким проходам на ширину стопы. Идешь, ноги по нитке ставишь и только по сторонам на пики и смотришь. Столы, скамьи понаставят, как вроде там свадьбу гулять собрались. А огромные деревья повысаживали, поднимающие корнями все плиты вокруг и роняющие огромные ветки на памятники? Я взял и срубил орех, выросший за соседней оградкой. Ой крику было — он так любил орешки! Так, что я теперь должен молча наблюдать, как корни его любимого ореха поднимают на бок бабушкин памятник? Язычники! Со своим жертвоприношением, алкоголем и пьянкой на могилах! Тфу!
Ответить
|
 |
Плита это горизонтальная конструкция, плита перекрытия, например, вертикальная часть памятника не может быть плитой. Эта часть называется стелой.
Ответить
|
 |
Кто-то оперся на памятник. Он и упал
Ответить
|
 |
Он сперва надломился у основания из-за отсутствия укрепляющей арматуры внутри и во время приложения момента кручения.
Ответить
|
 |
Теперешнее положение стелы может отличаться от первоначального. Ее могли передвинуть, извлекая тело ребенка. Упасть она могла и прямо назад, в следствии поперечного надлома более тонкой шейки стеллы.
Ответить
|
 |
Если за точку опоры принять низ основания, а момент силы приложить параллельно земле в верхнюю — то возникнет(пардон) момент силы.
Ответить
|
 |
По правде сказать, частенько родители сами виноваты в ЧП со своими детьми. На прошедшие выходные неоднократно видел, как компашки детей, выпавшие из поля зрения своих родителей, буквально как стая обезьян бегали и скакали по соседним могилам. Это, во-первых, опасно, во-вторых, кощунство.
Ответить
|
 |
В этом памятнике, как видно, нет даже намека на арматуру, хоть какую-то. Так делать нельзя. Сейчас вообще пошла какая-то глупая мода на высокие и тонюсенькие памятники, типа 5-ти сантиметровая гранитная плита высотой метра полтора стоит на ребре и соединена с основанием клеем(! ) Для вида в соединение бывают вставлены пару кусочков арматуры, которые легко гнутся под весом плиты, в случае если клей перестал держать. Видел много таких упавших памятников, большей частью тупо от ветра и законов физики, ну, некоторым может и помог кто-то.
Ответить
|
 |
Всё верно! если нет арматуры, то для перелома тонкой плиты достаточно небольшого усилия в несколько килограммов в верхнюю точку. И поэтому ходят банды юных хулиганов или сатанистов, которые ударом ноги, толчком плеча сшибают хиленькие памятнички.
Ответить
|
 |
Присмотритесь — слом свежий. Она не была треснувшей и стоящей «на соплях». Её сломали приложив некоторое усилие. А вот был ли это несчастный случай, что ребёнок оказался случайно рядом, или всё спланировано — должны распутать пинкертоны.
Ответить
|
 |
Дело завели по статье умышленное убийство! Уверен, без алкоголя не обошлось. Остаканились, потеря равновесия, раскинутые руки в пространство в поисках точки опоры, округлившиеся от страха падения глаза, наваливание всем обмякшим телом на стеллу и трагическое совпадение — стоящий за стеллой ребенок. Секунда и непоправимое горе. Люди, призываю — неужели память о умершем родственнике, друге, знакомом, улучшается при приеме алкоголя? Зачем эти возлияния в таком неподходящем месте? Неужели обязательно нужно это делать прямо у могилы? Ну собралась семья, помянули, поехали домой к старшему члену семьи или самому обеспеченному, например, и там за столом вспомнили усопшего, как жил, шутил, любил. Поели, выпили, провели день в кругу близких — чем плохой сценарий поминального дня?
Ответить
|
 |
Специально сломать памятник чтобы он упал и убил ребенка до этого даже Дарья Донцова не додумалась бы, наверное! Ничего там пинкертоны не распутают и, скорее всего, распутывать там и нечего. Дело всегда сначала заводят как умышленное убийство, если человек не своей смертью умер. В процессе разбирательства потом переквалифицируют обычно.
Ответить
|
 |
Страшная и пугающая новость! Бедный ребёнок ( Соболезнования родным и близким!
Ответить
|
 |
Как по приданию: у кладбища есть хозяйка — девочка до 6 лет. Поэтому обычно, когда приносят 2 цветка на могилу, один полагается ей. Видимо нужна была(хоть и звучит жутко даже для себя) новая душа, новая хозяйка(((( Но в данной ситуации вопрос к родителям. НАХ тащить на кладбище ребенка ТРЁХ ЛЕТ??!!! Для чего?
Ответить
|
 |
На выходных садики не работают, ребенка не на кого оставить.
Ответить
|
 |
Общепринятое правило -приучать с детства! Иначе вырастут и без вшитого на подкорку долга старшим, не будут навещать-забудут! А это считается самым страшным- забвение потомками.
Ответить