Села Одесской области сопротивляются мобилизации. Виноваты военкомы и «отдельные политики»
В селах Одесской области нарастает сопротивление частичной мобилизации. Акции протеста, сопровождающиеся сжиганием повесток и угрозами в адрес военкомов, прошли в целом ряде населенных пунктов региона. Наши корреспонденты передают, что больше всего недовольны очередной волной мобилизации на юге - в местах компактного проживания болгар и молдаван. Впрочем, протестуют и на севере, населенном в основном украинцами. Кое-где раздаются призывы перекрывать трассы.
Между тем, в городах, по данным «Думской», призыв военнообязанных проходит относительно спокойно, и в целом область должна выполнить план, спущенный из Генштаба. Источники в областном военкомате считают, что конфликт вызван несколькими причинами: «Первая — это, извините, долбо
зм районных военкомов, которые, словно участвуют в социалистическом соревновании, рассылают повестки всему мужскому населению, которое подпадает под мобилизацию. В результате село думает, что завтра пойдут служить в АТО все молодые мужики, хотя надобности в таком количестве солдат просто нет. Вторая причина — это то, что все, кто хотел служить, уже пошли в армию добровольно или были выбраны первыми тремя волнами. В городах население атомизировано, и принудительно забрать человека проще, чем в селе, где все друг друга знают и могут быстро организоваться. В Бессарабии эти связи еще крепче, чем в украинских или русских селах, поэтому их протест сильнее. Ну и в-третьих, я не исключаю сознательной деятельности отдельных политиков и организаций по срыву мобкампании», — отмечает наш собеседник.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Первая причина основная! Военкомы сами когда пойдут служить в зону АТО? Дети военкомов и депутатов тоже идут служить? Статистика есть?
Ответить
|
|
Даже если все они пойдут — это не повод идти за ними. АТО — забота МИЛИЦИИ. Пока не закончатся все сотрудники милиции — мобилизоваться нет причины.
Ответить
|
|
Ну да, это же не твоя Родина,не твоя страна, не твоя земля и не земля твоих предков, это всего лишь твое местожительства.. А я жду повестку и даже колебаться не буду, если получу. А те уроды, что уклоняются, их нужно всех записывать, пусть потом сказывается на каръере. Пусть живёт всю жизнь с клеймом подлеца и труса. И не нужно кивать на детей военкомов. То их проблемы, отвечайте за себя. Обычно стрелки переводят те, кто не в силах брать на себя ответственность, т.е «тряпки», оправдывающие свою трусость!
Ответить
|
|
О, очередной военкомовский агитатор. Народ мудрее твоих пустых лозунгов.
Ответить
|
|
О-да! В Лугандоне народ точно «мудрее» был.Одни-когда колебались, другие-когда бегали на площадях, кричали что им «не дают по-русски разговаривать» и «расея приди-защити-спаси». Расея пришла. Теперь они засунули свою «мудрость» куда-то глубоко-глубоко. И воевать их заставят, и мнения спрашивать не будут.
Ответить
|
|
Предлагаю вести свои североамериканские диалоги в специально отведенных для этого местах.
Ответить
|
|
Так он, что «североамериканский»??, там «урюпинск» за окном.
Ответить
|
|
Ты откуда, придурок? Флажок американский с расеи нацепил, небось?«Одессит липовый», «расейZZки-пропаганда».
Ответить
|
|
И поддерживаешь "другое место", то-есть РФ, то, которое навезло на Восток своих обезьян, и в-добавок собрало туда наших. Ну так они перестали быть одесситами, так как поддерживают войну в своем государстве, а значит и в городе. Я -то одессит с рождения, с 1962г.
Ответить
|
|
Идиот, жить в Одессе совсем не значит быть Одесситом, привет квасу
Иуды. Это тебя таким выражениям твой дед научил, который не воевал, потому что Сралина послал на йух, потому что Политбюро жирует?
Ответить
|
|
Кремлядь не плачь, путлер тебя поцелует в животик.
Ответить
|
|
Точно как твой дед на русской печке!
Ответить
|
|
Ну "конечно", если кто-то не нравится в государстве, — Кличко, значет надо начхать на государство, и, в том числе и на родной (родной?) город в нем ( город отдельно не просуществует ). И кто превратил Восток Украины в Лугандон, не россияне, оказывается, а Кравчук, что-ли, и угрожают тоже самое сделать в Одессе, конечно, не они, а Кличко, Кравчук и т.д. Те, кто рассуждают так, объективно поддерживают то что происходит в Лугандоне. Собственно, там большая часть колебалась, активны были пенсионэры ( в надежде на скорые пенсии из РФ ).
