9 січня 2013, 14:55   

Популярную скульптуру вернут в центр Одессы после «реанимации»  


Установленная ранее на Пантелеймоновской гипсовая скульптура, которую одесситы прозвали «Голодные», находится на реставрации.

Как рассказал «Думской» ресторатор и владелец корпорации «Реста» Савелий Либкин, из-за погодных условий неофициальный памятник изрядно обветшал.




«Сейчас скульптура находится, так сказать, в реанимации», — улыбается известный одессит. Ожидается, что уже через месяц скульптуру снова установят возле ресторана, но уже в другом месте.

В администрации «Компота» добавили, что достопримечательность нужно было убрать еще и в связи с расширением заведения.

«На месте памятника появилась терраса. Теперь мы решаем куда его поставить», — говорит администратор.

Напомним, два года назад скульптуру уже реставрировали. Тогда она пострадала от внимания туристов.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Территория кафе после расширения, фото: odessa-life.od.ua
Территория кафе после расширения, фото: odessa-life.od.ua



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Sergua
Sergua 9 січня 2013, 15:28     +39      
А кто разрешил забирать тротуар под забегаловку?
   Відповісти    
Neville
Neville 9 січня 2013, 15:52     +39      
Те же кто разрешили из Дерибасовской (да и не только) летом сделать одну сплошную террасу-забегаловку…уроды!!!
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок

RESORA AGAIN
RESORA AGAIN   страна по ip - od 9 січня 2013, 16:06     +6      
За терассу ничего сказать не могу а скульптура прикольная, помоему всех обративших на нее внимание заставляет улыбнуться, что в принципе само по себе не плохо, хоть какой то позитивчик, побольше бы такого рода вещей по городу
   Відповісти    

Убирия-Шмубирия
Я так понимаю, что Савелий Ильич Либкин, который не выговаривает примерно букв 20 из 32 решил проехать на шарика и «оплатить рекламу» в виде рассказа о фигурке…
Лучше пусть он расскажет, зачем он отобрал карточки у постоянных клиентов, рассказав по местечковому, что ввел бонусы. То есть, по сути, переложил бабло из левого кармана в правый.
Заодно пусть Савушка расскажет, как получилось, что «Компот» существенно ухудшил качество блюд и оставил в позициях только дорогие блюда…
Еще пусть Либкин расскажет, как кидает сотрудников. Кидает не часто, но метко. Скорее можно назвать не кидком, а подкидыванием…
Пусть еще расскажет, как долго он будет оккупировать Дерибасовскую под свой компотный базар…
Хотя глупо спрашивать это у полуграмотного человека, который еще совсем недавно пёк пирожки…
   Відповісти    

TheSkorpio
Тоже об этом думаю, когда прохожу мимо. Скоты всю Одессу продали
   Відповісти    
Norka
Norka 9 січня 2013, 15:39     +5      
Проезжая мимо, как-то внимание не обращала, но судя по фото — не самая жуткая терраса города
   Відповісти    
DUKE
DUKE 9 січня 2013, 15:34     +16      
А что Вы удивляетесь? Такой кошмар по всему городу. Например на ул. Среднефонтанская, 47 — 49.
Выход на улицу из окон бельэтажа, прихватив при этом часть тротуара и нарушив «красную линию» на добрых три метра. Где районный архитектор, где комиссия по благоустройству? Ауууу… На ул. Асташкина владельцы фасадного подвала расширили помещение, убрав часть грунта из под фундамента.
   Відповісти    
K O S
K O S   страна по ip - od 9 січня 2013, 23:12     -5      
Подкова! :)Прикольный местяк, после баньки самый раз!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
савелий скоро встанет сам вместо скульптуры зазывать народ в «компот»
   Відповісти    
фарингосепт
Знатный местяк для посидеть-попить кофе, угол Ришельевской и Пантелеймоновской, с прекрасными видами на автомобильные пробки и миграции людей по маршруту Вокзал — Привоз.
   Відповісти    
Домовой
Что за кайф сидеть на этой террасе нюхать выхлопные газы и любоваться на бомжей…
   Відповісти    
Tiamat
Tiamat   страна по ip - ua 9 січня 2013, 16:14     +9      
Действительно, в этом месте очень загруженная транспортом дорога, причем, остановка…куча маршруток…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Adam Viter
Відвідав кафе Львівський шоколад.
В кафе відпочивають  бабці і мами із дітьми та внуками.
Молоді духом бабці і мами,  мають куди піти і повести своїх дітей та внуків, щоб добре розслабитись і культурно відпочити.
Дуже багато творчої молоді, студентів.
Кава і чай зроблені на джерельній воді.
Добра кава по віденські.
Оригінально поданий у чайничку хороший чай.
Однієї порції  чаю легко хватає на двох закоханих.
Знайдеться місце і для людей творчих, без великого достатку, що годинами відпочивають і творять  мистецтво. Гніздечко культури, у центрі Одеси.
Все сподобалось

Чим відрізняється  кафе  від  старинних цукерень?
Колишні  приватні цукерні  в першу чергу славилися тим, що в них печуть свої фірмові тістечка.
Через незабутній смак тістечка, молоді люди, ще з дитинства, точно могли спрогнозувати куди  і з ким підуть дівчата — та  у яке  кафе.
   Відповісти    
Triod
Triod   страна по ip - od 10 січня 2013, 07:26     -1      
Я могу ошибаться, но такое впечатление, что Вы вначале писАли на русском ящыке, а потом переводили.
   Відповісти    

fLASH
fLASH 9 січня 2013, 21:12     0      
там, если не ошибаюсь. остановка десятка маршруток да нескольких троллейбусов. ничего, постоят и на мостовой. чай не баре. да и компанию им там скульптура составит
   Відповісти    
Бабця
Бабця   страна по ip - od 9 січня 2013, 21:22     +2      
Пусть теперь скульптура ребят, заглядывает на террасу с крыши второго этажа
   Відповісти    

Luckcat
Luckcat 9 січня 2013, 21:56     +2      
Эта скульптуру надо поставить перед окнами мэрии…
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Вы что! Упаси Бог.
Савелий Ильич, если поймет, что его скульптурой интересуются, то сразу станет кричать, что ему изваял её лично Микеланджело и завещал «Компоту» еще при жизни…
   Відповісти    
K O S
K O S   страна по ip - od 9 січня 2013, 23:19     -2      
Савелий Ильич походу скульптуру сам лепил?
   Відповісти    
Убирия-Шмубирия
Возможно.Он вообще использует древнекитайский принцип челноков: «Используй все, что под рукою и не ищи себе другое…»
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
По названию подумал, что памятник потёмкинцам на место возвращают…
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×