Шеф-редактора «Городка» и известного КВНщика нашли мертвым в Одессе: у Гельмана пробита голова


Тело известного КВНщика, режиссера, сценариста и телеведущего Яна Гельмана нашли в Одессе с признаками насильственной смерти.

Об этом «Думской» сообщил друг погибшего, шоумен Дмитрий Шпинарев. По его словам, труп уже опознан, и сомнений в том, что это – Гельман, увы, нет. Обстоятельства гибели деятеля культуры выясняет милиция.




По словам знакомых Яна (близких родственников у него нет), артист пропал 16-го ноября, сразу после премьеры спектакля «Хаджибей, или любовь к 3000 апельсинов» в театре Музкомедии. Гельман – соавтор либретто для этого сценического произведения.

Сегодня друзья узнали, что тело Гельмана еще с 17 ноября находится в областном бюро судебно-медицинской экспертизы в Валиховском переулке. У одессита проломлен череп. Является ли травма следствием чьего-то злого умысла, или смерть наступила в результате несчастного случая, пока неизвестно.

В пресс-центре горУВД пообещали сообщить подробности произошедшего позже.

Гельман Ян Альбертович родился 12 марта 1951-го года. Окончил Одесский институт народного хозяйства.

Один из лидеров одесского КВНа, художественный руководитель знаменитого Клуба джентльменов Одесского государственного университета, трехкратный чемпион СССР, шеф-редактор спецпроектов на РТР - «Городок», «Утренняя почта», «Голубой огонек», «Субботний вечер», обладатель премии ТЭФИ.

Отметим, что это уже третья утрата в среде одесских КВНщиков за последнее время. Так, 16-го ноября скончался автор текстов для Клуба одесских джентльменов, чемпион СССР 1987-го года Игорь Миняйло. А 29-го июня под колесами «Мерседеса» погиб Владимир Супрун.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Бригадир
Следствие работы нашей «высокообразованной» милиции.
   Відповісти    
Cenia
Музкомедия, пожар, смерть, и т.д.Надо думать.
   Відповісти    
Никузькин.
Блин, кому он мешал, особенно в Одессе?
   Відповісти    
gps
… КВНщиком он был нетипичным. Все рвались на сцену к микрофону. Один Гельман поставил условие, что будет выходить только на разминку. Зато головная боль, как выиграть разминку, уже больше нас не мучила. Кто еще придумает вопрос: «Что бы вы стали делать, если бы подойдя утром к зеркалу обнаружили, что похожи на картину В. Сурикова «Переход Суворова через Альпы»?». Гельман подбрасывал не только нетипичные вопросы, но и нетипичные ответы: «Повесился бы в Третьяковской галерее»…
   Відповісти    
gps
… КВНщиком он был нетипичным. Все рвались на сцену к микрофону. Один Гельман поставил условие, что будет выходить только на разминку. Зато головная боль, как выиграть разминку, уже больше нас не мучила. Кто еще придумает вопрос: «Что бы вы стали делать, если бы подойдя утром к зеркалу обнаружили, что похожи на картину В. Сурикова «Переход Суворова через Альпы»?». Гельман подбрасывал не только нетипичные вопросы, но и нетипичные ответы: «Повесился бы в Третьяковской галерее»…(из воспоминания друзей)
   Відповісти    
kurzhaar
очень жаль, что авторов тех гениальных шуток мы узнаём только теперь и то в связи с их уходом… как тут не вспомнить: «Таких людей уже нет и скоро совсем не будет»
   Відповісти    
Туз7777
Очень жаль! Мои соболезнования!
   Відповісти    
наса
Это уже большого значения не имеет. Факт лишь в том, что Одесса теряет свой колорит, а КВНовское движение своих лучших бойцов. Все это печально и грустно. Новые КВНщики пока не тянут, джентльмены шутили тонко, изящно, свежо, а нынешние — тупо и бездарно. Жаль, тяжелый год оказался для творческих людей — очень много потерь. Светлая память о Яне!
   Відповісти    
Туз7777
В пресс-центре горУВД пообещали сообщить подробности произошедшего позже.
-----------------------------------------------
Что нам сообщать, надо найти ублюдков кто это сделал!!!
   Відповісти    
Бригадир
Тем кто присосался к ж..е не когда заниматься поиском. Это ж не народ с избирательных участков разгонять, за это не платят.
   Відповісти    
Violetta
Люди, что ж это творится такое?!! Какой кошмар, вот такого не ожидала! Уже и артиcтов валят. Кому это выгодно?
Ганьба такій країні…
   Відповісти    
sery_od
И что, в Валиховском никто не предположил, кто у них лежит? Все слепые?
   Відповісти    
Norka
Окоченевшие труппы, порой даже родственники могут узнать только по особым приметам
   Відповісти    
злая
никто сейчас, к сожалению, никого не знает и не помнит. Массовое отупение. Видимо, был тривиальный грабеж, в противном случае, по мобильному бы сообщили друзьям…значит ни мобильного, ни документов…Как жаль…Нелепее всего, что такие нападения обогощают ублюдков на тел. и небольшую сумму денег, которая у всех в кармане…
   Відповісти    

Бригадир
Там даже не знают, что в Одессе есть театры.
   Відповісти    

Фёдор Петрович 54
Это уже ОдЭсса.Жаль:таких умных и скромных людей даже в Одессе единицы.Много лет был  знаком с ним-и очень горжусь, что что имел честь жать ему руку.Очень жаль Янчика, просто жутко.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Екатерина Зорочкина
с горечью в сердце скажу:«шутки кончились, господа»…(возможно, и по отношению ко всему происходящему в мире тоже)
   Відповісти    
Фёдор Петрович 54
Одесса потеряла часть своего золотого фонда.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> валентина творилова
Необыкновенный был человек.Светлая память!
   Відповісти    
mezzaniner
Столько больших людей в этом году ушло, когда он уже закончится…
   Відповісти    
zanoza v...
Это ужасно! Светлая память погибшему.

И еще — очень жаль, что от Одессы скоро вообще ничего не останется — ни красоты архитектуры, ни колорита настоящих одесситов, ни тех талантов, которые прославляли наш город по всему миру…
Точно кто-то сказал выше — останется ОдЭсса, наполненная приезжими с донецкого региона, близлежащих сел, солнечной Молдовы и Поднебесной. И «стеклянно-оловянные» уроды на Дерибасовской, в парках, на побережья. И рынки на каждом свободном клочке земли. Очень прискорбно.
   Відповісти    

1119111
Жаль Янчика, светлая память.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Андрей Степанов
ужасный месяц… Стругацкий скончался… Городок двоих потерял своих… Стоянову — держаться до последнего, и даже больше!!! Двух близких творческих людей потерять — серьёзный удар и по психике, и по здоровье в целом…
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
9
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
21
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×