Ответить
|
|
Victor 6932. Это брат «нашего» кваса, одесситы они, как же
. Иуды!
Ответить
|
|
Я думаю, многие читали новости "крымнаша" публикуемые Крымским бандеровцем. Нужно его сводки из оккупации печатать и распространять — пусть любители расейского мира почитают что их ждет, если они таки не дай Бог припрутся сюда
Ответить
|
|
иди на..ер.. Я вообще предприниматель и у меня уже внуки есть. а ты чмо, обычное чмо. каких сейчас много
Ответить
|
|
Олигархи нам не указ, и в отличии от них мы знаем что такое Конституция Украины и мы будет драться за нашу свободу от чумы руськага «мира» до победы! Жаль тебя в Челябинске не достать орк педальный.
Ответить
|
|
Ты не жлоб, ты поц. Петька-то уж никак не олигарх? Может и Путлер тогда тоже просто мимо проходил?
Ответить
|
|
Ты бы кацапёнок про путлера громко не кукарекал, ты ж ведь из паРаши вещаешь, а там за такое и на козлодёрню загреметь можно.
Ответить
|
|
Всё верно. Учись сопляк, не обижайся но из-за вашей узколобости вам этого не понять, ва-та!
Ответить
|
|
Не нужно ждать! Нужно уже идти! Родина Зовёт!
Ответить
|
|
Вашу мысль, выраженную максимально пафосно, не поддерживает ни Одесская область, ни даже Западная Украина. Наверно все это трусы и уроды. Один Вы героический доброволец, почему-то ждущий повестку. Может живете не по месту прописки? :))
Ответить
|
|
Ага, щаЗ. Пацанам уже и так платят по тыще в день, куда ж еще за танки доплачивать? Ну и потом, откуда бабло брать, если все мобилизируются на фронт?
Ответить
|
|
Перепост: Антон Сененко
Про обеспечение армии…
Этот пост не претендует на истину высшей инстанции. Нельзя судить о всей системе обеспечения нашей доблестной Армии по одному человеку (по факту — по одному подразделению).
Тем не менее, есть огромное количество критиков, которые пишут, что «всюды зрада», «хлопцы босы в шлёпанцах и с черенком от лопаты, воевать нечем (тм)», «сколько бы волонтёры не возили вещей — это капля в море» и т.д. и т.п. Но, самое главное, они пишут, что НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, а, значит — «мобилизация убивает». И чаша весов этой чернухи переполнена просто до беспредела. Я долго не комментировал сии события, поскольку до сегодняшнего дня близко не был знаком с реальным положением дел. Да, я слышу про гуманитарки, про пошив формы (я даже каждый день вижу, как её шьют — сотнями комплектов). Я читаю в фб посты от солдат, что всё, в принципе, нормально. Да, есть отдельные проблемы. Но теперь и я имею право написать своё веское слово. Олег Пивень (родной брат моего напарника Andriy Piven) недавно был призван в армию. Сам родом из Запорожской области. Вероятно, он тоже читал, что «мобилизация убивает» и что «всё пропало». Но товарищ не откосил. Знаете почему? Потому что он понимает, что если террористов не остановить ТАМ, то следующим «обстрелянным Мариуполем» будет его родной дом (см. сноску *- почему). Олег попал в N-ное подразделение и был обеспечен. Чем? 1. Берцы. Хорошие годные берцы. 2. Летняя форма «цифра». 3. Канадская «зимняя форма». Очень хорошая и очень годная для наших условий. Я так понимаю, что это из гуманитарки. 4. Комплект нательного белья (что-то типа термобелья) 5. Комплекты нижнего белья 6. Куча носков (верю, что парных) 7. Рюкзак+фляга+котелок+противогаз и т.п. ништяки(тм), которые облегчают участь бойца. 8. Хорошее питание. Да, не ресторан, но лучше чем в армии образца 1998 года.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ — отношения между мобилизованными и офицерским составом - прекрасные. Нет, не панибратство. Команды выполняются, дисциплина есть. Но это отношения между нормальными самодостаточными мужиками, которые едины одной идеей — защитить страну. Резюмировать можно так. Я не знаю, как оно было и верю, что вначале было тяжело. Иначе не могло быть.
