9 марта 2021, 15:31   

Секретарь СНБО уверен, что английский должен стать вторым языком в Украине, чтобы спасти страну от атак РФ 


0

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов выразил мнение, что английский язык должен стать вторым языком в Украине.

Такое заявление он сделал в ходе форума «Украина 30. Культура. Медиа. Туризм».




«К большому сожалению, за 30 лет мы не определили украинский язык, как первичный фундаментальный язык нашей независимости. И второй вопрос — к сожалению, мы за 30 лет не подняли вопрос английского языка, который должен быть обязательно вторым языком в стране. Для того, чтобы мы с вами были защищены от тех атак, от которых мы сегодня страдаем со стороны Российской Федерации», — подчеркнул Данилов.

Он отметил, что многие политики и президенты в Украине заигрывали с русским языком, продолжая «копать под себя яму». Теперь страна-агрессор на 100% использует языковой вопрос в гибридной войне с Украиной.

Данилов считает, что если молодежь будет владеть английским языком — это станет залогом независимости украинского государства. По мнению Данилова, английский язык «должен использоваться с детского сада, со школы».

Секретарь СНБО подчеркнул, что сейчас в стране многие учат английский, но очень мало тех, кто действительно его знает и пользуется.

«Когда общество удастся настроить на англоязычные издания, тогда вопрос, который сейчас стоит на повестке дня - лингвистической войны, которую ведет Российская Федерация, — может постепенно исчезать», — полагает Данилов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Ola-la
Ola-la 9 марта 2021, 16:01     +2      
Ясно, нас спасет переход на зимнее время и знание английского языка…
   Ответить    
Тов.Справчеко
Не, не достаточно, надо еще русский из сознания выгрызть
   Ответить    
dolento
dolento 9 марта 2021, 19:38     +8      
Ola Вас та подібних вже нічого не врятує, а знання англійської мови, дуже важливий елемент всебічного розвитку суспільства! В передових, не англомовних країнах, діти вчать англійську з дитячого садка!
   Ответить    

Миша Ли
Ещё нужно на футы, фунты и тд перейти. Тогда 200% результат.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тов.Справчеко
Нет, нет и нет! Лоботомию москалиным москалям! Всем машину времени, и во второе мая в ДП! 
   Ответить    
Victor 6932
Кто о чем, а ты о культе русского языка. Его не будет. 30 лет игрались с этим, а сейчас прекратили.
   Ответить    

Zagryzyn
Они вымрут)
   Ответить    
Виннни
🖕🖕🖕🇷🇺💩💩
   Ответить    
belva
belva 9 марта 2021, 16:10     +12      
Мне подходит, я его уже знаю. С молодёжью, думаю, проблем не будет, да и вообще в Одессе с огромных количеством моряков. А как же быть с бабушками и дедушками в глухих украинских деревнях? Им это будет под силу?
   Ответить    
dolento
dolento 9 марта 2021, 19:42     +7      
… В Україні немає "глухіх деревень", а літнім людям іноземна мова не обов"язкова!
   Ответить    
Ola-la
Ola-la 9 марта 2021, 16:11     0      
Г-н Данилов, объясните мне, если я спасаю страну от атак, то могу ли я считать себя военнослужащей?
Я знаю и пользуюсь английским.
   Ответить    
Елена Солнцева
От атак кого вы спасаете? лол)
   Ответить    

Arhigos
чз за бред несет снбо??? Как может быть вторым третьим или десятым языком тот, который будет познаваться лишь при изучении в заведениях. Родными языками страны могут быть лишь те, что используются всенародно, в обиходе и большинством и даже без изучения в школах вузах
   Ответить    
Работяга
Что бы спасти страну от атак РФ рецепт очень простой: перестать воровать оборонный бюджет, и вообще воровать.
   Ответить    
Тов.Справчеко
Не, не так, все, вплоть до кошаков должны перейти на украинский, и это станет бабочкой не штанге из Ну, погоди, и всем будет счастие. Только так!
   Ответить    
Simpatyashka
Спасибо, что хоть не китайский…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Я считаю это правильным решением, хоть, к сожалению, и не знаю английского и почему-то душа к нему не лежит после немецкого. Однако, если в стране будут идти курсы английского по национальным телеканалам, то вполне могу его выучить и чувствовать себя нормально в цивилизованном мире. Это очень важно.
   Ответить    
oɐıƆ
oɐıƆ 9 марта 2021, 16:44     -7      

