6 липня 2020, 15:43   

Незаконный шлагбаум на 13-й Фонтана снова заработал при поддержке апелляционного суда: там собираются огромные пробки  


Непотопляемый шлагбаум, преграждавший много лет путь к морю на 13-й Фонтана, на минувших выходных снова заработал.

Как сообщают очевидцы, возле шлагбаума собираются огромные пробки. Многие автомобилисты не хотят платить за проезд по 50 гривен и вступают в перепалку с парковщиками.  

Напомним, в прошлом году Приморский суд признал незаконным шлагбаум на 13-й Фонтана и обязал бесплатно пропускать транспорт. Иск подали к КП «Одестранспарксервис» и предпринимателю Оксане Степанюк, которая управляет парковкой на 13-й станции Большого Фонтана.

Однако решение не вступило в силу, поскольку в настоящее время представители ФЛП Степанюк обжалуют его в Одесском апелляционном суде. Интересно, что первое заседание по рассмотрению жалобы назначили сначала в феврале, затем перенесли на май, а после и вовсе сместили дату на октябрь 2020 года. Таким образом судьи дали владельцам шлагбаума возможность на законных основаниях снимать оплату за проезд весь пляжный сезон.

Отметим, шлагбаум на 13-й Фонтана впервые появился еще в 2011 году. С ним пытались бороться различные политики и общественные деятели. Несколько раз конструкцию сносили, но ее неизменно восстанавливали. Первоначально парковщики собирали за проезд по 7 грн, впоследствии цена выросла до 20 грн, а в прошлом году ее подняли до 50 грн.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Morgot
Morgot 6 липня 2020, 15:53     +23      
"…Таким образом судьи дали владельцам шлагбаума возможность на законных основаниях снимать оплату за проезд весь пляжный сезон…»
Какой в ж*пу на законных основаниях… Эта курица платит ЕСВ как ФЛП… А кто-то прикидывал какой у неё доход?!! … Где налоговики?..
   Відповісти    
Pegasus
Pegasus 6 липня 2020, 15:58     +7      
Купил электросамокат и тьфу на вас с вашей оплатой.
   Відповісти    
Жора с Адесы
Это супер! А как на пляже с ним? Не сопрут?
   Відповісти    
Нафигатор
И на самокаты придумают "оброк". Когда-то так думали про мопед, а тут тебе теперь и регистрация, и категория. Когда совсем прижмёт, и на ролики придумают категорию.
   Відповісти    
vvv13
vvv13 6 липня 2020, 15:58     +9      
Очередной «договорняк» продажных судей. А где активисты, что и они продались за 30 серебренников?
   Відповісти    
Morgot
Morgot 6 липня 2020, 16:00     +12      
Такие же выродки, влепили такой же денежный скворечник на шампанском переулке… Так хоть бы осветили этот спуск и парковку…так нееет же, нахера тратиться, главное свой скворечник осветили. А там тьма тьмущая. И охрану на джипе им предоставили. И бюджет города от этого ничего не имеет.
   Відповісти    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 6 липня 2020, 16:13     0      
улицы Поделили между собой, полиции дела нет до этого. Европа))
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Konvert
Konvert   страна по ip - od 6 липня 2020, 16:50     0      
Городу платить — ноу проблем.
ФОПам платить — пнх.
   Відповісти    
serg koval
Бюджет города может ничего и не имеет, но зато имеют труханов и Ко. 
   Відповісти    
RealOdessa
Одесситы на эти сраные пляжи не ходят.
   Відповісти    
Жора Одессит
Парковка за деньги при хорошем сервисе, почему нет. Но стоимость должна быть адекватная, а не по 20-40грв в час на Украине. 5грв за час думаю никто бы особенно не протестовал. И деньги в город, а не частникам.
   Відповісти    
Vadim_Petrov
Туда вообще надо закрыть въезд для частного автотранспорта, и шлагбаум только для того чтоб спец.транспорт мог заехать. Пешком в курортной зоне, пешком. Там ездят велосипеды, бегают дети, какого чёрта там делают машины?
   Відповісти    
XXL
XXL 6 липня 2020, 18:23     +2      
Тогда сверху надо ставить 50 полицейских, чтобы индейцы не загромождали проезд в районе 13 станции Фонтанской дороги
   Відповісти    
Vadim_Petrov
Столбики вдоль обочин решат эту проблему. По крайней мере они паркуются как попало на спуске за шлагбаумом, создавая пробку в которой тоже не проедет ни скорая, ни пожарные.
   Відповісти    
Vyacheslav Chumak
Отбойник посередине дороги легко решает проблему с быдло парковками на обочине.
   Відповісти    
XXL
XXL 6 липня 2020, 18:22     +2      
Просто суд, дал возможность подсобрать лавешечку на отмену решения первой инстанции…
   Відповісти    
Великолепный
Надо оставлять  свою машину на ул. Львовской и Фонтанская дорога, а к морю идти пешком. А в выходные дни пользоваться общ. транспортом. Сами автомобилисты виноваты.
   Відповісти    
Vadim_Petrov
Кстати наверху где 12 фонтана сделали парковочные карманы! В чём проблема оставить машину там и спуститься по лестнице?! Что то инвалидов я не особо наблюдаю из тех кто ломиться вниз, в основном заплывшие жиром мужики которые могут только в окно орать.
   Відповісти    
Vyacheslav Chumak
«ломиТЬСЯ» или «ломиТСЯ»?  Для того чтобы ответить на этот вопрос надо еще раз пройти грамматику в начальных классах.
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
Шланг-баум плохо, но какой пи-здец творился все это время на выходных. Банабаки, пешком разучились ходить. Наши eблaны должны быть в стойле, до либерализма в Одессе далеко, засранцы понимают только кнут.
   Відповісти    
 Insider
Шлангбаум это персонаж книги "Куклы"?;)

Характерной особенностью «Куклы» является подлинность многих описываемых событий, почти документальность в отражении жизни Варшавы и людей того времени. В действие романа вплетаются и международные события того времени: русско-турецкая война 1877-1878 годов, Берлинский конгресс 1878 года, аннексия Боснии и Герцеговины Австрией в 1878 году и т.д.

Многие персонажи романа имеют своих прототипов. «Старый Шлангбаум — это действительное лицо, его настоящая фамилия — Тенненбаум, а его портрет, кто хочет, может увидеть в "Юбилейной книге" "Курьера варшавского", — писал современник и биограф Пруса Людвик Влодек
   Відповісти    
irylya-m@ukr.net
Сарказм, просто совпадение, но интересно само по себе.
   Відповісти    
   Правила



23 червня
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×