Но СИТУАЦИЯ МЕНЯЕТСЯ. Я привёл пример того, с чем я столкнулся лично. И таких примеров от моих знакомых через знакомых-знакомых уже множество. Дай Бог, это станет трендом. Потому для бронепоездов повторю страшную банальность — нельзя наладить НАТОвскую логистику и обеспечение за 1 день-месяц-год в системе, на которую все клали с высокой колокольни 23 года. Нельзя. Посему, нынче заслуженная критика+ реальные факты — очень нужны. Контроль финансов, гуманитарки — крайне необходимы.
Но общие фразы про «нас сливают» характеризуют их авторов либо как кремлеботов, либо как затаившихся ватников, которые ловят кайф от всех неудач нашей Родины, либо, что хуже всего, как людей с низким уровнем интеллекта. скрыть комментарий 01.02.2015 22:41 Ответить
Мне нравится 5
Ответить
|
|
«Ну и потом, откуда бабло брать»
Ты же lasman с перепою и не читал, что овоща угрызения совести замучали и он теперь спонсирует ликвидацию русишн зольдатн в степях Украины.
Ответить
|
|
О, да! Тыщу в день уже платят, "аж бегом".
Ответить
|
|
Он не один такой. Я тоже доброволец. Пока зачислен резервистом в роту охраны Суворовского райвоенкомата, хотя если решусь отправиться на восток, это легко. Другое дело, что имея рядом Приднестровье и Крым, нет уверенности, что можно оставить Одессу и сосредоточиться на востоке. Всё-таки Одесса для xуйла — очень лакомый кусочек, и одновременный удар с моря и из Приднестровья исключать нельзя.
Но всё зависит от того, как будет разворачиваться ситуация. Пока что наш отряд принял решение оставаться в Одессе, но все прошли медкомиссию и зачислены в такие роты по районам города. И если нас решат отправить на восток пойдём. Хотя, повторюсь, изначально наша идеология заключалась в том, что кому-то надо оставаться и в Одессе и защищать её от сепаратистов или оккупантов.
Ответить
|
|
Ну так разве кто-то против? Идите. Но этот нервный товарищ клеймит тех, кто имеет другие планы на свою жизнь, трусами-подлецами-уродами.
Ответить
|
|
А я с ним совершенно согласен. Вещи надо называть своими именами. А о тебе, Бармалей, я был лучшего мнения ещё с Автопротеста девятого года. Впрочем, это не первое моё разочарование. Кстати, если к нам придёт русский мир, твои планы на жизнь могут подкорректировать. И уже не так мягко, как это пытается сделать Украина.
Ответить
|
|
У меня с тех пор появились дети, которым я точно должен больше, чем сливающему территории государству. Я с весны думаю, как правильно поступить. Сначала решил, что на восток воевать точно не пойду (про милицию я написал выше), и размышлял только о необходимости защищать город/дом. Однако на сегодняшний день я настолько плохо воспринимаю значительную часть жителей Одессы, и настолько боюсь "ножа в спину" от местных сепаратистов в случае участия в боевых действиях, что с вероятностью 99% я и город/дом защищать не буду, т.к. город хуже уже не станет, а дом — это всего лишь материальная ценность. Так что скорее всего я уеду. Говорю как есть. При личной встрече могу рассказать о своих планах подробнее, но смерть или потеря здоровья в них точно не входит.
Ответить
|
|
Или у меня детей нет? Но тем более есть что защищать.
А ты, как многие, путаешь Родину с государством. Это такая уловка, чтобы снять с себя ответственность. Психологическая. Самообман. В 1941 году тоже многие, кто объективно пострадал от государства, шли сотрудничать с немцами. В РОА, в полицаи. Германия тогда могла действительно показаться спасителем от красной чумы. И?.. А в то же время во Франции бывшие белогвардейцы шли в Сопротивление. Каждый выбирает сам. Родина это не Порошенко или Янукович. Но это нет смысла объяснять.
А одесситы молодцы. 2 мая они это показали. Иначе я бы рассуждал, как ты насчёт ножа в спину. Но всё равно остался бы. Я не уехал за границу в 1990-е, а теперь и подавно не уеду никуда. С меня хватило Крыма, где остался дом. Дальше отступать не буду.
Ответить
|
|
Будущее детей гораздо разумнее и надёжнее защищать, уехав вместе с ними в безопасное государство. Подумай, что будет с семьёй, если тебя убьют или покалечат.
Насчёт Родины
Два выражения очень актуальны: 1) Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной. 2) Где хорошо, там и Родина.
Но каждый сам решает, конечно.
