31 січня 2015, 17:58   

В Одессе сильный ветер за день повалил 13 деревьев: пострадала электросеть  


Сегодня, 31 января, порывистый ветер повалил в Одессе 13 деревьев и сломал шесть огромных веток, сообщает пресс-служба мэрии.

В частности, деревья и ветки упали на улицах: Новосельского, Генерала Цветаева, Екатерининской, Балковской, Генерала Петрова, Терешковой, Гайдара, Филатова, Малиновского, Канатной; на Ольгиевском спуске и проспекте Добровольского, а также на углу улиц Екатерининской и Базарной, 10 Апреля и Ясиновского, Митракова и Манежной, Лютеранском переулке и Дегтярной, Разумовского и Серединском сквере.


Упавшее на Генерала Цветаева дерево перекрыло дорогу, фото – «Одесский паблик»
Упавшее на Генерала Цветаева дерево перекрыло дорогу, фото – «Одесский паблик»

Во дворе дома по ул. Филатова, 35 упавшее дерево повредило автомобиль, а на углу улиц Екатерининской и Успенской свалившееся от ветра дерево повредило светофор.

Также ветром поломано множество веток, часть из которых повисла на проводах электросети.

Кроме того, на целом ряде улиц падающие деревья оборвали электропровода. Так, обрыв проводов воздушной линии электропередач зафиксирован по адресам: Филатова, 94, Генерала Петрова, 27/4, проспект Шевченко, 10/5, Шкодовой горе, 5, а также на углу улиц Екатерининской и Успенской, во дворе детского сада № 49 на Терешковой, 50, в 1-м Заливном переулке и 1-м Академическом тупике (здесь оборвало светильник).

Информации о пострадавших пока нет.

«На данный момент работы по уборке упавших деревьев и веток продолжаются. В ликвидации последствий стихии задействованы все коммунальные службы города, в том числе КП «Горзелентрест», КП «Одесгорсвет» и сотрудники ЖКСов», — заключили в мэрии.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Alena0309
Ага, легкий бриз с моря. Которым меня чуть не сдуло :)
   Відповісти    
odessit"
odessit"   страна по ip - od 31 січня 2015, 18:29     +16      
утром в 5:30-6:00, дерево упало возле стадиона « Спартак».на троллейбусную линию.движение машин было организованно по бордюру, все водители отнеслись с пониманием, кроме водителя 121маршрутки(халтурщика)который чуть не запутался в троллейбусных проводах, еще и обвинив в этом работников КП «ОГЭТ»
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 31 січня 2015, 18:32     +15      
Когда уже вырежут в городе эти 5-ти этажные тополя? И высадят красивые породы и более безопасные.
   Відповісти    
vovka
vovka   страна по ip - ua 31 січня 2015, 18:42     +14      
У моего  товарища  вчера вечером  ( 3ст. Черноморки) в квартире  повзрывались эл.лампочки и «накрылись» телевизор с холодильником.
   Відповісти    
Velikolepniy.
А сам он обратился в Южный РЭС?
   Відповісти    

ишка
ишка   страна по ip - ua 2 лютого 2015, 09:29     +4      
Посоветуйте своему товарищу поставить прибор ограничивающий напряжение (min и max) в квартире. Я поставил много лет тому назад и никаких проблем. Да. дороговато, но не дороже покупки нового холодильника и теле.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Борис Гуцалюк
Опять начинают клянчить средства, то снег, то дождь, достали!!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Березюк
Тополя лучше всех остальных деревьев очищают воздух от вредных выбросов, выхлопов в атмосферу.. причем во много раз эффективнее. правда, древесина у них хрупкая
   Відповісти    
MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 31 січня 2015, 19:52     +8      
Еще лучше всех они гниют и падают нанося не малый урон.И пуха пускают что капец алергикам и машинам.

Мы у моря.Дай бог каждому городу такой вентиляции.Ни кто не говорит оголить все.Есть куча других не плохих пород.Можно и крыши озеленить.Ни кто нам не мешает.А выбор деревьев можно оставить и за ботаниками.Пусть скажут свое слово.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Владимир Березюк
так ботаники и сказали-лучше всех с очисткой воздуха справляются тополя, каштаны и акации, как для города. из этих трех лучший-тополь. просто не надо его допускать до 5-этажного возраста. у него корни практически по поверхности. 10 лет и на покой, рядом подростают следующие
   Відповісти    
MAGNET
MAGNET   страна по ip - od 31 січня 2015, 20:19     0      
Это руские ботаники так сказали?) Я не против этих тополей в больших лесопосадках пригорода города или в лесах.Но против над своей головой и машиной.точка.

Прям очищают капец без них все задохнемся.
   Відповісти    

Шайтан
Кроме того тополиный пух, от которого у здорового человека приступы кашля и слезоточивости, а что говорить об аллергиках и астматиках.
   Відповісти    
nejnost
nejnost 31 січня 2015, 22:02     +11      
По традиции, каждый год во время цветения тополюшек   сплошные разговоры о тополином пухе. Но власти ничего не предпринимают по этому поводу и Не дают населению спастись от этой напасти. А ведь как тогда  быть с лекарствами в аптеках! А? Медицинский бизнес поддерживать надо.
   Відповісти    
Korsar black
Какие яблони? В городе? Приусадебный участок в Кислодрищенске? Баобабы сажать надо. Никогда не падают.
   Відповісти    

Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 1 лютого 2015, 08:06     +6      
Наши предки оставили нам в наследство прекрасный город с красивой архитектурой и зелёными улицами, парками и скверами (зачёркнуто. Конечно, же, с садиками! )  Мы тупо промотали это наследство. Дома рушатся и на их месте вырастают монстры, за которые нам будет стыдно перед потомками. Деревьям не даём красиво уйти на покой и дать место молодой поросли. Тут не столько в «Зелентресте» дело, сколько в нас самих.
   Відповісти    
   Правила



25 червня
20:00 Після конфлікту з ТЦК одесити знайшли свою собаку пораненою: тварину готують до операції (відео)
4
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
5
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
20
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
17
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
17
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
13
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×