11 июля 2018, 16:13   

Трамвайный маршрут «Север-Юг» споткнулся о Привоз: ежедневные заторы на Преображенской создают проблемы тысячам одесситов  


0

Настоящим бедствием для тысяч одесситов стали ежедневные пробки на Преображенской улице, в районе Привоза. Примерно с 17 до 18 часов участок Преображенской от Новощепного ряда до Пантелеймоновской превращается в сплошную массу из микроавтобусов и грузовых автомобилей.

Дело в том, что именно в это время базарные торговцы завершают работу и вывозят свой товар с рынка. Бусы заезжают на территорию Привоза и грузятся прямо у торговых павильонов, а очередь, чтобы заехать туда, растягивается на добрую сотню метров, полностью блокируя движение трамваев на этом участке Преображенской.




Страдают в основном вагоны, следующие по маршрутам 10 и 15. Они на это время изменяют маршрут, объезжая пробку по Старопортофранковской и Тираспольской. Вагоновожатые давно привыкли к поведению торговцев и относятся в общем спокойно.

«Я уже много лет подряд ежедневно наблюдаю эту ситуацию, — говорит вагоновожатая Людмила. — Мы ничего не можем сделать, просто меняем маршрут и едем до Тираспольской площади через Старопортофранковскую».

Пассажиры относятся к ситуации куда менее терпимо. Некоторые даже пытаются выходить из вагонов и ругаться с водителями бусов, но пока силы неравны: добрая сотня водил успешно отстаивает свои интересы.

Надо сказать, что именно по этому участку Преображенской должен пройти трамвайный маршрут «Север-Юг», о котором много говорит руководство «Одесгорэлектротранса». Он позволит добираться с поселка Котовского на Таирова без пересадок. Однако ежедневные заторы вряд ли добавят этому маршруту популярности. Увы, как решить эту проблему, в ОГЭТе пока не знают.  

«Мы регулярно сообщаем в полицию, информируем их о системных фактах блокирования движения, кроме того, на месте работают наши сотрудники, которые проводят с водителями транспортных средств разъяснительные беседы», — говорят в пресс-службе предприятия.

Очевидно, ситуацию не изменить, если не вмешается полиция и городская власть. Ну и конечно, победа над заторами невозможна без доброй воли владельцев Привоза.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Гаджибейчик
Для полиции этой проблемы видимо не существует.
   Ответить    
odessit-ukr
Существует еще много других(дтп, драки, семейные драмы и ложные вызовы) — но по сути полицейских катастрофически не хватает и особенно в курортный сезон.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 11 июля 2018, 20:31     +4      
Точно так же как этой проблемы не существовало для милиции. Всё время. Выход вообще один, объезжать Привоз десятой дорогой.
   Ответить    
 Енот
Енот 11 июля 2018, 16:21     +14      
Открытие года!
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ой проблемка ха-ха вот будет как тут в видео тогда да сложности будут…

   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 11 июля 2018, 17:27     +10      
Да какие проблемы?! Столбиками оградить трамвайные полотно и все!!! Мозги надо вкл огэт и мэрии
   Ответить    

Неравнодушный
Потому что не надо было  строить «Новый привоз». Пусть бы там была площадь. Но кто у нас об этом думает?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 11 июля 2018, 16:29     +13      
Скоростная трасса в действии. Это многолетняя проблема, которую давно обещали решить!!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
скоростная трасса по-трухановски? дайте ему роликовые коньки, у него лысая голова следовательно отличная аэродинамика
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
хаос в голове, в городе, в государстве
   Ответить    
Неравнодушный
… но особенно в мэрии. Только деньги на уме?
   Ответить    
 Insider
Insider 11 июля 2018, 17:44     +5      
Такого мэра выбрали одесситы, а не все государство.
   Ответить    

Аркадий Наумович
Гадюшники вокруг «Привоза» нужно сносить бульдозерами, под ноль. Чижикова, Эстонская —  это не улицы, это направления. Там нужно полностью все строить, ремонтировать там нечего. Чижикова без капремонта 65 лет.
   Ответить    
Mincho
Mincho 11 июля 2018, 16:49     -8      
что за чижикова?
   Ответить    

Читатель-писатель
Риторические вопросы.
1.За «Север-Юг», а что, с самого начала, это было не известно? Наверно только не местным?
1.1. А где дорога?
2.Почему не работает подземный паркинг? А потому, что жадность!
3.Почему заезд с этой стороны? А не с Щепного?
4.Где полицаи?
5.Где гор. власти?
6.Куда деньги деваются?
7.Кто виноват?
8.Что делать?
9 и т.д.
   Ответить    
Агностик
К первому вопросу присоединяюсь.
А вот насчёт паркинга  не уверен, что в данном случае он помог бы. Гораздо быстрее встать «бусом» у самой точки, по-быстрому закинуть товар и уехать, чем таскать его челночно от точки до паркинга в десятки ходок. Нужно другое решение. Какое? Не знаю.