Ответить
|
|
1) Государство в данном случае не называло себя Родиной. Это я говорю о том, что Родину надо защищать. 2) Этой фразой ты меня добил. Не знаю, что сказать
Ты просто не понимаешь, что такое Родина. Это как родители. Их не выбирают и не меняют. И не подбирают по принципу, где хорошо [платят].
Ответить
|
|
Ну хорошо. Давай обсудим, пока я не уснул :) Родина — это территория?
Ответить
|
|
Бармалей, если отец тебе не объяснил некоторые вещи, то что я тут буду мучиться? Это бесперспективно. Да и в казуистике я не силен. Если ты хочешь доказать, что Родина — это где тебе комфортнее, я ж не возражаю
Но если будем обсуждать, я тебя буду оскорблять, потому что привык называть вещи своими именами. А я этого не хочу. Так что давай не будем. Поступай, как знаешь. Как тебе выгоднее и удобнее.
Ответить
|
|
окей но ты, всё-таки, не ходи на войну это я так, от себя
Ответить
|
|
Думаешь, я сильно рвусь? Но и бегать не собираюсь.
Мой дед в 1943 году пошёл добровольцем, как только его село в Брянской области освободили. Ему было 17 лет, он себе накинул год.
Кстати, насчёт потери жизни и здоровья не нагнетай. Не так страшен чёрт, как его малюют. Сейчас не 1941 год, пора отходить от старых стереотипов. Потерять жизнь и здоровье можно где угодно. На дорогах страны гибнет и калечится людей в мирное время едва ли не больше, чем в АТО.
Полезно почитать:
garmata.org/armiya-ua1/item/285-dnevnyk-mobylyzovannoho
«Армии нужны люди. Армия это не только стрелки. Это водители, сварщики, геодезисты, картографы, слесари, повара, инженеры, врачи, кладовщики, бухгалтеры, переводчики, дорожные инспекторы, военная полиция, механики, гидравлики, связисты, электронщики и так далее и тому подобное. И не хватает ВСЕХ. Я видел эти бесконечные списки необходимых спецов. На армию всегда забивали, и дыры есть во всех сферах. Поэтому если вы получаете повестку это не значит, что вы непременно поедете в АТО. Это значит, что вы можете закрыть какую-то дырку, и помочь общей победе, может даже не с автоматом, а со сварочным аппаратом, линейкой или калькулятором в руках.»
Ответить
|
|
А вот у меня — проблемы самоидентификации, с одной стороны я за независимую страну, против террористов и агрессивной политики России, против новых майданов и за то, чтобы Порошенко как можно дольше оставался на своем посту. Но с другой — я противник всякого насилия, войн, узаконеных убийств кого-то бы не было, даже братьев наших меньших. И не только потому, что это грех, просто логически думаю, например Путин отступит, АТО перестреляет всех сепаров и террористов и что, сразу жизнь наладится? Я не могу найти ответ..Значит я кто? Точно не патриот, раз против войны..Значит — ватник?
Ответить
|
|
«А вот я — противник преступности, с одной стороны, но с другой стороны, не приемлю милиции и того, что они делают с преступниками. Милицию надо упразднить. И жизнь сразу наладится.»
Ответить
|
|
Плюсую. Это уже не та структура, с которой всё начиналось.
Ответить
|
|
А когда сказочным молдованам бессарабским и гагаузам руський зольдатн со «скрепами» начнёт скотину насиловать то тогда с диванов повскакивают и побегут в военкоматы аж двери ломать будут. Спросите у тех, кто сейчас в подвалах Донбабве, тоже занимали страусинную позицию.
Ответить
|
|
ты уже сломал дверь военкомата, военнобязанный?
Ответить
|
|
proxy Красивая патетика. А вот реальный факт жизни. Суббота, 8-й час, базарный день в селе Отрадово, небывалое количество крепко пьяных мужчин. Спрашиваю местного авторитета раздельщика мяса: Паша, сегодня какой-то праздник? Отвечает: Да нет. Это призывники, их друзья и родные, а мужикам все равно на смерть идти.
Ответить
|
|
Уважаемый, а чего же вы просто сидите, 3, 14здите и ждете повестки? Идите самостоятельно в военкомат, аль слабо? Все желающие уже там — удачной дороги. И да поможет Вам здравый смысл и чувство самосохранения.
