1 лютого 2012, 09:47   

Первый скоростной поезд прибудет в Одесский порт через 45 дней


Первый скоростной поезд «Hyundai» прибудет в Украину из Кореи через полтора месяца и уже в мае выйдет на линию. Об этом сообщил накануне Министр инфраструктуры Борис Колесников.

«Вчера первый поезд Хюндай был загружен на корабль и вышел в Одесский порт. Он будет в плавании около 40-45 дней. Мы хотели бы, чтобы украинцы поехали в мае уже на новых поездах», — отметил Борис Колесников.




По словам вице-Премьера, бронирование билетов на поезда «Hyundai» начнется с середины мая. До этого времени поезда будут проходить технические испытания и обкатку на отечественной железной дороге.

Борис Колесников отметил, что билеты на скоростные поезда «Hyundai» можно будет бронировать через Интернет, так что они будут доступны и для туристов, планирующих посетить Украину.

Напомним, получение 10 новых межрегиональных электропоездов в девятивагонной комплектации у «Hyundai Corporation» для внедрения в Украине скоростного железнодорожного движения закреплено в контракте с компанией «Hyundai Corporation», который подписали начальник ЮЖД Виктор Остапчук и председатель правления «Hyundai Corporation» Чунг Монг-Хук в декабре позапрошлого года.

Шесть поездов производства «Hyundai Rotem» будут предоставлены «Укрзализныци» к Евро-2012 и соединят между собой четыре города, принимающие Евро-2012. Благодаря этим поездам расстояние от столицы до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, до Львова — за 4,5 часа, до Донецка — 5,5 часов. Еще четыре поезда из десяти железная дорога получит после проведения Чемпионата.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Дормидонт
Вот так бы и вождей себе Украина бы импортировала. Да хоть из Южной Кореи! Такие как в Северной  у нас уже есть
.
   Відповісти    
Korsar black
Предлагаете Хама на Кима поменять? Может — в своем отечестве пороемся по сусекам? А вдруг?
   Відповісти    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 лютого 2012, 10:54     +5      
На фото Борюсик показывает, что настроение «ВО» после получения отката от узкоплёночных.
Эх, жаль что его помаранчевые в тюрьме не сгноили.
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 1 лютого 2012, 11:19     +6      
Кому это мешало?
   Відповісти    

garrytopor
Колесников вообще поехал полностью мозгами, какой нафиг скоростной поезд, где ему ездить ведь сама железная дорога не предназначена вообще под это, у нас обычный поезд едет с ограничением. Как всегда один показывает другому — смотри мол как я готовлюсь к ЕВРО, основательно на деньги простых работяг которые никогда не проедутся на данном паровозе.
   Відповісти    
Korsar black
Название прикольное. (В хорошем смысле) —
«Граждане пассажиры! Скорый поезд Корея-Украина прибывает через… 45суток на платформу «Одесский порт».
   Відповісти    
Женя Одесский
Жаль, что Одесса не прошла в список городов, принимающих евро-2012. В знак протеста надо устроить акцию по прибытию поездов в Одесский порт под лозунгом: «Одесса не хуже».
   Відповісти    
Дормидонт
А толку? Из 16 команд-финалистов только 2 (две)! согласились жить в Украине! Франция и Швеция, да, забыл и команда Украины.
   Відповісти    

Alex Pegasus
«До этого времени поезда будут проходить технические испытания и обкатку на отечественной железной дороге.» — почему-то улыбнуло…
   Відповісти    
Дормидонт
Ну да! К нашим рельсам (тем которые еще от СССР остались)«притираться» будут.
   Відповісти    

Та ещё зараза
думаю наша ЖД не вынесет этого :-)
   Відповісти    
Худой
В составе союза умели строить и поезда и ракеты и танки и самолеты.
  Что, уничтожили отечественного производителя поездов, теперь кормим экономику Кореи?
 НЕльзя было своим поставить задачу и создать скоростной поезд?
 Уроды.
   Відповісти    
ПУГОВКА
классные и комфортабельные, но если авария — катастрофа глобальная… у нас ничего не приспособлено для таких поездов.
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 1 лютого 2012, 10:18     +5      
Может и быстрей, но, однозначно, дороже. Такое расстояние проехать, да и ресурс израсходуется. И условия на Дальнем Востоке и Сибири, возможно, не учтены в тех. условиях при создании поезда для нас. Там морозы сейчас местами по дороге ниже чем -40.
   Відповісти    
Rashard
вот и подтверждение того, ради чего в украинской глубинке снимают поезда. Собирают по копейке, чтобы с этими рассчитаться
   Відповісти    
Korsar black
В глубинке… В глубинке и заброшенные железнодорожные ветки есть… На фига в глубинке поезда? И на волах доберутся. Это — не моя точка зрения.Это — рассуждения деятелей из Министерства транспорта и связи.
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 1 лютого 2012, 11:12     +4      
Интересно, а какие цены будут на эти поезда и не ждет ли их участь невостребованного металлолома в нищей стране, после проведения столь нужного чемпионата!
   Відповісти    
Ice
Ice 1 лютого 2012, 11:16     +3      
и как Одесса могла про..ть Евро-2012?( сейчас бы поезда у нас тоже новые скоростные были.,
интересно смогут ли они нормально перемещаться по нашим далеко не новым рельсам, а тем более на скорости..
   Відповісти    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 1 лютого 2012, 11:23     +4      
Разобьют всю ходовую за пару месяцев и будут ржаветь, поскольку ЕВРО к тому времени уже закончится грошей не будє вистачати да и пыль в глаза пускать не кому, иностранные гости  уже разьедутся.
   Відповісти    
Rashard
Из Киев в Днепр можно будет добраться за 400 гривен на одном из таких поездов, что после Евро привезут
   Відповісти    
Odessitochka-1
Да уж! Европейская цена. К сожалению, в той же Германии стоимость жд билетов очень высока. И если даже у немцев случаются аварии таких поездов, можно только представить в страшном сне, что будет твориться у нас, с нашим менталитетом, жд полотном и тем фактом, что половину (по оптимистичным прогнозам) украдут, как всегда.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> ® Э-
® Э-   страна по ip - od 1 лютого 2012, 12:08     +4      
А мне интересно сколько будут стоить билеты на такой поезд то?? наверное как СВ) 
   Відповісти    
heffalump
Так СВ ж вроде не будет, новые категории вводят. См. http://podrobnosti.ua/economy/2011/12/23/811461.html
   Відповісти    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 1 лютого 2012, 16:38     +2      
Первое время будут полупустые ездить. Потом народ присмотрится, если аварий не будет, то поедет.
   Відповісти    
Евка-Мотылек
А скоростной, чтобы иностранцы не смогли в окно рассмотреть нищету сел.
А из Одессы  до Харькова  или Киева скоростной не хотят  пустить?
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Сережа Орликовский
пффффф… что они несут? какой поезд пздц) у нас не одна линия не стоит которая  может по себе возить поезда которые едут 200 км, а проложивание путей которые могу катать на себе такие поезда надо много денег и + еженедельная диагностика на дефекты и аномалии, и + когда морозы требуется максимальный уход за путями поскольку по льду летя 80 км поезд сойдет сразу…
   Відповісти    
shagen
shagen   страна по ip - od 2 лютого 2012, 13:33     +3      
ну да.. повыелетают нахрен на скорости за 80 и все )
   Відповісти    
   Правила



22 червня
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
3
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
6
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
17
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×