Шуфрич и Колесниченко в Одессе рассказали «всю правду» об УПА 


Сопредседатель Международного антифашистского комитета Вадим Колесниченко и его соратник Нестор Шуфрич презентовали в Одессе сборник архивных документов «Украинские националистические организации в годы Второй мировой войны. 1939-1945».

Как сообщает «Одесса. Комментарии», книгу представили как научное издание, в котором собраны материалы из архивов ряда стран, в том числе России и Германии (россияне представили документы и из архива своих спецслужб).




Всего книга насчитывает более 500 документов из 15 архивов, большинство из них публикуются впервые и раскрывают тему сотрудничества украинских националистов с нацистами.

Хронологически издание охватывает период с сентября 1939 года по май 1945 года.

По словам Вадима Колесниченко, данный сборник раскрывает украинцам правду, которую от них прятали в годы президенства Виктора Ющенко, когда боевики ОУН-УПА считались героями.

Впрочем, как подчеркнул политик, и сейчас некоторые политические силы в Украине проводят политику поддержки действий УПА и могут характеризоваться как профашистски-ориентированные. В частности, по словам Колесниченко, в партии «Удар» Виталия Кличко присутствует Валентин Наливайченко, бывший глава СБУ, который в годы Ющенко и занимался «пиаром» сторонником Бандеры и Шухевича. То, что в партии «Удар» присутствуют личности вроде Валентина Наливайченко и Марии Матиос, символизирует направленность этой партии, подчеркнул Колесниченко.

Фото — Максим Войтенко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Lumar
Lumar   страна по ip - od 28 сентября 2012, 15:52     +22      
Колесниченко тебя болгары заждались, пойди обьясни им почему они не могут думать и говорить по болгарски!
И расскажи про папу сгоревшего в танке за 20 лет до твоего рождения!
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 28 сентября 2012, 19:03     +8      
И это, неприлично у Гриши хлеб отбирать!
   Ответить    

Никузькин.
Ага, туши свет, чичас будет выход )
   Ответить    
Vitalius
Тут кацапосрачем больше тхнет!
   Ответить    
Никузькин.
Хорошо бы эти монографии им представить на Галичине: в Тернополе, Львове, Ивано-Франковске…. Они поди не знают, кто такие воины УПА, а мы давно знаем ху из ху ) 
   Ответить    
apolliner7
И знаете, что с 1939 по 1941 из Западной Украины было департированно 500000 человек.И, что НКВД очень спешило к приходу немцев уничтожить(причем зверски)десятки тысяч неугодных режиму.А  Шуфрич и Колесниченко -два оборотня, внедряют дезу в сознание тех, у кого нет иммунитета против лжи.
   Ответить    

злая
как я понимаю  это удар по Удару, Кличко стоило бы  прокомментировать. С Гурвицем неубедительно получилось, может тут получится свою позицию объяснить по партийным рядам?
   Ответить    
Ыгрок
Единственный комментарий от Кличко, который вызовет одобрение масс, наверное будет выглядеть так:«Извините, ребятки, я наверное что-то по жизни попутал, и не туда сунулся. Что-то я протупил, занявшись политикой. Ухожу»
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 28 сентября 2012, 15:56     +1      
Да надоели, с этими нациками.Что тем больше нет!
   Ответить    
гуси-лебеди
Вот и я думаю. Этих националистов еденицы ну походили, ну покричали, ну попротестовали. Как по мне, то от сегодняшних кнопкодавов в Раде вреда на много больше. Там у Вадика  и его компании, совсем  другие цели, а именно «поддерживать огонь и в без того накаленом обществе « 
   Ответить    
ЧеПай
Да не может быть чтоб сотрудничали, УПА только вышиванки носить хотело, балакать на суржике польском, а с нацистами никогда…
   Ответить    
Никузькин.
Вышиванки нынче опасно носить, как показывает в рекламном ролике «Свобода», вороны налетают и склевывают рисунок, но это пол беды. Беда будет полной, если «пернатые» объедятся…
   Ответить    

mezzaniner
В президиум ЦК КПСС
товарищу Молотову В.М.

