Сессии одесского горсовета предшествовала потасовка: в мэрию хотели прорваться «свободовцы» и предприниматели   


Небольшая потасовка возникла сегодня у главного входа в здание Одесского горсовета на Думской площади.

Как передает ваш корреспондент, группа людей, среди которых были активисты ВО «Свобода» и предприниматели рынков «Привоз» и «Седьмой километр», пытались попасть на сессию горсовета. Их не пустила охрана, заблокировав двери. Депутатам и чиновникам пришлось заходить в муниципалитет через боковой вход.


Сессия горсовета
Сессия горсовета

По словам лидера одесской «Свободы», нардепа Павла Кириленко, его организация поддержала требования предпринимателей о передаче в коммунальную собственность «Привоза» и «Седьмого»: «Мы хотим, чтобы нас выслушали депутаты. Настаиваем на том, чтобы рабочую группу представителей рынков пустили в сессионный зал», — сказал он.

Тем временем, на сессии лидер фракции «Фронта перемен» Александр Остапенко поставил на голосование вопрос о допуске рыночников в зал. Однако коллеги по депутатскому конкурсу его не поддержали: вопросов о «Привозе» и «Седьмом километре» в повестке дня нет.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Александр Остапенко
Александр Остапенко
региональный представитель омбудсмена, бывший депутат Одесского облсовета
80 новостей
Павел Кириленко
Павел Кириленко
бывший народный депутат
100 новостей

Новости по этой теме:





chuvak
chuvak   страна по ip - od 21 декабря 2012, 10:51     +8      
Ходят там всякие, работать людям мешают.
   Ответить    
шаляй-валяй
А где они были, когда «Привоз» продавали? А? Ведь это не первый год идет «война». А теперь решили погреть на этом руки, примкнувшись к воюющим предпринимателям. Иуды.
   Ответить    
Бабця
Если б работали, а так совсем страх потеряли, только деребанят, нужно идти на крайние меры, чтобы только услышали
   Ответить    
Никузькин.
О, уже и Привоз пометили Свободовцы. Нацикам любой предлог хорош лишь бы засветиться и смыться. Лохотрон в Одессе рулит. Кто следующий?
   Ответить    

heffalump
Странно, что нашлось столько не то чтобы не согласных, но близоруких что ли. Таки любой предлог хорош.
   Ответить    
Рождённый в СССР
сенатор Евреинов, в своей книге «Национальные вопросы на инородческих окраинах России», касаясь украинства, говорит: «Ознакомившись со значением украинофильства у нас и в Австрии, на вопрос, что из себя представляют «украинцы», надо ответить так: «украинцы» австрийского толка – это русские люди, которые изменили русской национальной идее, политиканы, которые, преследуя личные выгоды, передались на сторону чужеземцев, политические интересы которых противополагаются жизненным интересам России и славянского мира».
   Ответить    
Nechay
Nechay   страна по ip - od 21 декабря 2012, 11:06     +6      
Ты сколько выпил, прежде чем этот бред всерьёз воспринять?
   Ответить    
Jet
Jet   страна по ip - ua 21 декабря 2012, 14:43     +1      
Так дедушка только про австрийских говорил…
   Ответить    
Слушатель
сейчас начнется с…ч.
   Ответить    
павел судоплатов
А каким боком 7-й километр относится к Одессе? Как его можно передать в коммунальную собственность?
   Ответить    
Никузькин.
А 7-й км - часть мероприятия ОПГ Свобода по протесту о переименовании улицы Липы. И привоз тоже лоханули под мероприятие. Кириленко обещал от Свободы что будет протестовать по поводу переименования — протестует и лохов от Привоза и 7-км притащил, чтобы не побили Сволотовцев
   Ответить    
Бэримор
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Lumar
Lumar   страна по ip - od 21 декабря 2012, 11:21     +3      
Новороссы чего по клаве стучите? вперед на баррикады, вас Мурков зовет! Ему страшно в зале!
   Ответить    
Tupop
Как это прекрасно.
«Свобода», под эгидой борцевания за права предпринимателей, хочет перевести «привоз» и «семерку» в коммунальную собственность. Как подозреваю, с целью создания комитета по контролю над оной.
Другие, имеющие уже сейчас гешефт с этих структур, расставаться с ними явно не хотят, и посторонних лиц у корыта видеть так же не желают.
И все это пытаются скормить пиплу как противостояние неких политических, а то и идеологических сил. Хотя на самом деле идет быдляцкая разборка за кормушку.

Пожарные, если читаете. Облейте всю эту кодлу чем-то горючим, и сожгите к хренам. Здание жаль, но мы его восстановим. Но для города профит будет налицо.
   Ответить    
Кирсан
ребят это только начало)
Сейчас еще начнут бунт поднимать такие организации как таврия В и т.д. в связи с законом о запрете курения в их ресторанах и кафе.
Вот тогда будет реальная бойня, ибо сам часто там сижу раньше там стать негде было сейчас столики меняй хоть каждые 5 минут и за вечер за одним и тем же столом не посидишь)
   Ответить    
Франц
Как вообще люди голосовали за эту «Свободу», где нет ни одного (! ) адекватного человека? Всё основано на «стадном чувстве», люди только умеют махать флагами и толкаться, пихаться, пристраиваться к тем, кто ДАВНО уже пытается защитить свой бизнес, свои права и так далее
Неужели непонятно, что пока вы таким образом будете действовать  вас будут считать просто кучкой злостных хулиганов. ГДЕ конструктивные предложения, официальные письма и обращения? Вы же в политику пришли, а все равно на уровне ПТУшников себя ведете! Заборы ломают, двери выламывают. Вот скажите, если вы дома сидите, а ваш сосед недоволен тем, как вы машину поставили, вы в каком случае с ним согласитесь переговорить? Если он вам позвонит и пригласит на ужин, где вы все мирно обсудите, пусть даже и поспорите, или если он соберет бомжей со всей округи, затопчет вам газон перед домом, сломает забор и будет выбивать вашу дверь? Вы захотите с ним вообще общаться после этого? «Свобода», блин Развязались руки у Тягнибока, называется. Так пора уже умнеть и предлагать программу развития СТРАНЫ, а не продолжать драки-протесты. Противно.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Евгений Дерин
Меня больше удивляют люди, которые голосовали за Маркова, партию регионов и кпу.
   Ответить    
   Правила



23 июня
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
3
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
18
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
4
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
12
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×