21 июля 2011, 21:56   

В Одессе сменится главный архитектор


1

Как стало известно нашему изданию из источников в одесской мэрии, в Одессе, вероятно, в ближайшее время сменится главный архитектор города.

Вместо занимающего сейчас эту должность Бориса Бровина будет назначен Николай Кузьмич Базан, директор и главный архитектор ООО «Мастергупп», член Союза архитекторов Украины.

Николай Базан


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Борис Бровин
Борис Бровин
экс-начальник управления архитектуры и градостроительства
21 новость

Новости по этой теме:


Реклама



styner
styner   страна по ip - od 21 июля 2011, 22:07     +6      
Решаем проблему разваливающегося города:меняем архитекторов как носки!
   Ответить    
Нитман
Надеюсь прошлого расстреляли к чертовой матери.
   Ответить    
Убирия-Шмубирия
Просто Борису Бровину кто-то сообщил, что его готовы взять в Киеве.В результате он не будет ни в Одессе, Ни в Киеве.Слово Кучука настолько малоавторитетно, что Моне нужно думать, что его уже ближайшее время вызовут по делу Смлояра.И дай ему бог, чтобы Сергей Васильевич Кивалов оказался человеком слова и его сдержал.Хоть до этого вышеназванный господин не распылялся, но всё течет-все меняется.Может в этой жизни быть всё…
   Ответить    
Неугодный
А что, Кивалов что-то конкретное обещал Кучуку..?
   Ответить    

Убирия-Шмубирия
Что касается нового архитектора, то в его таланте у меня большие сомнения, но как говорится поживем-увидим.Как человек Бровин был неплохим и вполне адекватным.Просто над ним было столько «начальников», которые каждый рах хотели что-то новое от него и отего деятельности, что Бровина можно только пожалеть.Как архитектор он неплохой, просто как любой архитектор-фигура несмаостоятельная…
   Ответить    
Нитман
Чиновник и талант понятия не совместимые, он тогда не смог бы таланты гнобить.
   Ответить    

styner
styner   страна по ip - od 21 июля 2011, 23:11     +4      
Какой смысл тогда в этой должности? Да, будь Г-н Боффо главархитектор с кучей начальников-не было б знаменитой лестницы. \«Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский — писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение?\».
   Ответить    
одродгор
Во-во… Коммуняки лучше архитекторов знают как строить светлое будущее. Это при царе-батюшке Авторы процветали.
   Ответить    

_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 22 июля 2011, 01:39     +2      
для справки — Бровин по образованию — вообще не архитектор
   Ответить    

_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 22 июля 2011, 01:48     +5      
…Что касается нового архитектора, то в его таланте у меня большие сомнения, …

не судите — и не судимы будете…
а в ком из архитекторов у вас нет сомнения?
   Ответить    

бриз
бриз 21 июля 2011, 22:22     +3      
Вчера видел Бровина подле МБТИ.
   Ответить    
Нитман
И что ты с ним сделал???
Упустил момент, а жаль.
   Ответить    

wm
wm   страна по ip - od 21 июля 2011, 22:27     +1      
Николай Кузьмич Базан родом из Пизы.Одесская традиция приглашать АРХИтекторов из Пизы
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 21 июля 2011, 22:31     +3      
http://www.favourite.od.ua/2006/9/think это он Кошкин дом сварганил?  тогда точно типичный пизанец
   Ответить    
Анирудра
Баблом побеждаем зло…
   Ответить    
пользователь
Может новый архитектор *Хрущевки* снесет. а то они давно вышли из срока годности…
   Ответить    
cfif
cfif   страна по ip - od 22 июля 2011, 07:30     +6      
а еще старый аварийный фонд Пересыпи, Молдаванки,  Слободки
Да хрущевки по сравнению с ним просто элитное жилье.!
   Ответить    
username
username 22 июля 2011, 12:10     +4      
я живу в хрущевке.

куда ты предлагаешь переселить лично меня при ее сносе?

лично ты готов дать денег на этот проект?
   Ответить    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 22 июля 2011, 09:22     +5      
Может после стольких лет и забор снимут на Приморском бульваре! ? Вот чудо будет! А ещё и Луна-парк воскресят? цветочки, деревца, клумбочки возродят. Мороженное натуральное с газводой и натуральными сиропами — яблочным, вишнёвым, грушёвым… И, боюсь подумать, деткам игротеку вернут, только без компутеров!
И легкий ветерок с моря…
А рядом ещё фуникулер начнет фунциклировать!
Не, не будет! Кто за всё заплатит? Пушкин! ? 
Всё ж таки «свобода лучше чем несвобода»…
   Ответить    
одродгор
А где свобода? Кому свобода? От чего свобода? И в чем свобода?
   Ответить    

duma.od
duma.od 22 июля 2011, 09:52     +3      
это ппц! мешает — убирают! и  так все идет к разрухе…новая метла метет по-новому…от этого легче никому не станет! просто интересно, что экс-архитектор плохого сделал кактусу???
   Ответить    
1patriotka
если новый архитектор не архитектор по образованию…то кто он? и вообще, смотрите как получается…архитектурой занимается не архитектор, фасады будут делать не профессионалы, а безработные…аэропорт перестал быть городским. мэр у нас бездарность!
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 22 июля 2011, 13:45     +3      
Базан — архитектор!!!