   Ответить    

Arhigos
Arhigos 9 марта 2021, 16:51     -3      
Какая разница на каком языке договариваться об воровстве бюджета?
   Ответить    
Просто Ким
Ти український вивчить не можеш. А на англійську змахнулся.
   Ответить    

for glory, for Odessa!
они такое ощущение что все под ширкой там…
   Ответить    
for glory, for Odessa!
они такое ощущение что все под ширкой там…
   Ответить    
Неравнодушный
С русским языком в цивилизованном мире делать нечего. Россия со своим русским языком отстала на века.
   Ответить    
Просто Ким
А чого пишеш російською?
   Ответить    
Андрей Кокорин
ну так пиши на мове или на английском. что за лицемерие?
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Какой то поц, ничего не сделавший для страны, решил учить народ, на каком языке говорить.С такими политиками будем только терять территории.
   Ответить    
ipadpro
ipadpro 9 марта 2021, 16:31     -3      
Есть и обратная сторона — со знанием английского еще больше молодежи будет уезжать.
   Ответить    
FuckOffAdmin
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов  Долбо_б редкостный, причём с большой буквы (Stultus-dolbius medio rarissimo на латыни)
   Ответить    
Chief Всея Русі
Да будь я
кацапом преклонных годов,
и то, 
без унынья и лени,
английский бы выучил
только за то, 
что им
разговаривал Леннон.
   Ответить    
Arhigos
Arhigos 9 марта 2021, 16:53     -5      
отговорки) иди учи уже сейчас если так хочешь сильно
   Ответить    
FuckOffAdmin
усбагойся — ты и есть преклонный кацап! ;)
   Ответить    
Сознательный гражданин
Ха-ха! Заметьте, не украинский должен использоваться с детства, а английский! Давайте сразу на китайский перейдём, почему нет!
   Ответить    
Елена Солнцева
китайский язык — это ближайшее будущее россии)
   Ответить    
FuckOffAdmin
Есть мнение что кастрюля на голове уменьшает проходимость сосудов отвечающих за нормальное кровообращение мозга а соответственно и критическое мышление..
   Ответить    
Елена Солнцева
FuckOffAdmin Так зачем надеваешь кастрюлю? Бросай это делать, а то пишешь, как всегда, чушь)
   Ответить    

тетя Фира
Чему может научить ветеринар, получивший диплом учителя истории в 1999, а в 2000 диплом юриста.
   Ответить    
Borisss
Borisss 9 марта 2021, 17:48     -3      
Тем более он не разбирается в производстве конфет и не работал 50 на 50 на дерибане страны.О чём с таким человеком говорить?И в конце не говорит-«жму руку, обнимаю».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
FuckOffAdmin
ага и суржик с кантонским диалектом
   Ответить    
Stirlitz
Английский язык настолько простой, что я не могу даже представить себе, каким тупым надо быть, чтобы его не выучить.

Не, ну, положа руку на сердце, когда я его учил, может быть, он и не казался мне сперва простым до безумия, но после того, как я его выучил и занялся немецким, я понял, что не понимал своего счастья, изучая английский. Английский язык — это таки элементарно…
   Ответить    
Неравнодушный
… в английском  языке пугает то, что читается слово не так как написано. Как это запомнить и выучить?  Столько раз я пытался начать изучать английский язык, но почему-то энтузиазм быстро исчезал. В немецком  языке всё значительно проще, если знаешь грамматику и запомнил необходимые слова, а прочитать любой текст можно.
   Ответить    

Yumi Zouma
я за итальянский. действительно «спiвуча мова»
   Ответить    
У.Б.Н.
А смысл, в ЕС он уже не рабочий с выходом СК из организации.
А вот крымско-татарский или точнее крымский — другое дело.
   Ответить    
oɐıƆ
oɐıƆ 9 марта 2021, 19:39     -6      
Languages | Traineeship

Which are the working/procedural languages of the European Commission?
The working/procedural languages of the European Commission are English, French and German.


Which are the official languages of the European Union?