Данке шон за шампусик, надо будет как-нибудь повторить, фюрер одобряе

Искренне ваш, герр Риббентроп
   Ответить    
Инспектор
Роль комментатора доверят *одесскому чуду*.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Алексей Евгениевич
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 28 сентября 2012, 16:26     +17      
Избирательная компания, построеная на войнах компроматов, всем достаточно надоела. Господа кандидаты и партии, вместо того, чтобы красить подъезды, асфальтировать догоги за наш счет и поливать друг друга грязью внятно объясните избирателям, что вы конкретно собираетесь делать в парламенте.
Желательно письменно, с подпистью и обязательством о сложении депутатских полномочий в случае нарушения своих обязательств или смены партийности.
   Ответить    
Ыгрок
Ага!!! Щаззззз!!!
   Ответить    
Никузькин.
Так показать себя легче, поливая грязью конкурента, куда труднее — выдвигать новые идеи и добиваться их воплощения. Так что кандидаты еще не выросли из детских штанишек, играются за наш счет.
   Ответить    
Джек
«Впрочем, как подчеркнул политик, и сейчас некоторые политические силы в Украине проводят политику…»

«В подвале клуба любителей тавтологии обнаружен смертельно убитый труп погибшего мертвеца». Ребята, подаете мерзость, разъезжающую за бюджетные деньги для занятия всякой фигней, так хоть силы приложите, чтобы это читать можно было.
   Ответить    
mat
mat   страна по ip - od 28 сентября 2012, 16:53     +6      
и как теперь Тягныногу быть?
   Ответить    
Никузькин.
Наниматься служанкой к польским панам. Судя по публикациям в прессе в период ЕВРО-2012, ему с поляком будет нескучно
   Ответить    
amego
amego   страна по ip - eu 28 сентября 2012, 22:42     +2      
Повеситься.С табличкой«простите меня граждане Украины, если сможите»
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 28 сентября 2012, 17:06     +12      
Видные историки, моральные авторитеты нации… Ну наконец-то, дождались! .. 
Жаль, в Тернополь или Ивано-Франковск почему-то не смогли выбраться…
   Ответить    
rabinovich
Скомарохи те, кто везде и за все наши деньги фалосы голодаморные навтыкал!
Пораздавал звания и медали фашистским ублюдкам в угоду госдепа, для разсирания «страны» по языковому и историческому, не состоятельному признаку.
   Ответить    

gate21

   Ответить    
rabinovich
forester18 28 сентября
Вы видимо новенький, про йододефицит в западных областях не читали, для Вас могу в очередной раз скопипастить.
   Ответить    


Никузькин.
Если учесть, что все статистики делаются свидомитскими рейтинговыми агентствами, то москальскому Севастополю положено быть городом отпетых бандюг, а города с процветающим радикальным национализмом: Тернополь, Ровно, Ивано-Франковск — примером для подражания всем городам Украины, и не только Украины, но и всей Европы,.. пожалуй всего мира. Чего скромничать?
   Ответить    

