20 січня 2014, 13:28   

В Одессе сторонники Евромайдана решили сыграть в шахматы


Напряженная ситуация в стране не помешает сильнейшим шахматистам Одессы провести сегодня блиц-турнир.

В числе участников ожидаются: гроссмейстер Андрей Сумец (7-кратный чемпион и наиболее рейтнговый шахматист Одессы), гроссмейстер Михаил Голубев (чемпион Украины 1996 года), гроссмейстер Николай Легкий и мастер ФИДЕ Георгий Содоль. Напомним, 13 января одесская команда в составе именно этих шахматистов в трудной борьбе победила киевскую, за которую выступали четыре гроссмейстера. Как и прошедший матч, сегодняшний турнир проводится в поддержку Евромайдана.

Соревнования пройдет в помещении адвокатского бюро Сокалюка по адресу: ул. Жуковского, 9 (угол ул. Польской). Начало в 15-00.

Турнир пройдет по швейцарской системе. Для победителей предусмотрены награды. Также участники соревнования обсудят вопросы политики и спорта.

В числе приглашенных шахматистов:
- Иван Юрковский, мастер ФИДЕ, тренер, телеведущий «Школы чемпионов«;
- Виктор Довженко, кандидат в мастера, международный арбитр;
- Игорь Киселев, кандидат в мастера, журналист;
- Дмитрий Костин, кандидат в мастера, в прошлом — чемпион Одессы среди юношей;
- Юлия Костина, кандидат в мастера, автор книги «Шахматы для малышей«;
- Павел Макаров, кандидат в мастера, преподаватель;
- Всеволод Сокалюк, 1-й разряд, призер Кубка Шонина (1985); адвокат.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Добродій
Тактичні навчання з блокування короля
   Відповісти    
адекват
Плюс поставил только за остроумие…
   Відповісти    
Алёна 1982
Вот за что я люблю нашу Одессу, так это за то, что она не приемлет паники и метаний. Беспорядки, штурмы, взрывы, стрельба? да кому оно надо, — шахматы то, что доктор прописал=) И это действительно лучше.
   Відповісти    
Taran
Taran 20 січня 2014, 14:22     0      
«Беспорядки, штурмы, взрывы, стрельба? да кому оно надо, — шахматы то, что доктор прописал=) И это действительно лучше.»

- на нарах наиграешься ты или твои дети когда нынешняя власть тебя ни за что посадит за просто так, как сейчас сажает людей! А в дальнейшем если молчать то эти бандюки ещё больше распоясаются! И так не чувствуют за собой никакого страха  и безнаказанны во всем!
   Відповісти    

Velikolepnyj
На конец то приняли хоть одно правильное решение.
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 20 січня 2014, 14:03     -3      
А потом они ходят пьяные и дебоширят.
Может они не там учились в шахматы играть?
Или что-то не так в консерватории?
   Відповісти    
Taran
Taran 20 січня 2014, 14:18     +1      
В то время как люди стараются не быть рабами, не работать на бандитов которые за наш счет сколотили себе и своим сынкам миллиарды, Одесса в шахматы играет…капец…Одесситы как всегда-СТЕРПИМ! А НАДО БУДЕТ И В ГОВНЕ ПОЖИВЕМ! И войну не майдан начал а правительство! Майдан два месяца ждал мирных переговоров!! Не понимают по хорошему бандиты?Что ж, будем по-плохому!
   Відповісти    
адекват
Чисто интересно, каких мирных переговоров ждал Майдан? Точнее предмет переговоров…
   Відповісти    
адекват
Кто объяснит, чего конкретно добиваются майданики, кроме общих лозунгов и призывов к Хаосу?
   Відповісти    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 20 січня 2014, 15:30     -1      
Именно этого они и добиваются. Грабь беспредельная :(
   Відповісти    
Taran
Taran 20 січня 2014, 14:35     +2      
Изначально было желание пойти в ЕС а не в Радянский Союз.Потом Не подписание договоров с Китаем, потом не брать снова в долг миллиарды от РФ и продать заводы за это, сейчас законы последние…и во время всего этого Майдан хочет свергнуть нынешнюю власть…это я так…поверхностно…
   Відповісти    
адекват
Во-первых не пойти, а только ассоциация с ЕС и то отложена, во-вторых не в Советский Союз, а в ТС и то никто никуда не вступал, в-третьих, кроме Китая и РФ никто не предлагал серьёзных инвестиций, а без кредитов РФ Украину очень вероятно ждал дефолт, и четвертых, какие заводы продают и почему их нельзя продавать?
   Відповісти    

сёка
сёка   страна по ip - od 20 січня 2014, 14:58     -1      
вот и ты поверхностно! а кто за 2 месяца сказал по сути, раскрыто, с конструктивом???
так это не только мои слова. а и из интерьвью с майдана, тех кто освистывал боксёра. кто его из огнетушитиля полил, те кто сеню и быка освистали..
тоесть майдан зря их пустил на сцену, от них толку нет, новых лидеров тоже не пришло за это время, таак что идея была, а воплотить некому! поэтому пора расходиться и переждать пока появится альтернатива Яныку которого я изначально не перевариваю. но суть такова, что даже скинув его сейчас некого поставить на его место! а выборы — ничего нового не принесут, только деньги просрать! ПР всёравно вернётся, опозиция не наберёт большинство. они не могут договориться между собой, пример -единый кандидат- требование майдана..
так что ТУПИК!
   Відповісти    

Домовой
Понятие не зависимое государство по вашему это нахождение в союзе, не важно в каком, только освободились от Советского, и уже бегом в Евро, а что сами без союзов жить Украинцы не могут…
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юра Антонов
Тема ни  о чем, одесская организация евромайдана так же ни о чем как и тема на думской!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Юра Антонов
в стране куча проблем, а они в шахматы играют.за…бись
   Відповісти    
сёка
сёка   страна по ip - od 20 січня 2014, 15:10     -4      
Taran 20 января, 14:18    !      -1   

В то время как люди стараются не быть рабами, не работать на бандитов… Одесса в шахматы играет…капец…Одесситы как всегда-СТЕРПИМ! А НАДО БУДЕТ И В ГОВНЕ ПОЖИВЕМ..
а за кого они там воюют? в смысле есть ли вариант замены?
мой мнение они стояли 2 месяца, их просто развели ТРОИЦа. вот и планку сорвало! а что Одесситы должны ехать и пи..ть власть за то что сама себя не отодвинула? если пи..ть ТРОИцУ то я за! вот их надо четвертовать за то что народ сначала подмяли под себя-типа мы вас возглавим..-  а посути просто проморозились 2 месяца!
   Відповісти    
Taran
Taran 20 січня 2014, 15:16     -5      
я бы всех повесил!
   Відповісти    

altfater
altfater   страна по ip - us 20 січня 2014, 15:30     +2      
Между тем как одни герои романа были убеждены в том, что время терпит, а другие полагали, что время не ждёт, время шло обычным своим порядком
12 стульев
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Тролль Тридцатов
Фото ессно нет как и нету самого одесского «майдана»)
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Mikhail Golubev
ШАХМАТНЫЙ ДЮК В ГОСТЯХ У СОКАЛЮКА. Блицтурнир одесского Евромайдана  #ЄвромайданОдеса 20.1.2014 (отчёт, фото, видео! ) DOM42 — ШАХМАТНЫЙ ДЮК В ГОСТЯХ У СОКАЛЮКА. Блицтурнир одесского Евромайдана 20.1.2014 (отчёт, фото, видео!)
   Відповісти    
   Правила



24 червня
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
1
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×