Одесса в трауре: 28 января город почтит память погибших в результате ночной атаки
Днем траура объявили 28 января в Одессе из-за гибели трех человек в результате вражеской массированной атаки на город прошлой ночью. В этот день на зданиях будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаг Одессы с траурными лентами, сообщили в мэрии.
Предприятиям, учреждениям и организациям города независимо от формы собственности рекомендовано ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий. Напомним, в результате дроновой атаки пострадали 23 человека, 9 - госпитализированы, среди них 2 ребенка (девочки 2013 и 2008 года рождения) и беременная женщина. Один человек находится в тяжелом состоянии, еще восемь — в состоянии средней тяжести. Из-под завалов достали тела троих человек. Поисково-спасательная операция окончилась около 15:00. От ГСЧС привлекались 18 единиц техники и 94 спасателя. По информации мэрии, в Приморском районе повреждены 43 дома и, по предварительным данным, 122 квартиры. В Пересыпском районе пострадали три дома, выбито более 200 окон, из которых 51 конструкция полностью уничтожена огнем. Кроме того, сильно пострадали учебные заведения Одессы. Как сообщил глава ОВА Олег Кипер, в их числе «Ясли-сад» №14. Взрывной волной в помещении выбиты окна, повреждены межкомнатные двери. «Наибольшие разрушения снова понесла Одесская профессиональная школа строительства и архитектуры. Учреждение только недавно пострадало в результате очередной вражеской атаки беспилотниками — тогда было уничтожено более 200 окон и повреждены отдельные учебные лаборатории, — отметил Кипер. — Этой ночью враг снова коварно атаковал школу. Один из лучших профтехов города и области получил существенные повреждения. В здании возник пожар, который оперативно ликвидировали». Ликвидация последствий атаки продолжается. Коммунальные службы разбирают завалы, расчищают проезды. Уже вывезено 380 м³ обломков. На местах развернуты оперативные штабы. Профильные службы фиксируют последствия обстрела и оценивают масштабы ущерба.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Господь, если ты существуешь.Когда ты обрушишь свой гнев праведный на дьявольское племя россиян от полных негодяев отдающих приказы на убийства и исполняющих их, а также миллионы покорно молчащих оправдывающих геноцид.Будьте прокляты до 7 колена.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Душа болить і серце плаче.
Найстрашніше те що вже майже 4 роки не видно кінця цьому сучасному варварству.
Чому цивілізований світ не може припинити цю безглузду російську війну?
Щирі співчуття родинам загиблих, а постраждалим бажаю найшвидшого одужання.
Як довго будуть лікуватися ці душевні рани українського народу!
Ответить
|
 |
Навіть у цей час слухати шуфутинскького, та ще під пляшку " рузкой водки ", та ще цитувати його у новини про таке горе🤦 Яка ганьба, але на росіі так звично
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
До чого тут твій Шуфутинський?
Душа болить, а серце плаче Душа болить, а серце плаче, Холодний вітер дошкуля. - Ой, ти скажи, скажи, юначе, Де твоя доленька гуля?
- А моя доля — козацька воля! Її я буду боронить. Якщо я згину в чистім полі, Чи будеш сльози за мною лить?
- Як чорний ворон стра́шну звістку Мені з дороги принесе, Зв’яжу калини кетяг в хустку, До тебе пташка хай несе.
Зросте калина на могилі Із вітром буде говорить, А той розкаже всій родині: Юначе тіло де лежить.
Отак стояли й говорили Козак з дівчиною вночі: Одне до одного тулились, Котились сльози по щоці.
ID: 725996 ТИП: Поезія СТИЛЬОВІ ЖАНРИ: Ліричний ВИД ТВОРУ: Вірш ТЕМАТИКА: Філософська лірика дата надходження: 28.03.2017 10:39:46 © дата внесення змiн: 09.02.2021 10:53:50 автор: Ольга Калина
Ответить
|
 |
В такой трагический день для Одессы особенно мерзко читать этот поток дежурных фраз от сельского дурачка. Не слова — а траурный конструктор: «душа болить», «серце плаче», «душевні рани» — всё правильно, всё безопасно, всё лживо. «Безглузда росийська війна» — а назвать варварской рашистской агрессией страшно? Вдруг кураторы оставят без премии.
И, конечно, вечный инфантильный плач про «цивілізований світ», который почему-то обязан всё остановить, пока ты сам прячешься за клише и делаешь вид, что сказал что-то важное.
Такая стерильная, трусливая скорбь — не сочувствие, а подлость и откровенное лицемерие.
Ответить
|
 |
Эта фраза из песни м.шуфутинского " Душа Болит" 94, года, под которую любит бухать наш " соболезнователь".И своими словами не мог выразиться, вот и написал первое что пришло на ум. Ещё бы кобзона сюда выложил, дбл 🤦
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Душа болить, а серце плаче
Душа болить, а серце плаче
Не може розум мій вмістить. Більше мама доньку не побачить, Ну, як же можна так, скажіть???
За що посміли дитя вбити??? У чому є її вина??? О як же батькам далі жити??? - Це біль нестерпна і страшна!
Яке ж це серце треба мати, Щоб проливать невинну кров??? Щоб міста, долі розбивати??? Диявол батько ваш, не Бог!
Ну хіба можуть Божі діти Робити таке страшне зло?! Весь світ побачив яка росія І Україна! Хто є хто.
Все бачить Небо, усе знає
Чує всі сльози, молитви
Бог з нами! Нас ніколи не лишав Він! І з Ним усе пройдемо ми!
Нас не здолати! Ми єдині! Україна у Христі — одна сім'я! І, навіть, якщо завтра нас не стане, В нас є Надія на вічне життя
А що у вас є, братовбивці??? Що Богу скажете в оправдання своє??? Ніхто, нікого і ніколи Від Суду Бога не спасе!
Наші діла йдуть вслід за нами
Життя земне скоро пройде
Прошу, Спиніться! Не вбивайте!!! ДЕ В ВІЧНОСТІ ТВОЯ ДУША БУДЕ??
---
У цьому вірші автор висловлює своє негоду і засудження війни та насильства, особливо в контексті російсько-українського конфлікту. Автор виражає невіри та злість до тих, хто здійснив насильство проти невинних дітей, а також наголошує на тому, що війна і насильство є злочином перед Богом.
Вірш закликає до милосердя та покаяння перед Богом за вчинені злочини і стверджує, що Бог завжди бачить та чує всі сльози та молитви. Автор наголошує на єдності України та впевненості в тому, що вони не здолати ворогів завдяки своїй вірі та надії на вічне життя.
14.10.2023
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Душа болить і серце плаче, Коли вбивають кожен день, Чи Бог із неба це не бачить, Чи він втомився від людей? Від тих убивць, що ще й гвалтують Дитя і матінку стару, Вони невірні і не чують Молитву людську вікову. І проливають кров невинну Дітей, полігших у борні, За рідну неньку, Україну І за луги, і за гаї, Що українці насадили- Невтомні руки золоті- Вони жили, вони любили… Та налетіли @рки ті Все нищили і розбивали, Бо не вони створили це, За те, що в селах асфальт мали Електрочайник і сальце! Та стали воїни- Герої На захист і на смертний бій! Він переможе у двобої І відсіч дасть навалі тій!
Марія Шевченко 26.06.2023р
Ответить