Пeнсионеp
Колесниченко такой же севастополец, как Костусев и Царьков — одесситы.
   Ответить    
Heppy Live
Колесниченко понятно! А вот что там делает Шуфрич?
   Ответить    
Khmer
Они любят друг друга
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
А просто больше никто не захотел мараться рядом с этой гнидой Колесниченко.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 28 сентября 2012, 20:30     +10      
И снова на арене эти два клоуна! И снова заезженная пластинка, неужели им самим это не надоело… Если мозгов нет, то да…
   Ответить    
Пeнсионеp
Т.к. роль Иуды сейчас оспаривается, то Калесниковенко тянет на орден Александра невского в плане любви к своему народу.
   Ответить    
Vitalius
Нет такой улицы,  успокойся,  уже несколько лет Покровский переулок,  спи спокойно,  дорогой товарисч.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Что интересно, в своё время Колесниченко опубликовал весьма лояльную статью об основателе УПА Тарасе Бульбе-Боровце.
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 28 сентября 2012, 22:22     +2      
сладкая парочка
   Ответить    
Игемон
Профессор Йельского университета Тимоти Снайдер заявил о нарушении своих авторских прав со стороны депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко, а также потребовал извинений и уничтожения всех бумажных копий его книги. Об этом говорится в официальном заявлении Снайдера, переданном УНИАН. «С удивлением узнал, что моя статья из блога в «New York Review of Books» была перепечатана в сборнике «ОУН и УПА: исследования о создании»
   Ответить    
Никузькин.
Не удивлюсь, если сообщат, что Снайдер где-то своровал чужой материал в свою статью… . Именно такие писаки из глубинки склонны к воровству, а потом распиаривают свои «творения» скандалами.В нормальном состоянии такое «исследование» в далекой глубинке США не купят. Кому оно там нужно?
   Ответить    

Ваха5
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Никузькин.
Ишь сколько свидомитов напало на одного человека, а один на один видать слабо. Двигают идею националистических партий по искусственной украинизации  страны. Классный кадр + 
   Ответить    

Ваха5
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Никузькин.
Интересно, из какого дурдома вам по-свойски дают картинки. Надпись:«Дурдом»  есть, а номер не указан
   Ответить    

Ваха5    Ответить    
Zzzzz*
Читал как то, ничего интересного, из разряда пришли красноармейцы в деревню, закидали в подвале гранатами бандитов и жильцов, в заложниках как бы. 
Хотя насчет того как красиво составлялись отчеты у нас можно судить хотя бы по Берлинской операции, Курской битве и так далее. А чего стоит освобождение Варшавы и восстание там? Грязь все это, политическая, не было тогда святых.
   Ответить    
Бермуть
ну не нравится им украинский национализм им только русский подавай, а чем он лучше?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vitalius
Ничем, но русского национализма хватает в России, а в Украине если не будет украинского национализма, то где он тогда будет? Не надо путать понятия национализм и нацизм, национализм синоним слова патриотизм, нацизм синоним слова фашизм. Цитата  «Народ, не имеющий НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ  есть навоз, на котором произрастают другие народы» П.А. Столыпин, российский государственный деятель.
   Ответить    
Бермуть
здравая мысль, я буду голосовать за Свободу
   Ответить    

Vitalius
А ты вступи в  «Родыну ",  там такие нарасхват. Мурков тебе руку пожмет. Там такие «интернационалисты « на вес золота!
   Ответить    
Никузькин.
Это по вашему любимому АТВ Кваснюк рассказал, а вы естественно поверили? Красавчег!!! Вы действительно «альбинос» и не такой как все, а чрезмерно доверчивый ) 
   Ответить    

Ваха5
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Vitalius
Что можно ожидать от канавы кроме вони!
   Ответить    
Vitalius
Чем твоя вонь хороша, ничем.
   Ответить    
amego
amego   страна по ip - eu 29 сентября 2012, 20:13     -3      
vitalius переиминуйся в ТигрЮлю и эмоций не будет.Пошлют сразу….
   Ответить    
Игемон
Цель существования комментариев — культурное выражение отношения независимых посетителей к написанному в статье или новости. (с)Думская
   Ответить    
Zzzzz*
Ключевое слово здесь культурное, а что поделать когда ее у некоторых просто нет как таковой.
   Ответить    
Пeнсионеp
Во всем виновато КГБ. 70 лет скрывали от народа правду, видно ждали, когда подрастет Колесниковенко, чтобы выбросить к выборам.
   Ответить    
Vitalius
А ты не спрашивал, без разрешения ходил?
   Ответить    
Александр Седлачек
Мой личный сборник немецких документов об ОУН за 1941-1945 годы, кому интересно, пусть скачивает и читает. https://www.online-convert.com/r…
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×