5 марта 2015, 18:50   

Правоохранители предотвратили очередной теракт в Одессе: помогла служебная собака (обновлено, фото)


Сотрудники милиции и СБУ предотвратили очередной террористический акт в центре Одессы.

Как сообщили в пресс-центре облУВД, во время проверки подозрительной сумки, оставленной в многолюдном месте возле торгового объекта на углу Малой Арнаутской и Екатерининской, они обнаружили взрывчатку.




На наличие в сумке бомбы первыми указали милицейские кинологи, отработавшие подозрительный объект с помощью служебной собаки. А дальше за дело уже взялись специалисты взрывотехнической службы, которые проверили содержимое и обезвредили четыре взрывных устройства.

Информация о задержании бомбиста не подтвердилась.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Djon
Djon   Proxy 5 марта 2015, 18:51     +88      
тот момент, когда даже собака хочет предотвращать теракты в городе
   Ответить    
Денис Кешкентий
это тот случай, когда даже собака может предотвратить опасность для граждан, но не милиция.
   Ответить    

muzhik
muzhik   страна по ip - us 5 марта 2015, 20:17     +23      
Не знаю, не знаю. Что-то не похоже на настоящий теракт. Во-первых совсем не тот почерк что мы видели до сих пор. Это что-то новое. Во-вторых, пока собака и кинологи разобрались, почему не взорвалась взрывчатка? Какой-то недалёкий теракт. Очень похоже на фейк. Сейчас бы самое время начальству показать хоть что-нибудь успешное. Но на всякий случай — спасибо за работу. Если это действительно новый тип терактов в Одессе, то дела ухудшаются. Избегайте людных мест.
   Ответить    

Amir
Amir   страна по ip - od 5 марта 2015, 18:53     +55      
Браво собаке!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Igor  Lysenko
Igor Lysenko   страна по ip - od 5 марта 2015, 18:53     +50      
ух. ты. реально круто.
медаль собаке.
«Собака с милицией обещала прийти..» (С) («И.В.меняет профессию»)
   Ответить    
TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 5 марта 2015, 18:56     +33      
Умничка собака!
   Ответить    
Анна Герман
Кинологам благодарность.
(Кто мог ещё год назад представить что Одессу сделают городом взрывов?)
   Ответить    
Изумруд
чтобы сеять панику и сорвать курортный сезон Одессе, и не такое будут еще делать мне кажется
   Ответить    
dimonyck
dimonyck 5 марта 2015, 19:13     +20      
поймать бы этих уродов. у милиции немеряно камер в городе, они могут вести человека почти по всему центру. было бы желание
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анна Яневская
Мне одной кажется, что это очень похоже на попытку хоть как то реабилитироваться?В первый раз собрались устроить взрыв в светлое время суток и тут же бравые СБУ (которое до этого прошляпили кучу взрывов и никого до сих пор не поймали ), очень смахивает на постановку.
  Но если все таки это правда, всем спасибо.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 5 марта 2015, 19:31     +31      
В Харькове уже взорвали в светлое время суток и с жертвами. Так что пусть работают. Собаке благодарность.
   Ответить    

Валерий55
Согласен с Вами на 1000%.
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
Что там находится?
   Ответить    
pееtbull
pееtbull   страна по ip - od 5 марта 2015, 19:27     +12      
Председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин попал в больницу с микроинсультом.

Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что в целом Пургин чувствует себя не хорошо, у него затруднена речь. Возможно нормальную речь вернуть не удастся.
   Ответить    

Alejandro11
Перебухал. Его испитая рожа и так обо всём красноречиво свидетельствует. Дай Бог, разговаривать больше не будет, а то он там в дыныры был самый «красноречивый»
   Ответить    