The official languages of the European Union are Bulgarian, Croatian, Czech, Danish, Dutch, English, Estonian, Finnish, French, German, Greek, Hungarian, Irish, Italian, Latvian, Lithuanian, Maltese, Polish, Portuguese, Romanian, Slovak, Slovenian, Spanish, Swedish.
   Ответить    
Светлана Швец
Вообще ещё 100-200 лет назад на наших территориях вполне нормально считалось, что образованный человек знает 3-6 языков стран развитого мира.
С отгораживанием страны от мира, сама необходимость и востребанность в языках сильно уменьшилась.
Хотя все-таки нужна была для контактов с остальным миром, например для воровства технологий и пр.
Власти же было удобно иметь рабов, не знающих вообще никаких языков, кроме языка правителей.
Без сомнений, английский на сегодня — язык мирового бизнеса и политики.
Его знать безусловно надо, и желательно максимальному количеству граждан страны.
В дополнение можно по желанию ещё учить европейские языки, да и тот же китайский.
   Ответить    
oɐıƆ
oɐıƆ 9 марта 2021, 21:56     -3      
200 лет назад грамотных вообще единицы были
   Ответить    

Jack.Odessa
Я за, английский повышает в среднем зарплату человека в 2 раза, открывает новые возможности. Почему нет?
   Ответить    
Sergey Zubkov
А давайте назначим английский язык первым. Это же сколько проблем сразу решает, автоматически украинцы превращаются в англичан, садятся за стол и пьют в пять часов вечера чай. Потом встают и поют гимн Королеве. А кляти москали ничего не понимают из этого птичьего языка.
   Ответить    
oɐıƆ
oɐıƆ 9 марта 2021, 23:03     -3      
нужно присягнуть на верность королеве и попроситься  принять в королевство. Правда придется забыть о евросоюзе.
   Ответить    

Sergey Zubkov
Ватный фюрер нападёт?
   Ответить    
Victor 6932
Ватному фюреру, согласно последних прогнозов соловья, клизму ставят каждый день по два раза, для омоложения и снятия последствий усилившегося стресса. Со стволовыми яйцеклетками. Особенно после просмотра сериала «финал каддафи».
   Ответить    
Mirco Semco
Рузьке как всегда триггернулись на теме языка)
Мова їм заважає, які ви тупі кацапіки. Якщо вони рідну, мову своїх бабусь та дідусів не можуть за 30 років вивчити, який англійський??? Це звичайні йолупи
   Ответить    
   Правила



14 июля
22:59 Двигаться вперед, несмотря ни на что. Одесский кинофестиваль стартовал в столице фотографии
22:20 Руководство Верховной Рады заблокировало депутатской делегации «Европейской Солидарности» во главе с Порошенко визит в США - партия выступила с заявлением (политика)
3
21:46 Круассаны, Джо Дассен и «Шербурские зонтики»: в одесском Горсаду отметили День взятия Бастилии (фото) фотографии
3
20:20 Днем три очереди одновременно, вечером — четыре: как будут отключать свет в Одесской области 15 июля
1
19:27 Обещал продать авто: мошенник из Одессы выманил у военнослужащего более 200 тысяч гривен
17:51 Торт в форме сердца и модное дефиле: в Одессе собирали деньги на восстановление старинного немецкого костела фотографии видео
1
16:11 В Одессе горит полтора гектара сухой травы в Пересыпском районе: под угрозой частный сектор
15:31 В Одесской области ищут пропавшего во время купания мужчину
14:49 В Одесской области пациент поджег в больнице койку
3
13:23 Все грани «Дара творчества «Григория Вовка». Одесский центр украинской культуры представил известного художника фотографии
4
12:36 Курсант Военной академии Одессы погиб во время тренировки (фото)
19
11:40 Над Украиной ночью сбили две ракеты и четыре дрона
2
10:24 В Одессе медики спасли мужчину, который получил удар током на стройке
3
09:31 В Дональда Трампа стреляли на предвыборном митинге: кандидат в президенты США легко ранен, убиты двое его сторонников, спецслужбы ликвидировали стрелка фотографии видео
57
08:25 В Одесской области сегодня весь день будут отключать свет
3




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:08
Руководство Верховной Рады заблокировало депутатской делегации «Европейской Солидарности» во главе с Порошенко визит в США  партия выступила с заявлением (политика)