Штаб и командование Военно-морских сил Украины должны до 15 января переехать на 6-ю станцию Большого Фонтана, где вяло восстанавливаются корпуса бывшего института сухопутных войск.

Об этом «Думской» сообщил источник в ВМСУ.

А поскольку штабной комплекс, на реконструкцию которого еще в 2016 году выделили 150 млн грн, до сих пор не готов, вчера возле него установили большие армейские палатки. В них военнослужащие будут ожидать окончания ремонтных работ.

По словам нашего собеседника, «великое переселение» моряков начнется уже в четверг. Якобы на этом настоял командующий войсками оперативного командования «Юг» Сухопутных войск генерал-майор Игорь Паланюк, давно мечтающий выселить флотских, которые занимают помещения ОК в штабном квартале между Канатной и Мариинской с 2014 года.

Впрочем, командующий ВМСУ адмирал Игорь Воронченко заявил «Думской», что все это неправда, а палатки разбили в связи с некими «тренировками» по переезду штаба.

По его словам, реконструированный штабной комплекс будет сдан в две очереди: первую должны принять в начале апреля 2020 года, вторую — в июле.

Наш корреспондент передает, что на днях в здании на 6-й Фонтана наконец начали устанавливать окна. К коммуникациям оно до сих пор не подключено, к внутренней отделке еще не приступали. Общая готовность объекта вряд ли превышает 60%. Не очень понятно, как будет обставлен переезд, каким образом военные обеспечат сохранность секретных документов и так далее.

Чтобы разобраться в ситуации в Одессу выехал первый замминистра обороны Иван Руснак.

К слову, специалисты считают реконструкцию корпусов на 6-й Фонтана большой ошибкой командования: во-первых, построенные в сталинское время здания просто ветхие (из-за этого и затянулась реконструкция), а во-вторых, по мнению военных, штаб не должен располагаться посреди жилых кварталов.

«По опыту стран НАТО и исходя из уроков Крыма: штаб нужно было строить на окраине Одессы, с 400-метровой полосой безопасности вокруг, — заявил «Думской» офицер Военно-морских сил, попросивший не называть его имени. – Строить из сэндвич-панелей и других подобных материалов. Это было бы дешевле, быстрее и надежней. Недалеко от этого штаба можно заложить и городок со служебным жильем для военных. Так турки восстановили свою базу ВМС в Гёльджюке — свою землю для ВМС Турции пожертвовала одна богатая дама. А здание на 6-й станции надо продать коммерсантам, спрос на это есть.

Учитывая, что в штабе будет работать до 200 человек, то для него было бы достаточно построить две таких казармы, как построили для батальона морской пехоты в Дачном. Там бы разместились все… Это можно было бы сделать за полгода. Но чиновники решили заработать на дорогой реконструкции, и вот результат.

На Фонтане все простреливается и прослушивается. Стандарт НАТО: 100 метров – периметр безопасности от камикадзе с поясом шахида, 200 метров – от машины со взрывчаткой, 400 метров – от грузовика с бомбой. На 6-й Фонтана этого и близко нет».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


















Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Игорь Воронченко
Игорь Воронченко
экс-командующий Военно-морскими силами Украины, адмирал
42 новини

Новини по цій темі:





 Старший Абырвалг
Да ЗекоМанда с великим пианнистом зеклованом уже навели порядок с бюджетом 100лярдов в минус и тут они тоже отминусуют
   Відповісти    

Kol-o-Bok
jason lee  —  Головне, за Вашою думкою, щоби "папєрєднікі" не встромляли палки в колеса?
.
   Відповісти    

dada Jora
Нет, барак тянется с 1991 года. В середине 70-х годов я служил в штабе 14 Гвардейской армии, город Кишинёв, улица Берзарина, квартал КГБ Молдавской ССР. Армия состояла из трёх дивизий — Бельцы, Тирасполь, Белгород-Днестровский и Бендеровская ракетная бригада.

Инженерный отдел состоял находился на втором этаже за проходной, над спортзалом. Из двух комнат — одна общая, для чертёжника и трёх офицеров, где-то тридцать квадратов. И вторая для начинжа (начальник инженерных войск) — полковник Стрыйнюк Василий Степанович, блокадник Ленинграда.

На первом этаже вместо спортзала был оборудован зал оперативно-технической подготовки офицеров армии. Слева в сторону Берзарина находился автопарк в размере 50-и УАЗиков (горбатых козлов).

Этой махиной управляли, буквально, офицеры в трёх двухэтажных зданиях. Для кого делается штаб Военно Морских Сил на 6-ой фонтана? Я не могу понять, чем они будут командовать? Если в составе Кишинёв кой армии было свыше 10 тысяч бойцов, то в нынешних ВМС сколько матросов и кораблей на одного адмирала? Пару Айлендов и устаревших бронекатеров.

Я когда был на работе, с ума сходил если не было пароходов, пустые причалы, а соответственно работы, это август месяц. А вот чем же будет заниматься нынешний штаб ВМСУ в течении 12 месяцев?
   Відповісти    
Zangarmarsh
С 1991? А если до этого все было супер, с чего вдруг наступил этот самый 91-й?

В сказки верите? :) 
   Відповісти    
Разбор Полетов
В армии всегда воровали. И эти нынешнии не исключение.
   Відповісти    
dada Jora
Зе команда доруководилась. Работников Ильичевского порта переводят на 4-ех дневную рабочую неделю. Хотели с 1 января, но профсоюзы восстали из-за больших платёжек на тарифы, и докеров Ильичевского порта переведут на 4-ех дневную неделю с 1 апреля 2020 года, после окончания отопительного сезона.

Вот вам и результат Зе команды, с их новыми министрами и их космическим зарплатами, а семьям докеров не чем будет кашу хлебать. А мы строим непонятно для кого целый штабной квартал Военно Морских Сил, хотя в Практической гавани есть специальные штабные суда и простаивает парусник дружба.

Пусть офицеры штаба ВМСУ подышат свежим морским воздухом в Практической гавани, а не прячутся в армейских утеплённые палатках. Морской душой нужно быть ближе к морю, а не к асфальту, как тренировки Морского лицея на 6-ой Фонтана, когда курсанты гребут и «плавают» под парусом на асфальте.
   Відповісти    

! МОРПЕХ !
Ублюдки
   Відповісти    
8ACSI
Просто уроди. Споганити фасад, а саме штукатурку. Вона віками може висіти і фарбувати фасад не потрібно. Невже кращої якості зроблять фасад?
   Відповісти    
addvokadd
Сначала высший состав переселить на пару месяцев, а если им понравиться тогда и ребят. Эти же штабные крысы будут в теплых домах с.ки!
   Відповісти    
Жора с Адесы
Лучше бы под новое здание штаба ВМС отдали территорию СРЗ на Приморской, чуть дальше Армянского переулка. Много лет стоят развалины, снесли бы их к черновой бабушке и построили бы новое современное здание штаба. А то ведь, что в Севастопрле штаб ютился в каких-то приспособленных зданиях, которые будущие оккупанты нашим морякам выделили из принципа «что не жалко», то теперь в Одессе на правах «квартирантов». И ведь что обидно: в Севастополе за многие годы моряки своими силами привели свое здание в более-менее нормальное состояние, но в 2014 его захватили…те самые…зеленые человечки. Что там сейчас? Разруха небось? Вопрос риторический :( 
   Відповісти    
mekhane
mekhane   страна по ip - us 26 грудня 2019, 22:06     -2      
Причем что характерно в этих захваченных зданиях остались сидеть те же самые люди что и до захвата.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×