29 марта 2020, 17:25   

Скандал вокруг опорных больниц по COVID-19: вице-губернатор пытается переложить ответственность на волонтеров  


Продолжаются дискуссии вокруг приказа властей со списком клиник Одесской области, которые должны принимать пациентов с COVID-19. Активисты обеспокоены тем, что при заполнении госпитальных баз первой волны на 35% больных коронавирусом начнут принимать и районные больницы области, которые к этому абсолютно не готовы.

«Нужно ли неподготовленные больницы районов подключать на втором эшелоне? Моя позиция против, потому что ни врачи не защищены и опыта не имеют, ни полного спектра лекарств нет», — отметил активист из Черноморска Валентин Ткачук.




В то же время руководитель благотворительного фонда «Корпорация монстров» Катерина Ножевникова сообщила, что уже сейчас районные больницы получили приказ принимать в свои инфекционные отделения пациентов с пневмонией. При этом диагностировать причину пневмонии у врачей районных больниц возможности нет - там не делают тесты на коронавирус.

В свою очередь профильный заместитель председателя областной государственной администрации Виталий Свичинский сказал, что Катерина присутствовала при разработке этого документа, чего, мол, сейчас удивляетесь.

«Я документ увидела позавчера! На совещаниях вы только говорили, а потом все меняли. Каждый день. Ни слова не было обо всех больницах. Я отбивала там у вас Арциз и онко… Напомнить как ты сказал, что в инфекционке все нормально, когда я три недели назад вас туда тащила за руку», — возмутилась в ответ на пост вице-губернатора Ножевникова.

После этого чиновник пытался оправдаться тем, что документ был подписан после консультаций с Минздравом и главврачами больниц, а неспециалистам нечего о нем думать и переживать.  

Вице-губернатор Виталий Свичинский является депутатом облсовета от Блока Петра Порошенко и экс-председателем Савранской РГА. Он известен своей, мягко говоря, гибкой политической позицией. Так, накануне выборов в прошлом году политик резко «поЗеленел» и стал поддерживать кандидатов от «Слуги народа». А до этого активно сотрудничал с ВО «Батьківщина» (пока предвидел победу Тимошенко).

Сейчас в ОГА он отвечают, в том числе, за вопросы сферы здравоохранения. Две недели назад Свичинский вместе с губернатором Максимом Куцым посетили Одесскую инфекционную больницу.

«Я так понял, что у нас в принципе все нормально, в рамках Одессы так точно», — заключил губернатор после визита.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виталий Свичинский
Виталий Свичинский
бывший зампред Одесской ОГА
28 новостей

Новости по этой теме:





odessit-ukr
Зе-командиры это диагноз!  https://m.antikor.com.ua/art…
   Ответить    
жужик
Так этот шлема был у пети и у юли. Эстафетная палочка
   Ответить    

Tiqexs
Tiqexs 29 марта 2020, 17:40     +5      
А тем временем в Беларуси
94 случая
0 смертей
32 выздоровели
   Ответить    
jumpkeen
Так везде начиналось…
   Ответить    
sery_od
Генсек всех на трактора выгнал для оздоровления, очевидно, прямо на полях тихо закопают умерших, наличие которых он отрицает.
   Ответить    


Matilda57
В Германии эти же 9 умерших при 1000 заболевших
   Ответить    
Рыжий Пес
«Вице-губернатор Виталий Свичинский является депутатом облсовета от Блока Петра Порошенко» — этим все сказано :( 
   Ответить    
Hamlo
Hamlo 29 марта 2020, 18:17     +11      
«Команда»  ОГА — стадо беспомощных пацанов, не имеющее малейшего понятия что такое управление, особенно в экстремальных условиях. У Свичинского хорошо получалось на митингах глотку драть и пиариться, в серьезной работе он мальчишка, надувающий щеки для важности. Впрочем не только он. Как ни прискорбно, но из-за инфантильных выскочек много людей можем потерять.
   Ответить    
sery_od
Думаю, все намного проще. Областная на поскоте просто забашляла Куцему или Свичинскому, чтобы не оставаться без навара от плановых операций. А остальные меньше предложили. Про детскую больницу, роддом, онкодиспансер на втором этапе — вообще жесть. Оставить онкобольных без химиотерапии, все равно, что просто вывезти на кладбище((.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
О- хо-хо!  ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ я, СО ВТОРОГО КУРСА ПО ПЯТЫЙ УЧИЛСЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ, АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО И РАБОТА СОВЕТОВ… помимо этого нам пихали Экономику 2 года, как в экономических вузах, запихивали судебную бухгалтерию, Экономику народного хозяйства по отраслям, спецкурсы по структуре всех министерств и ведомств, комитетов, Правительства, КГБ, МО, МВД и так далее..министерства среднего машиностроения оборонка, металлургии, пищевая промышленность, Колхозное право, статистика судебная с обучением основ статистики вообще.. не считая общих курсов для всех специальностей как то Уголовное право процесс Гражданское право процесс Семейное право Пенсионное право и куча разных предметов…а тут красивая девчонка хорошо дает! хороший пацан всем дает!  или у него папа самый главный негодяй и гарно ворует, а та  мама с самим!  кувыркалась.. а то мой кум, а то любовница кума, а то просто знакомый соседа- который правда  сказочный идиот- но сосед же попросил…
   Ответить    
Luckcat
Фотографии медсестер, носящих желтые мешки для мусора на голове в больнице Northwick

Медсёстры в английской больницы вынуждены носить мусорные мешки на головах из-за недообеспечения — adamashek  LiveJournal
   Ответить    
ни_к
Очень надежный источник информации. А по ссылке, фото каких-то азиатов и никакой конкретики.
   Ответить    

Вита Хаустович
Наши врачи к сожалению это позор медицины
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
6ANDIT
6ANDIT 29 марта 2020, 22:08     -2      
все правильно, какой поц будет валить в основную клинику всех заразных?
   Ответить    
donich
donich 30 марта 2020, 10:06     +1      
При таком подходе больницы станут основным рассадником инфекции.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×