Ответить
|
|
Задача милиции — воевать?)) )Что за бред? Если поддерживать порядок, либо проводить определенные оперативные мероприятия, то да
однако воевать они не обязаны.. у нас куча действующих/в запасе военных, выпускников военных заведений..и саперов и связистов и танкистов и т.д
Если закинут всех ментов в зону АТО, то страшно представить, что на улицах творится будет
Нужно ко всему с умом подходить, а не резать с плеча..итак столько ребят погибло
Ответить
|
|
Не только военкомы причина. Не буду читать отсюда нотации, но государство должно активнее вести патриотическую разъяснительную работу, как ни банально это звучит. Нельзя спихивать вопрос этот только на военкоматы. Многие люди просто не понимают, что на Востоке идет война, реальная война, и если не будет Украинской Армии,- то не будет того, что у них есть теперь, как-минимум мирного неба над головой, их дома, а вместо этого придет разруха и смерть.
Ответить
|
|
Все, что создано народом, должно быть надежно защищено. (с)
Ответить
|
|
«Все, что создано народом, — говорил Л. И. Брежнев на XXIV съезде партии, — должно быть надежно защищено.
Ответить
|
|
Какя война, если даже презик говорит про АТО??
Ответить
|
|
Та всё, «КАКЯ» ша! Никто никуда уже не идёт как и в предыдущие мобилизации. С сегодня орки паРаши теперь будут гибнуть не на учениях а на физзарядке в Ростове. Войны же нет, есть только АТО.
Ответить
|
|
Гагаузы живут на этих землях с 1812 года, не вам их гнать куда-то.
Ответить
|
|
Мне интересно другое, почему кто-то должен идти на смерть, и почему те кто нас защищают должны продолжать это делать, если те кто голосовал о начале мобилизации, отдыхаю на Карибах.
Ответить
|
|
Ну так и Шойгу с медвепутом тоже как-то не на фронте.
Ответить
|
|
Одесский облвоенком уже побывал в зоне АТО. 47 дней в общей сложности.
Ответить
|
|
Ккалео, мне выкладывать фото руськага копчёного мяса после вот этих, которых ты изобразил выше?
Ответить
|
|
Угу. Чаще называйте эту часть Одесской области Бессарабией там сейчас народ получит болгарские и молдавские/румынские паспорта, и огромный кусок области не захочет иметь с Украиной ничего общего.
Ответить
|
|
а ты думаешь им просто получить паспорт в Румынии или Болгарии, теперь странах ЕС? Да и молдавский врядли просто так. Да и если на то пошло никто здесь не держит их. Короче ты нагнетаешь панику просто. Есть конечно сёла молдавские и болгарские, но драматизировать не стоит. Есть и украинцев и русских много в тех же районах Бессарабии.
Ответить
|
|
скажи молдованам и болгарам чемодан вокзал, и Украина, стане еще меньше
Ответить
|
|
Румыны выдают паспорта всем желающим, чьи предки проживали на территориях, входивших в состав Румынии до 40-го года. И знание языка не играет роли.
"В первую очередь претендовать на получение гражданства Румынии могут жители России, Украины, Беларуси и Молдовы, имеющие родственников, родившихся или проживавших на территории Румынии или Молдовы с 1918 года по 1940 год. К родственникам относятся: отец, мать, дедушка, бабушка. Основным документом, подтверждающим это требование, является свидетельство о рождении родственника."
Ответить
|
|
Самая первая причина -люди розуверились в этой власти -их просто кинули и на них ни кто не обращает внимания.Посмотрите вокруг -цены взлетели в разы.Тысячи людей гибнут в АТО еще больше калек -везьде обьявления о сборе денег раненым а государство в стороне.Почему депутаты и правительство не хотят встать в один ряд на защиту Родины.Почему бугай Ильенко с пеной у рта призывает к войне а сам один раз получил по морде и неделю не умывался и бегал по всем каналам и сопли розмазывал.Канешно это не памятники валить и в ВР устраивать драки.Где эти «патриоты»?Вот почему народ не хочет воевать Да и сам президент три дня назад сказал что с Россией Украине нельзя воевать
Ответить
|
|
Я же писал, что там заповедник ваты! Гагаузы «сепарнутые» и прочие антиукраинские элементы.
Ответить
|
|
Очень даже наоборот, а вот в одессе сепароговна навалом. Впрочем зайдите на паблик Одесса как она есть и сами узнаете. Никогда не думал что в Одессе сколько антиукраинских элементов.
Ответить
|
|
Ну и это тоже, хотя я б не драматизировал ситуацию на столько, в стране идет еще и информационная война. Пропаганда, контрпропаганда. СБУ начали работать. Не все так просто и не все так печально ;)
Ответить
|
|
тоже расстрелять.пятая колонна любит березки и водку.под березками хоронить.а водкой поливать и сжигать
Ответить
|
|
Обвинять весь народ в сепаратизизме и измене родине, когда то это было уже при И.Сталине! Вагонами вывозили в сибирь, а потом морили голодом. Да и как быть с теми для которых родина Украина, которые служат в ВСУ и с теми кто оказывают материальную помощь? Или будем делить на наших и ваших- мы едины и не надо пытаеться навязать обратное
Ответить
|
|
Никто не хочет быть пушечным мясом в руках безмозглого командования.
Ответить
|
|
на 100%согласен и главное за что воевать защищать капиталы новых помещиков которые грабят людей и известных олигархов!!!!Никогда и ещё раз никогда
Ответить
|
|
Корифей, предлагаю защищать помещиков которые грабят не известных олигархов!!!!!. Идём?
Ответить
|
|
Предлагаю не идти воевать за капиталы помещиков и олигархов
Ответить
|
|
Тода прийдется на российских олигархов и помещиков работать, сэр.
Ответить
|
|
Да и нюхать жаренных русишн зольдатн, тоже никто не хочет.
Ответить
|
|
Дело всё в том, что если ты не хочешь в АТО — тебя туда никто не пошлёт. А вот долг Родине отдать обязан. Ну послужишь ты в части, в нарядах постоишь, нашару кашки пожрёшь, еще и зарплату получать будешь, а если официально устроен то и две.
Ответить
|
|
А расскажи СяРожа, за что именно я должен!!! ???
Ответить
|
|
Ну, если у Вас нет понятия долга перед Родиной, то тут и объяснять то нечего. Да вот только, предполагаю, оппонентам в это конфликте, подобные Вам персонажи тоже не очень. Видели, как в Луганске, на новый год в ресторан зашел ополченец, с автоматом и гранатомётом, и дал конкретной ПИЗДЫ, расслабляющимся мужичкам. Он за них воюет, умирает, а они типо расслабляются. Опополченец молодец)
Ответить
|
|
Я имел ввиду, то, что люди, мужчины, которые из-за собственной трусости, придумывают себе что Родина им ничего не дала, презераемы как своими согражданами, так и врагами.
Ответить
|
|
Если Родина думает и заботится обо мне то я для такой Родины сделаю все что смогу а если Родина ищет возможность поиметь и ущемить меня где только можно то такая Родина пусть думает сама о себе!
Ответить
|
|
"в нарядах постоишь"
"нашару кашки пожрёшь"
Я просто вне себя от радости
Ответить
|
|
да, точно, поведай нам сирым и убогим, как стало припекать их кошельки так мы должны, а как 23 года!!! издеваться на народом так они нам ни чего не должны и все прощают.
Ответить
|
|
Действительно, за что я должен? Я родился и вырос в СССР, образование получил там же. Потом БАЦ Незалежнисть. В роддоме плати, в садике плати, в школе плати, в вузе плати. И очень нежелательно болеть. Так кому я должен? Тому кто меня вырастил, выучил и лечил или тому кто все это просрал? И не надо говорить про родину и государство. Родина моя здесь, и защищать я ее буду здесь от любого кто на нее посягнет, будь то Путлер или Порош.
Ответить
|
|
Видать заКоник Родина твоя где-то 2х2, раз дальше своего носа не видишь. Н у что же, жди когда руський «мир» на твою «родину» ГРАДом посыпется и не говори потом — хватит.
Ответить
|
|
Во первых, СССР с Россией не путай. Во вторых, этот спор бесполезен. Есть очень хорошая поговорка: Весна покажет кто где срал. Жаль только весна эта наступит очень не скоро.
Ответить
|
|
А по-четверте, військкоми наживаються на поборах з батьків призовників, і всі про це знають.
Ответить
|
|
Проходит мягкая, культурная мобилизация.Люди не понимают, что если по серьезному то будут полевые военкоматы, трибуналы и штрафные роты по необходимости.И из ПМ в затылок перед строем тоже будет.
Ответить
|
|
И шо ты тут нам на своём кремлёвском рояле лабаешь? Свободных ушей нэма! Тебя ватного колорада из таймера выгнали? Проворовался, сметану тырил? Представляю себе ответ!
Ответить
|
|
Ты пойдёшь её свергать? Не смеши :) Это ты тут герой. А как запахнет жареным, сразу заткнёшься и будешь делать то, что тебе скажут.
Ответить
|
|
Не будет. На такое Европа денег не даст, а деньги сейчас определяют все действия. Вон даже военное положение не вводится, т.к. перестанут кредиты давать — единственная причина.