Kol-o-Bok
ПУРГИН?
Знать пришло время ему перестать "гнать пургу".
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Они все там МУРЧАТ одинаков на Даунбасском диалекте..
   Ответить    
Piter
Piter 5 марта 2015, 19:58     +6      
Русский мир идет, «стабильность» несёт
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 5 марта 2015, 20:07     +6      
Какую там нам весну грозились ватники принести в Одессу? Похоже идет подготовка.
   Ответить    
Атлантик
Подготовка? к чему?)) В Украину едут инструкторы из США, Канады, Британии))Май, думаю, июнь будут самыми интересными…)
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 5 марта 2015, 20:10     +8      
Когда эти падлы перестанут взрывать наш город?!
   Ответить    
March5
March5   страна по ip - od 5 марта 2015, 20:12     +11      
когда куйло перестанет им деньги платить.
   Ответить    
mustang
mustang 5 марта 2015, 20:30     +11      
Когда всех "друзей" Украины упакуют и пуйло загнется от переживаний о "братском народе":


   Ответить    
Заревласта
Этот вопрос, как мне видится, сам народ должен взять под контроль. Ведь получилось же с волонтёрством!
 Начать можно хотя бы с ночного дежурства по охране домов в центре города самими жильцами в них проживающими. Поочерёдное дежурство даст возможность спать спокойно вашим семьям, и самое главное — это вероятность поимки террористов, нагло хозяйничающих в городе.
Не надейтесь только на милицию и СБУ, ведь происходящие случаи  неординарные (как ни хотелось бы это признавать, но положение в стране  приближено к военному), поэтому и предпринимаемые меры против них должны быть неординарными и неожиданными для врага.
Силы всем нам!
Вместе победим!
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yevgeniy Lysenko
Засунуть бы эту сумку путину в штаны… Пущай полетает
   Ответить    
MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 5 марта 2015, 20:17     +3      
Я конечно уважаю эту актуальную ныне професию и в особености собаку. Но очень как то смахивает на тренировочно показательные работы. Прям вот лежало и не сработало и случайно они проходили и именно собака нашла.Ну как то не убедительно.
Ну сказали бы честно отрабатываем тренируемся и думаю почета было бы не мньше.
В любом случае респект.

А так НЕ ВЕРЮ.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yevgeniy Lysenko
По вашему, нужно было чтоб шарахнуло? Тогда было бы убедительней?
   Ответить    

Lex
Lex   страна по ip - od 5 марта 2015, 20:20     +9      
Не пойму одного — почему во время обезвреживания бомбы людям позволили спокойно ходить по тротуару вдоль натянутой ленты в двух метрах от самой бомбы. На фотографиях этого не видно, но сам проходил там сегодня и наблюдал
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Очевидно же. Учебная тревога.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Взяли это козла…Это точная инфа.Почему-то не озвучивают в СМИ…
   Ответить    
Гость101
Еще не признался, кто ему эту сумку вручил и попросил оставить у торгового центра.
Может и не знает, взял тысячу гривень и без лишних вопросов подкинул.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Фёдор Петрович 54 — Не озвучивают, чтоб "не вспугнуть более крупных КОЗЛОВ".
   Ответить    
аля_я
аля_я   страна по ip - ua 5 марта 2015, 22:38     +2      
проходила мимо этого в 18-00. было оцеплено 10 кв.м. вдоль ленточки шли люди. мимо ехали машины и по м.арнаутской и по екатерининской. если бы была опасность  должны были перекрыть хотя бы пару кварталов. и даже в случае «учебы» -ТОЖЕ…
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 6 марта 2015, 09:04     +2      
чем дальше, тем меньше верится в правоохранителей,

Они сейчас больше собой заняты, изучают новые схемы: кому, сколько и за что….
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Andrii Pertsiukh
Ну криминалистам теперь и пальчики с элементов взрывного устройства и ДНК и сами элементы многое сказать могут.
   Ответить    
MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 6 марта 2015, 15:16     +2      
Вы думаете в базе данных днк есть все бомжи и залетные сепары Одессы через которых все это подкладывается.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алекс Бочевар
О да, это в Одессе или Харькове, судя по сайту СБУ! Или собачки и антураж похожий, 1+1! Фейки как и все СМИ печатаете. Только про ватников или неПатриотов Одессы не пишите, под стол)) 5 минут,ботов нет - удивляшки)))) цирк
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 7 марта 2015, 03:48     -9      
Что-то я запутался, это же та же собака и та же взрывчатка? https://www.facebook.com/markian.lubkivs…
Про то, что взрывчатка для Херсона предназначалась собака рассказала?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×