Но вот то, что у Привоза проблемы с трафиком, мы все бурно обсуждали ещё когда только появлялись первые заявления про скоростной трамвай. И не только мы тут, на «Думской». Любой одессит, бывающий в Центре, знает, какой там тухес с проездом.
Странно, что эта проблема, видимо, не прорабатывалась при планировании «Север-Юг»
   Ответить    

гладиатор
Может быть, выход в том, чтобы площадку перед входом в Привоз со стороны Преображенской, полностью очистить от торгующих и сделать там широкий карман для подъезжающих бусиков. Если этим озаботятся хозяева Привоза, то проблема будет решена.
   Ответить    
Аркадий Наумович
Хозяин Привоза все тот же, ему насрать на общественность и проблемы движения трамваев.
   Ответить    

Mekvik
Mekvik 11 июля 2018, 16:46     +6      
поставить ограждение для трамвайных линий, атоматические заградители при въезде на этот участок, было бы желание…
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Аркадий Наумович
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
KATPAH
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

Аркадий Наумович
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Кюрасао
Стройте больше дебилы))
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 11 июля 2018, 17:12     +11      
Застройщики, при коррумпированном ворсовете, своими коробками вообще движения остановят! Транспортная проблема в городе везде! На дворе 21 век а у нас ни одной многоуровневой развязки при выезде с города или в местах пересечения крупных улиц! Город постепенно превращается в непроходимые трущебы, смесь обвалившегося исторического и бандитски натыканного нового каменного уродства! Очень грустно смотреть на это все!
   Ответить    
Vitaly Kuznetsoff
А если привоз просто перевезти за город к 7му? На месте старого придумать можно много, кроме новостроя и тем более исламского Kaddorra.
А вообще пора строить highway system!
   Ответить    
Mincho
Mincho 11 июля 2018, 17:29     -7      
Не к чему это. Туда неудобно будет добираться.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
это мэрия должна до говорится с руководством привоза, которая там установила парковочную зону и с неё гребут бабло, а вот когда будут отправлять на штраф площадку и будут за неё платить от 100гр за сутки, тогда подумают ставить ли в след раз транспорт.
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 11 июля 2018, 19:38     +3      
Господь Бог не послал нам еще мэра, который смог бы, привести в порядок не менее известное чем Дерибасовская место Одессы! Хочется подчеркнуть, на весь мир известное!
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 12 июля 2018, 01:17     +2      
Привоз сейчас представляет собой гноящуюся язву на теле города!
   Ответить    
Mincho
Mincho 12 июля 2018, 10:04     -1      
Зато там можно купить качественную продукцию.
   Ответить    

Л.Ю.
Л.Ю. 12 июля 2018, 09:42     0      
Нужно сделать подземный участок от Пересыпских мостов до Водопроводной. И две подземные станции: «Греческая площадь» и «Ж-Д Вокзал». Как в Волгограде, где обычные трамваи «Татры» ездят частично под землей. И еще не мешало бы сделать «углубления» под площадями: 1 станцией, пл. Толбухина и на 3 станции Л.Д.
В исторической части города поднимать линию скоростного трамвая над замлей невозможно.
Иначе, вся идея о «скоростном транспорте» в Одессе — так и останется фантазией.
   Ответить    
 Insider
Про катакомбы слышал?
   Ответить    

Игорь Сидоров
Привоз не менее интересный туристам, чем Дерибасовская.Убеждаюсь каждый год в этом.имхо.Есть над чем задуматься «бизнестурлоби»
   Ответить    
Silver 3D
Silver 3D   страна по ip - od 12 июля 2018, 17:10     0      
Мэрия не может справиться с взятыми на себя обязательствами ищет крайних.Проблема легко решаема-ограждение трамвайных путей и будет вам скоростной трамвай.
   Ответить    
Mincho
Mincho 12 июля 2018, 17:12     -2      
Чего там ограждать? Они посреди дороги проходят.
   Ответить    
bopyggi
bopyggi   страна по ip - od 14 июля 2018, 12:27     -3      
Недоумки, бусы — это украшение. Это в вашей долбанной деревне на микроавтобус говорят бус. Думская, как всегда, держит марку, журналисты по объявлению.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
1
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
5
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
5
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
14
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
11
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
18




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber