Скоростной поезд Одесса – Киев планируют запустить в декабре      


Не позднее середины декабря этого года между Одессой и Киевом будет запущен скоростной поезд Hyundai Rotem. Об этом заявил накануне вице-премьер – министр инфраструктуры Борис Колесников.

Ещё раньше – не позднее сентября – такой же состав начнет курсировать между столицей и Днепропетровском. «То есть все украинские города-миллионники плюс Львов будут задействованы в скоростном движении. Здесь, я думаю, мы будем успешно конкурировать с авиацией», – цитируют Бориса Колесникова украинские информагентства.

Министр утверждает, что украинское железнодорожное полотно сегодня адаптировано под скорость в 160-180 км/час. Стоимость проезда в новых поездах станет известна в начале апреля. По сведениям СМИ, во втором классе можно будет купить билет за 220 гривен.




Вместительность каждого электропоезда Hyundai – 579 мест, из которых 168 – в первом классе и 411 – во втором. В каждом составе будут работать трое стюардов в возрасте до 40-ка лет.

Следующий масштабный проект Мининфраструктуры – обновление пригородных электричек. Для этого ведутся переговоры с чешской «Шкодой». «Если нам удастся достичь договоренностей, то при совместном украино-чешском производстве 50-60% деталей будет именно от украинского производителя», – отметил Борис Колесников.

Напомним, первые два межрегиональных электропоезда производства южнокорейской фирмы Hyundai Rotem прибыли в Одесский порт 11 марта. Через несколько дней они отправилась в Харьков. В середине апреля – мае ожидается прибытие еще четырёх составов. Они свяжут Киев с городами, принимающими Евро-2012: Львовом, Донецком и Харьковом.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





<img src=/i/vk.gif class=fbico> Суслик Личность
а как же пьяные проводники и начальники поезда, их что не будет???
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 24 березня 2012, 20:15     +21      
С нашим машинистом, далеко не уедем :)
   Відповісти    
Де Вуар
Болда, я не вам лично и не вашей мысли, а по поводу картинки хочу сказать: какой. мерзкий. рисунок. И президент д…мо и художник такое же д…мо. Хоть бы блин посмотрели западные аналоги. Нет жеж. Это непробиваемое доморощенное мЫстецтво.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
А мне картинка понравилась ) Жизненно.
   Відповісти    
Latviešu strēlnieks
«Если нам удастся достичь договоренностей…» Боря колесников наверное имел ввиду если удастся получить откат в нужном объеме
   Відповісти    
styner
styner   страна по ip - od 24 березня 2012, 20:49     +4      
Успешно конкурировать со сверхзвуковой авиацией!!!
   Відповісти    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Скоростной поезд Одесса – Киев планируют запустить… на  Луну!
   Відповісти    
SULTAN
SULTAN   страна по ip - od 24 березня 2012, 21:18     +9      
Министр — ИДИОТ. Конкурируют с авиацией поезда в Японии, там скорость составов — 400 км/ч. А здесь всего лишь 160. Прям нанотехнологии!
   Відповісти    
Vasil
всего лишь!!!
вы когда последний раз поездом катались?  нынешние поезда на нынешних рельсах на скорости около 70 км. в час. так кидает, что спать нет возможности ночью.
я лично плохо себе представляю скорость 160 на наших путях. было дело -несколько раз ездил из берлина в дюссельдорф. так у них  у побежденных немцев- рельсы бесшовные-то бишь  сплошные! в тамбуре на стеночке табло -скорость показывает цифрами. так вот у них  не более 140-150. пути огорожены спошной оградой -от всяких там идиотов и зверей. плюс высокие звукоизолирующие стенки в населен. пунктах. дальше продолжать? лично я на таком поезде остерегусь ездить.
   Відповісти    

SULTAN
SULTAN   страна по ip - od 24 березня 2012, 22:18     +5      
2 Vasil: Я поездами всё время езжу: Киев, Харьков, Донецк. Скорость у поезда «Черноморец» порой достигает 120. В Минске в метро скорость: 130-150 км/ч, да, вагоны шатает, но как-то несчастных случаев не было
   Відповісти    
Vasil
откуда у вассведения о скорсти в 120 км. в час.
что-то не похоже. а то что кидат напути в киев — так это точно.давайте будем исходить из принципа хорошего капитана судна — чувствуй себя ближе к опасности! вы уверены что наши рельсовые пути которым уже с-сколько лет- выдержат динамику скорости в 160 км. в час? плюс стыки на рельсах -это тоже доп. нагрузка. а эти супер поезда расчитаны на наши рельсы? мои вопросы -вопросы дилетанта, исходя просто из здравого смысла. а точ то не было до сих пор несчастных случаев, то это замечательно! значит строили наши ПРЕДКИ во времена Российской импери и СССР с отличным качеством. нов се же не стоит надеяться на авось-чернобыля тоже никто не ждал. лучше я слетаю в киев самолетом.
   Відповісти    

Кот Васька
Давайте новости не просто просматривать, а внимательно читать. Итак — «Не позднее середины декабря этого года между Одессой и Киевом будет запущен скоростной поезд Hyundai Rotem.»
- простите, ДЕКАБРЯ???, а Чемпионат вроде раньше… или я ошибся???
«Ещё раньше – не позднее сентября – такой же состав начнет курсировать между столицей и Днепропетровском» — тоже  самое то…
«Здесь, я думаю, мы будем успешно конкурировать с авиацией» — позвольте узнать, ЧЕМ???
»…во втором классе можно будет купить билет за 220 гривен» — одну остановку или вся поездка??
«Вместительность каждого электропоезда Hyundai – 579 мест, из которых 168 – в первом классе и 411 – во втором…» — а как насчёт промежуточных остановок?
«В каждом составе будут работать трое стюардов в возрасте до 40-ка лет.» — и в ЧЁМ их задача? Коньяк подносить?
«Следующий масштабный проект Мининфраструктуры – обновление пригородных электричек. Для этого ведутся переговоры с чешской «Шкодой»» — Здорово! Нет и не было у нас вагоностроительных заводов. И тепловозы (электровозы) Украина не строила… Надо у чехов милостыньку просить…
Так и живём… Не дать своим заработать (на заводах, в вагонных депо), купить за кордоном, бабло попилить, рассказать, что «секонд-хенд» лучше и прекрасней, подороже продать услугу(ту, что государство должно(!! ) обеспечить), хоть и не вовремя, но выпустить (мы ж старались!!! но… не успели, хотя предупреждали…) — и всё это для очередного поимения денег для СЕБЯ, любимых???  
Скажите, кто это не понял? КТО ещё верит в «благие намерения»??? КОГО ещё надо лицом по асфальту повозить??
Может — пора УЖЕ?…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Кот Васька, чемпионат будет проходить в Киеве, Харькове, Донецке и Львове. Ни Одессы, ни Днепропетровска, как видите, в этом списке нет.)
Поэтому между четырьмя городами до начала чемпионата, а между остальными миллиониками ближе к концу года.
220 грн, впринципе, нормальная цена. Лишь бы этот поезд правда ехал 160-180 в час и не слетал при этом с рельс.
Задача стюардов, по идее, аналогична задачам проводника и воздушного стюарда.
Понятно, что через задницу.. но пусть хоть так.
   Відповісти    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 25 березня 2012, 07:40     +8      
Стюард в скоростном поезде это «полупроводник», т.е. проводник на два вагона. О поезде, мне приятнее в «Черноморце». Вечером зевнул, лег в Одессе. Утром проснулся, потянулся в Киеве. На скоростном, сидя, по ухабам, без сна и отдыха, со страхом, но на два часа раньше, по цене билета в два раза дороже и явно будет или день разорван, или ночь расписанием.
   Відповісти    
heffalump
Я, конечно, рад, что некоторые могут и на Бентли доехать, но сколько таких «некоторых»?

А зачем супер-поезд за 220, если под предлогом его запуска перетасовывают остальные категории, умалчивая о ценах?

Кто подскажет, сколько будет стоить 75-гривнёвая плацкарта до Киева, если теперь она станет Ночным, Ночным скорым или Ночным пассажирским?

Ну и ещё одна «мелочь». Время, уходящее на дорогу в теперешних поездах не пропадает, поскольку всё равно расходуется на сон. А так (поддержу Frigate)  или подъём в 5, чтоб в 6 быть на вокзале для прибытия в 10, или пытаться успеть в пробке, которая в 18:00, чтобы добраться в 22, пока метро ещё ходит (про такси см.пункт 1)

P.S. нагуглилось вот такое:
»…Глава аналитической группы консалтингового консорциума Менеджмент консалтинг групп Дмитрий Подтуркин прогнозирует, что изначально тарифы будут на уровне 5-10 евро за 100 км. Это ниже европейских цен, где стоимость проезда в эконом-классе достигает 15-20 евро за 100 км…» Жаль только про евро/укро зарплаты все поголовно молчат, как рыба Аблёд.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вениомин Титов
беспокоит две проблемы:рельсы и ПЕРЕЕЗДЫ, хорошо, если автоматизировали! но я за  это не слышал.
   Відповісти    
CompresssoR
хех.. скоростной.. етим все сказано=) он должен ездить 320км в час от тогда будет скоростной а 160 ето макс разве ето скоростной?
интересно сколько ети поезда сделают рейсов без аварий? тк жд переезды в нашей стране не везде оборудованы!
   Відповісти    
Светлана8
проблемы индейцев шерифа не волнуют. Откаты — будут немалые. А если учесть, что по слухам, Колесников после ЕВРО отодвинут, то запасы он делает КАПИТАЛьные. На бедность, так сказать. Лучше бы давтоороги нормальные делали.
   Відповісти    
Did9
а после ЕВРО что..? Как в золушке…мыши и тыква…
   Відповісти    
Лохматый
А самим слабо восстановить производство? Хтотя бы тех же электричек?
   Відповісти    
shaman
Сказано же, 50-60% Украинский запчастей, поставят, вернут сюда по цене полноценную шкоды, разница в карман.И как-бы отечественного производителя про стимулировали, а если точнее отечественный производитель должен «про стимулировать» Колесникова что-бы в эти 50-60% влезть, и себя любимого не забыть. Что не понятно?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Влад Ахметов
А чем крюковский завод  не устраивает. Видал шкоду на вид уродец
   Відповісти    
   Правила



22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
4
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×