а вот Бровин  (которого увольняют) — не архитектор.
   Ответить    
land surveyor
land surveyor   страна по ip - ua 22 июля 2011, 16:37     +1      
ага, не натого напали, когда возглавлял АОЗТ «Одесское региональное бюро архитектуры и урбанистики» (ОРБАУ) при Главном управлении архитектуры и градостроительства Одесской облгосадминистрации, то не сильно хотел делиться денюжкой, с «хорошим дядей«(Мурманов — начальник главного управлении архитектуры и градостроительства Одесской облгосадминистрации ), вот и слетел с должности
   Ответить    
Дмитрий200
Бровин по образованию вообще не архитектор, и реально был придворный исполнитель. Базана знаю по многим работам, хотя лично не знаком. Но знаю точно что профессионал. Хоть по профилю берут человека, еще и самодостаточного. Он проектировал и осуществлял контроль над такими обьектами как Дома Галицкого в Мукачевском переулке, Азарова 13(кстати, где планировка идеальная, а не как говорилось выше) Кошкин дом на Посмитного, Месрседес у Аллеи Славы, Чудо-город, Дом в Сабанском переулке, и многое другое. Кстати. Идея Белого паруса на 8 станции фонтана это тоже Базана, сам проект делали уже другие.
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 22 июля 2011, 20:36     +2      
ГОСТ!!!  
ценитель архитектуры и архитекторов!
не слышу вашего мнения?
или вы еще не навели справки?
   Ответить    
Товарищ Че
Да! Где наш архитектор Гост?
   Ответить    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 23 июля 2011, 00:35     0      
LVV    22 июля, 22:18
В это, как Вы говорите, бл*дское время честный человек просто откажется от этой должности…
   Ответить    

Я за!!!!!
Самое главное что он не политик, а реальный профессионал, и самое главное Одессит.
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 24 июля 2011, 17:39     +4      
Дон Сезар де Базан.
   Ответить    
   Правила



23 июля
20:23 Украинские военные уничтожили последний паром, которым оккупанты могли перевозить в Крым железнодорожные вагоны и контейнеры
19:10 С электрикой в светло-серой зоне: завтра на Одесчине будут отключать максимум две очереди
1
18:27 Восемь лет за позиции ПВО и информацию о военных: в Одессе осудили братьев-предателей фотографии
7
17:34 В Одесской области грузовик насмерть сбил мужчину
1
16:29 Manifesta у нас? Европейская странствующая биеннале с бюджетом в 6 млн долларов нацелилась на Одессу фотографии
3
15:42 Верховная Рада не будет заседать, пока не рассмотрят законопроект о запрете Московского патриархата (фото, видео)
28
14:25 Изготавливали амфетамин, а теперь могут сесть на 12 лет: в Одесской области разоблачили преступную группу (фото, видео) фотографии видео
5
13:24 Верховная Рада продлила военное положение и мобилизацию в Украине до ноября
21
12:28 Поджигал релейные шкафы и наводил ракеты: в Одессе поймали российского агента, ему грозит пожизненное
8
11:31 Языковый конфликт: полиция оштрафовала одессита, затеявшего драку с военным видео
28
10:31 Предательство Клеопатры и волшебное зеркало: в Одессе состоится мировая премьера мюзикла (видео) видео
09:27 На трассе Одесса-Киев за день произошло две аварии: три человека погибли (фото) фотографии
10
08:30 В Одесской области продают недостроенную семиэтажку — цена стартует со 125 миллионов
10
22 июля
22:26 В центре Одессы неадекватный мужчина поджег «тюремный» автобус фотографии
19
21:05 Оккупанты нанесли ракетный удар по Одесской области: повреждено административное здание фотографии
14




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





21:04
Российская пропаганда распространяет фейки о минировании мостов и дамб в Одессе

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности рассказали, что таким образом россияне пытаются посеять панику среди населения. Подобные заявления, о якобы минировании мостов и дамб, вражеская пропаганда циклично распространяет обо всех регионах Украины.

Читать дальше

20:32
ВСУ ударили по порту "Кавказ" в Керченском проливе

Вследствие атаки был поврежден последний российский паром в регионе, который оккупанты использовали для перевозки военных грузов.