Сергей Гриневецкий вернулся на пост председателя Одесской облгосадминистрациии
Президент Украины Владимир Зеленский назначил главой Одесской облгосадминистрации Сергея Гриневецкого, который занимал этот пост в 1998-2005 годах. Соответствующий указ руководитель государства подписал сегодня, сообщает Офис президента.
Отметим, что Гриневецкий стал губернатором, несмотря на то, что подвергся люстрации в соответствии с Законом Украины «Об очищении власти» как человек, в 1990-1991 годах занимавший руководящий пост в Коммунистической партии Советского Союза (был первым секретарем райкома). Он успешно обжаловал соответствующее распоряжение ОГА, которая применила к нему люстрационный запрет, в админсуде, однако решение последнего еще не вступило в силу: администрация подала апелляцию. Сергей Гриневецкий родился 25 сентября 1957 года в селе Лужанка Тарутинского района Одесской области. В 1979 году окончил Одесский технологический институт холодильной промышленности по специальности «холодильные и компрессорные машины и установки» (квалификация — «инженер-механик»). В 1985-м — Украинскую сельскохозяйственную академию по специальности «механизация сельского хозяйства». 1979-1982 гг. - инженер-технолог, начальник технического обменного пункта, заведующий мастерскими, заместитель управляющего Раздельнянского районного объединения по производственно-техническому обеспечению сельского хозяйства. 1982-1984 гг. - первый секретарь Раздельнянского райкома ЛКСМУ. 1984-1990 гг. - второй, первый секретарь Одесского обкома ЛКСМУ. 1990-1991 гг. - первый секретарь Раздельнянского райкома Компартии Украины. 1991-1994 гг. - генеральный директор объединения «Одессаимпекс». 1994-1995 гг. - руководитель секретариата Одесского областного совета. 1995-1998 гг. - заместитель, первый заместитель председателя Одесской облгосадминистрации. 1998-1999 гг. - народный депутат Украины III созыва. Член фракции НДП. 1998-2005 гг. - глава Одесской облгосадминистрации. В 2005-м — глава Одесского областного совета. С июля 2005 года — директор департамента внешнеэкономических связей Торгового дома «Хлебная гавань». Народный депутат трех созывов — третьего, шестого и седьмого. Был членом Народной партии Владимира Литвина. В этом году перешел в «Доверяй делам» мэра Одессы Геннадия Труханова, избрался от нее депутатом облсовета. Награжден орденом Ярослава Мудрого IV и V степеней, орденом «За заслуги» II, ІІІ степеней, почетными грамотами Кабинета Министров и Верховной Рады Украины. Женат, есть дочь Елена.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
видимо проходит согласование в клоунском АП, ОП или ЖОПЕ, и готовит апелляцию в суд -
Ответить
|
 |
строго по процедуре, уже скоро))
Ответить
|
 |
Ордена Ярослава Мудрого должны помочь быть мудрым.
Ответить
|
 |
Радо вітаємо нові обличчя! Тепер жодні попередники не стануть нам на заваді! Уперед — до перемоги капіталізму!
Ответить
|
 |
«Нельзя дважды войти в одну и ту же реку» (с) Гераклит. Нафиг нам Гераклит)
Ответить
|
 |
Он имеет авторитет среди нашего ворья, человек обязательный и конкретный.В такое время, когда ковид ростёт, когда надо мобилизовать народ на эту борьбу-Гриня-хороший вариант.Наша Ылита не вспринимает молодых, залётных, которых назначают на Одессу..К большому сожалению.Только после очистки города от тех, кто город уничтожает-тогда станут возможны другие назначения.И так и будет, увидите.
Ответить
|
 |
Вот ужє Сірожа Комсомольскій с Марчєлло Труханєллі раздєрєбанят так раздєрєбанят, аж цєлих два бюджєта. Лохі єздящіє каждий дєнь на бидловозках с рабства і на рабство, пріводят к власті тєх кто їх считаєт за бидло, с важним названієм «народ». Жізнь удалась. Ой, забил задєкларіровать какіє-то нєсчастниє 3 млн фунтов, про коториє случайно забил, ну подумаєшь, положіл в багажнік маміной малолітражкі, с кєм нє биваєт.
Ответить
|
 |
Это только начало! Ждём теперь Каурова-президента ОНР!
Ответить
|
 |
это всё похоже на очередное предательство идеалов революции!!!
Ответить
|
 |
путинская федерация отличается от сталинского союза. гриневецкий отличается скорика, труханов от кернеса. Правда, вот так
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Давайте посмотрим на результаты работы Сергея Рафаиловича ну, хотя бы, через полгода, тогда и поговорим. Я уверен, что это одно из самых правильных решений Зеленского, как бы кому то не хотелось обратного
Ответить
|
 |
1998-2005 гг. — глава Одесской облгосадминистрации. Результаты мы видели. Хотите еще посмотреть? Не насмотрелись?
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Если сравнивать бывшую работу Гриневецкого с его последователями на этой должности, то сравнение будет явно в пользу Сергея Рафаиловича. После него область постепенно уничтожалась, с ведущих позиций стремительно опускалась на дно украинского рейтинга. Дай Бог Гриневецкому вернуть области то, что разворовали его предшественники.
Ответить
|
 |
Пока не будет дотаций в сельское хозяйство(в ЕС выделяют 60 млрд евро в год) села будут вымирать и дальше. И даже самый лучший губернатор ничего не сделает.
Ответить
|
 |
Кстати, на удивление-вроде не плохой парень.Но то, что он пришёл от пЭди-всё перечёркивает.
Ответить
|
 |
Зеленский же обещал «молодые новые лица»?. Ну вот! ))
Ответить
|
 |
« Ура, ура! За дело, наконец, взялся опытный, проверенный временем, выживший при нескольких режимах, супер — профессионал». Ждем результатов.
Ответить
|
 |
Фееричное фото! Фотограф может смело свои работы как иконы продавать. Я атеист, но смотрю на фотку и пальцы как-то сами в троеперстие стягиваются. Так и до крестного знамения недалеко!
Ответить
|
 |
Держи ещё одну фотку-икону своего босса;) 
Ответить
|
 |
Таки где ты на стрелочницу обучалась, идиотина в шляпе?;)
Ответить
|
 |
Я дико извиняюсь за прерывание вашего высокоинтеллектуального общения. Или это монолог смотрящего в зеркало?
Ответить
|
 |
Идиотина в шляпе, отойди от зеркала;)
Ответить
|
 |
Лицо столь же новое, как Ленин или Брежнев.
Ответить
|
 |
Не вернулся, а назначен. У кого то пупсик вспотел!
Ответить
|
 |
Не вернулся, а назначен. У кого то пупсик вспотел!
Ответить
|
 |
Интересно, и что ответит на это батоно свадебный генерал Мишико Саакашвили?
Ответить
|
 |
Биография человека, который всю жизнь перекладывал листочки на столе и решал «многоходовочки», как остаться при власти. Про лицо молчу — все написано!
Ответить
|
 |
перекладывал не перекладывал, но долларовым миллионером стал
Ответить
|
 |
В. Зеленский говорил, что будут новые лица
Ответить
|
 |
Идиотина в шляпе, а ты так за него на "Думской" агитировала;) 
Ответить
|
 |
Не я идиотина в шляпе. Он таки назначил председателем ОГА новое лицо — Максима Куцего. А этот будет временно, до назначения другого нового лица.
Ответить
|
 |
Именно ты идиотина в шляпе, таки ты ещё входишь в этот 31 процент;)
Ответить
|
 |
Без комментариев! Начинаем считать, что на этой каденции ему удастся отжать украсть, вывести из госсобственности. И какую должность займёт «замечательный» зять Гриша Мельниченко.
Ответить
|
 |
Гриня бандит, они с братом давно кошмарят аграриев на севере области. Кучу ставков прибрал к рукам, вооруженная охрана.
Ответить
|
 |
ОПГ захватила город и область
ховайся
Ответить