8 травня 2018, 19:03   

Шаурмичную, где отравились 17 одесситов, сносят, а остальные кафе ждут проверки


Городские службы и владелец кафе «Вкус Востока» приступили к сносу заведения из-за скандала с отравлением посетителей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета Сергей Дубенко.

По его словам, решение о сносе шаурмичной приняли после рабочего совещания, в котором приняли участие представители районных администраций города, управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей и управления рекламы, управления архитектуры и градостроительства, департамента муниципальной безопасности и управления Госпродпотребслужбы Украины в Одесской области.

«На то, что отравление произошло именно мясом птицы указывает то, что у ряда пациентов высеян сальмоннелез, который не мог попасть в организм из-за, скажем, некачественного салата либо питья», — отметил он.

Также в мэрии решили проверить владельцев таких же торговых точек на наличие полного пакета разрешающих документов на данный вид деятельности. Городские власти намерены отменять разрешения на функционирование всех точек продажи шаурмы, если там в нарушении всех действующих норм происходит реализация шаурмы.

Отравившимся муниципалитет окажет помощь.

Напомним, в августе 2016 года мэр Одессы Геннадий Труханов заявил о необходимости закрыть все временные точки по продаже шаурмы. «Охота на фастфуд» привела к проведению шуточного марша в защиту будок.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





DarkAngel
Не откупились!
   Відповісти    
Атибон Легба
прикинь?
   Відповісти    
антикор
Ничего, Ангел, поставят в другом месте.
   Відповісти    
Йехуда Лёв бен Бецалель
сладкая парочка!
   Відповісти    
Challenger 2
Закрыть не помешает, но контроль повысить необходимо!
   Відповісти    
ПнАлВч
Сносят, или переносят? По всем канонам, в природе ничего просто так не является и не пропадает. А перемещение имущества в пределах воинской части(админединицы) криминалом не считалось никогда.
   Відповісти    
ПнАлВч
А не припомните- давно их закрывают, и какие результаты? Как по-мне, так лет сорок, а они все плодятся и плодятся, яко вши.
   Відповісти    

ПнАлВч
Если кто-то 40 лет назад пешком подстолье осваивал, о чем речь? Не шаурмичные, так иначе, но такие травилки всегда в Одессе были, и не только, и терпели их в муках тяжких не только Труханов- градоначальник и мэр. Не в курсе? Спросите старших. Пусть это были в раньчее время беляши, чебуреки, но действующие лица и начинка сохранилась- сиськи-письки-потроха в грязных руках.
 А лучшие в мире шашлыки из братьев меньших- Шариков и Бобиков, были в Каролинке, если кто знает.
Приятного абпетита!
   Відповісти    

Nikolaevich
Маф в асфальт закатать, чтоб другим хачикам неповадно было одесситов травить.
   Відповісти    
16-я база
А если не всех?
   Відповісти    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 8 травня 2018, 20:43     +6      
«Отравившимся муниципалитет окажет помощь.»
А не пошли бы вы НА…!!
С какого мы, рядовые налогоплательщики должны оплачивать дурь одних, и преступление других??

Одни идиоты — жрут дерьмо, другие твари — этим дерьмом кормят, под видом еды, третьи — крышуют эти рыгаловки.
А мы лохи, платим всем выше перечисленным…
Нонсенс.
   Відповісти    
Тёма Ласло
отравившимся муниципалитет окажет помощь так как это те самые доверяющие делам
   Відповісти    
Tȟatȟáŋka Íyotake
всё суета…
   Відповісти    
#Leopard-2a7
#Leopard-2a7   Proxy 8 травня 2018, 20:49     +1      
всё нах снести!
   Відповісти    
vadyxa
А рядом стоящим?
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 травня 2018, 21:00     +4      
Где в этих гадюшниках моют руки, есть ли там вода, про туалеты я молчу, а качество мяса кто проверяет???
   Відповісти    
#Leopard-2a7
#Leopard-2a7   Proxy 8 травня 2018, 21:08     0      
нету там воды!
   Відповісти    
Svetlana Odessa
Ничего нет, и никто не проверяет, нет такого права ни у одной службы, все проверки запрещены кабмином уже более четырёх лет, только по факту ЧП ( отравления). По санитарным нормам продукты питания могут готовиться и реализоваться только в заведениях где есть санузел и проточная (водопроводная) вода,  мафы с едой- "нарушение всех действующих норм"… О чём разговор? Какие они документы собираются проверять? Цирк на дроте.
   Відповісти    
Тёма Ласло
эти пронырливые шаурмичные как многоглавая гидра у которой рубят одну голову а взамен вырастают две а рубить надо тех кто стоит за этими гидрами коррупции
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 8 травня 2018, 21:19     +3      
Город должен закрыть тему шаурмы в уличных будках.
   Відповісти    
Владислав Мальцев
Давно не посещал «Думскую», и вот теперь снова в шоке-
это единственный сайт, где нанятый сотрудник «не РАВНОДУШНЫЙ» за деньги втуливает нам свое мнение за мнение посетителей. Пипец, товарищи!
   Відповісти    
 Insider
Продолжай ее не посещать, Великолух.
   Відповісти    
Владислав Мальцев
Что там про демократию-инсталляция «золотой батон и унитаз«-это новость? уже 3 года не смешно!
   Відповісти    
7_8
7_8 8 травня 2018, 21:57     +1      
там проблема не в разрешительных документах, они у них как раз в порядке. а в том, что суки скупают просроченое мясо по дешевке, которое на базаре или на базах вовремя не продалось. берут за пол цены а то и еще дешевле и из него готовят. плюс у них еще в холодильниках на ладан дышаших полежит это мясо с недельку и вот результат
   Відповісти    
16-я база
Даю наколку :
У саксаула-чурека на Гайдара и ген. Петрова вообще ни воды, ни канализации нет. Можно подумать, что он яйца не чешет.
   Відповісти    
Евстрастий
Не сознательные граждане. Бойкот бы решил все вопросы. Не покупать! Не будут продавать. Иногда и хочется шаурму, но беру только в двух местах, когда уже очень-очень охота), очень редко и то, сомневаясь в качестве в 100% случаев. Куда девается курятина с запахом с привоза (?) я еще пацаном помню как ее с тачки продавали около Зоопарка сирийцам. Отмочил, постирал, и на шампур! В будках совсем плохо, у изготовителей с потребителем совершенно разные представления о гигиене и свежести. Говоря проще, никогда их не научить не махлевать на качестве. Им нужно что б она обходилась пару гривен, это не реально без опасного понижения качества.
   Відповісти    
Pas  Rutunkov
Если бы только шаурмичная, понятие о гигиене иногда отсутствует даже в дорогих ресторанах и не пугают ни штрафы, ни угрозы увольнения. ну высморкался смачно, харкнул в кастрюльку с салатом случайно, всё бывает, таракана из дорогущего блюда случайно вытащили, ну всё бывает
   Відповісти    
Desdichado
Вы представляете хотя бы, какие бабки проиносит эта шаурмичная и еще пара штук, расположенные на пересечении Канатной и переулка погибшего из-за гололеда Матросова??? «Техноложка», «Сельхоз», и «Политех»…
   Відповісти    
Великолепный
Авторы проекта волнореза не учли ширину волны, для трансформации которой потребуется гидросооружение шириной 10-12м, что приведет к его удорожанию.
   Відповісти    
   Правила




24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
4
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
3
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
8
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
18
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
21
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×