Ответить
|
|
нет тут проросийских настроений, просто люди задают вопросы зачем в военкоматах прячется так много офицеров на которых потрачены деньги на обучение, почему никто из них не идет в АТО за зарплату 3 штуки и более сидеть и ни хрена не делать в теплом военкомате каждый может
Ответить
|
|
не только в военкоматах, но и в руководстве одесским филиалом ПАО "укртелеком", а детей и внуков спрятали в России
Ответить
|
|
Раненые офицеры не рвутся служить в военкоматах. Они скорее снова на фронт вернутся, чем в военкомат. И возвращаются, если здоровье позволяет.
Ответить
|
|
мля..села севера Одесской области это ДНО. Работы нет. Дорог нет. Будущего нет. Все мужики шабашат. Повестки достанутся алкашам и бандюкам, для которых война может оказаться волшебным пенделем и звиняйте за штамп — путевкой в жизнь. БессаРабам плевать на Украину так же как и Украина по жизни плевала на Бессарибию. Но если прервется Замкнутый цикл Арбаджик — Москва то ждите беды. Гагаузо Болгарское войско сметет все на своем пути, ибо пьяный гагауз страшнее и немцев и русских. Доказано — общагой :)
Ответить
|
|
Та шо мы переживаем? Вообще нормальная деза для паРаши, от будет им сюпрыз. Готовлю целлофан для руськага мяса. На 100 литров хватит?
Ответить
|
|
Протестовали женщины в основном, а мужчины, если их так можно назвать, побоялись даже на протест выйти.Зато после того, как всё рассосалось, тут уже «герои» по подвалам и начали атаковать винные бочки.Тут болгарам нет равных.Тем более им не привыкать, да и на Урал их уже не пошлют))
Ответить
|
|
Военкомат наживается на тех, кто не хочет служить. Займитесь ими.Власть.
Ответить
|
|
это им подходит судя по тому, что они теперь хотят официальные штрафы за уклонение от мобилизации узаконить от 4000 грн и выше и ещё ввести обязательное предъявление бумажки из военкомата при выезде из страны
вот капусты то нарубят
завидую молча
Ответить
|
|
Я пойду воевать, только за Одессу
Ответить
|
|
Готов выключать свет в глазах орды паРаши.
Ответить
|
|
Формы нет(покупай сам), жратвы нет(бери собой), бронижелет купи. так можно продолжать дальше
Ответить
|
|
Если сделают котел, как в Иловайске. Держитесь панове. Майдан будет квиточки.
Ответить
|
|
Забудь про майдан — о человек ослепленный умом Виталика :) Нам бабло под Яценюка и Пороха дают. А под Яроша к сожалению не дадут. Вот тогда и начнется то чего добивается ПТНПНХ. Потерпите и изберите Березу президентом. Березу а не Виталика. Потому что Береза сейчас легитимно пытается указать власти чем она должна заниматься. И если бы все мы на своих местах были бы такие же принципиальные как Береза, Соболев, Филатов и еще несколько нардепов то может быть и сдвинулись с мертвой точки
Ответить
|
|
Мне майдан до опы, я хочу, чтобы Украина-Одесса жила и процветала. Мой родной город, я жизнь отдам за Одессу, если ей будет грозить опасность.
Ответить
|
|
Определитесь с выбором, когда вашу улицу или дом будут атаковать?
Ответить
|
|
Ну, Вы загнули, улицу, дом, так масштабно. Подъезд и этаж, — вот это да.
Ответить
|
|
Чернозем. А живем как в пустыне, Израиль на пустыне и то, экспортом занимается. Побираемся, могли сами кредиты давать.
Ответить
|
|
не знаю, где вы пустыню видели, везде по трассам в нужное время поля вспаханы, потом колосятся, потом уборка урожая.
Ответить
|
|
Так необходимо работу вести разъяснительную..а военкомы по кабинетам сидят и в телефоны трындят. А с людьми разговаривать надо. Кто из них вышел к людям, выступил? Областной военком должен как пропеллер крутиться..а он ни разу даже в область не выехал! С людьми не встретился.
Ответить
|
|
всё верно, но это дело не столько военкомов, сколько власти. они должны разговаривать, объяснять и в первую очередь ДЕЛАТЬ то что наобещали. Год прошел ни кто ни чего не сделал, главный шеколатье так свой бизнес не продал
Ответить
|
|
дело не в бизнесе
дело с слове. Если дал держи. Кстати уважаемые форумчане..ответьте на вопрос: Запад ввел санкции против РФ, а Украина ввела? Мы по прежнему торгуем с агрессором. Выходит это не война, а договорняк?
Ответить
|
|
Это война между Кремлем и народом Украины.
За поребриком: Власть Украины и народ Росиии.
Ответить
|
|
Тор
мозгов совершенно не достает понять элементарную экономическую выгоду — когда человек занимает кресло ПРЕЗИДЕНТА страны, он при известном раскладе спокойно положит в карман миллионы, как это легко и просто сделал янукович
выплюньте вы с языка уже ту липецкую фабрику
будь ПП таким же жадным до бабла г
андоном, как прошлая власть, он бы за этот год уже спокойно взял все, что ему нужно и хер бы вы его нашли
вон януковича сначала словите в Ростове
лишь бы мести языком
уперлась ему та фабрика с тортиками и шоколадками, хотел бы уже бы все дожал из этой страны и свалил
я уже не говорю о том, что фабрика стоИт и счета давным-давно арестованы
Ответить
|
|
зря Вы "дамочка" начали с оскорблений, это ваш куриный мозг забит ура-патриотизмом, и да я в курсе что тот кто не поддерживает курс главного марципана всея Украины тот предатель, Вы про яныка и то сколько он украл когда узнали? вот именно после побега, а арест с фабрики давно снят и все у сладкого пучком, ваша инфа устарела и не только сладким живет верховный он еще и аккумуляторы на ВАЗ поставляет и машинки в раши импортирует из Китая и много-много чего а ведь как вроде раша страна агрессор нет я тут тоже напутал?
Ответить
|
|
Я конечно всё понимаю, особое мнение, то да сё, но так ещё никто на Думской не обзывал уважаемую Юлю. Позор тебе торчок!
Ответить
|
|
Обзывали, обзывали ) И угрожали
и обещали
и жениться в том числе
) А личка моя — то песня
как то опубликую
)
Ответить
|
|
Напрасно, друзья мои ) Это порой только кажется, что вроде как приличные пользователи общаются
вы даже не представляете себе, какой стороной может явить себя человеческая особь ) Это добавочные кирпичики в пользу жизненной опытности, честно говоря, не добавляющие особых симпатий к роду человеческому
основы психоанализа, туды его в качель
вотЬ )
Ответить
|
|
Тор, Вы узнали что янык ворует, ПОСЛЕ того как он сбежал??? Ппц, к нам каждый месяц специально обученные люди за налом приезжали для него
И да, как то не комильфо на Юлию таким тоном, она таки во многом права, а Ваши посты в основном в минусе
Ответить
|
|
Есть такой политик, агент влияния и полный кретин. Киссе его фамилия. И еще делается многое не без помощи людей Кивалова. А вы нам тут: «я не исключаю сознательной деятельности отдельных политиков и организаций по срыву мобкампании».
Ответить
|
|
Ах да, запамятовал! У нас же по закону уплата налогов с приближённых к корыту не поощряется.
Ответить
|
|
Болгарню надо зондеркамандами принудительно к путену выселять — раз они так его любят!!!
Ответить
|
|
Ушлепок. В одесской области проживает 140тыс болгар включи сука свой маленький мозг перед тем как такую х..ню нести
Ответить
|
|
А шо ж это пан патриот на ненавистном русском языке разговаривает? Ты когда болгар с их земли выселять начнешь — смотри с дивана не упади. Из-за таких как ты и развивается пророссийские настроения, причем это даже больше просто отвращение к нацизму.
Ответить
|
|
Потому что русским языком пользуются не только русские, ведь в СССР он был языком межнационального общения.
Ответить
|
|
Настроение было мобилизоваться но вспомнил что депутатскую неприкосновенность так и не отменили и судебную реформу не провели а по сути это всего лишь деньги так чего я должен отдать ЖИЗНЬ если самым уважаемый людям страны страны даже на работу харит ходить?
Ответить
|
|
A Vu kak Hoteli Shtob bulo ne strashno, Oshen Strashno Normalnum Ludyam, Tak yge g ne 1917 gody guvem i mu yge drygie, Sdes Hot Mogno po shestnomy zaboiyatsya, A Y Pytina ne zabaishsya a Esli Zaboiyatsya To Na Naru Na 10 Let vot i vubirai SLAVA STALINY SORRY Pytiny
Ответить
|
|
Посылают в учебные центри одевают с ног до голови конада. Кормят нормально. Белые простыни. Зарплата 3.5 т.гр. Однодумци рвутся в бой. Дают спецыальность. Добровольцев много нужны спецы что бы защитить землю.
Ответить