Сегодня в Одессе зажгут свечи в поддержку онкобольных детей


Сегодня на Соборной площади Одессы пройдет благотворительная акция в поддержку онкобольных детей «Надежда есть». Об этом сообщила пресс-служба одесской мэрии.

По словам организаторов, целью акции является привлечение внимание общества к проблемам детской онкологии, а также моральная и материальная поддержка детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии Одесской областной детской клинической больницы.




Акция стартует в 5 часов вечера возле памятника графу Воронцову, где пройдет фотовыставка Одесского фотографа Натальи Андроновой «Взгляни… с надеждой». Там же будут представлены фотографии детей из отделения онкогематологии.

В 17:30 начнется концерт, в ходе которого выступят артисты-профессионалы и любители, после чего всех гостей ждет огненное шоу.

В 18:30  участники акции выложат  на асфальте  надпись «НАДЕЖДА ЕСТЬ!» из горящих свечей-лампад. Точно такие надписи одновременно загорятся в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Львове, Симферополе, Донецке, Запорожье и других городах Украины.

После этого в небо запустят небесные фонарики.

Справка: Всемирный День онкобольного ребенка (international Childhood Cancer Day — ICCD) отмечается во всем мире организациями, входящими в состав Международной Конфедерации родителей онкобольных детей (ICCCPO). С 2003 года ICCD проходит и в Украине.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




RigKruger
Да задолбали свечи зажигать! Вместо того, чтобы карманы набивать и церкви с бизнес центрами на каждом углу строить  помогите им материально! Ваши свечи им нахрен не нужны!

И внимани привлекать не нужно — о проблеме знают все вокруг. Но всем на это плевать — с акциями и без.

У нас есть категории граждан — которые существуют в «вакууме», т.е. они вроде есть, но всем плевать. И никакие акции не помогут.

Вот вам факт — излишки сырья в СШП уничтожают, дабы не обрушить рынок и не понизить стоимость. А ведь можно бы было и раздать голодающим. Но это кого-то волнует мало.

И только и слышно на каждом шагу — акция, акция. Занялись бы лучше делом!
   Ответить    

Rolia
А ты вообще нихрена не делаешь, ляпать языком, -щелкать кнопки на клавиатуре и обсуждать тех, кто делает очень много-все горазды!
Так займись делом, а не умничай
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
я всегда молюсь, не зажигая свеч, за всех деток…
   Ответить    
Инет-Oбозреватель
Дай Бог им здоровья!!!
   Ответить    
Лада
RigKruger
И только и слышно на каждом шагу  акция, акция. Занялись бы лучше делом!


 в пресс-релизе нет названия организаторов. Это БФ «Парус надежды», созданный посетителями одесского форума. Прежде чем  советы  им давать, поинтересуйтесь, сколько  сделано фондом для онкобольных детей Одесской области!
   Ответить    
RigKruger
Так вот и делайте. Я только рад буду, да низкий поклон! Но простите — ЧЕМ СВЕЧИ ПОМОГУТ???
На них тоже ведь деньги надо. Так потратьте их в нужном направлении.
А по поводу того, что есть БФ «Парус надежды» — я очень рад. Это действительно хорошо. К сожалению правительству на**ать на вас и детей. Делай акции или не делай.
   Ответить    
RigKruger
Я никому не хочу сказать плохого, но например наша ОО устраивала субботник (акцию) по уборке 411 батареи. И мы весь день вычищали парк. В итоге хоть чуть, но он стал чище.
С другой стороны данное мероприятие — если оно спасет хоть одну жизнь — это великолепно. А так — это повод говорить — вот… я свечку зажег, помог… герой.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Ольга Красий
Вместо того, чтобы тратить деньги на концерты и свечи, лучше хоть бы эти деньги отдали детям!
   Ответить    
RigKruger
Вот, о чем я и говорю. Но мы с вами в меньшинстве… Народ требует хлеба и зрелищ.
   Ответить    
Лада
Эта акция проводиться уже не первый раз,  международная ассоциация родителей, чьи дети болели или переболели онкозаболеваниями инициировала Международный день онкобольного ребенка, т.е. день СОЛИДАРНОСТИ с онкобольными детьми он во многих странах проходит именно 15 февраля..
Вы когда-нибудь были в отделении онкогематологии  детском?
Знаете, там  очень рады, когда  по ТВ видят репортаж,  связанный с их проблемами, любой репортаж, от сюжета про спасенную жизнь, про сбор помощи и до  вот таких вот акций солидарности.
Для родителей и детей такие акции и их показ в СМИ -это знак, что они не остались один на один с бедой, что о них помнят. И по поводу денег
Свечи  дарят обычно предприниматели с 7-км, т.е.  дарят свой товар (посильная помощь),
артисты дарят свой талант и время, выступая на таких акциях (посильная помощь),
волонтеры БЕСПЛАТНО помогают провести акцию(посильная помощь),
во время акции идет сбор средств  прохожие удобно для себя могут помочь любой доступной им суммой,
СМИ снимают и рассказывают и привлекают внимание к проблеме  очень важная посильная помощь
Вопрос: чем плоха идея такой акции?
и еще  если бы не хватало на лекарства ребенку в отделение денег, потраченных на печать банера для акции, например,   купили бы лекарства!
А такие публичные акции помогают и сбор средств, в конечном итоге, увеличить
Пока государство почешется(((
   Ответить    

Norka
А что плохого в концертах. Не хлебом единым… И больным детям нужны не только лекарства, но и игрушки, и мультики, и концерты. Безусловно это не излечит тело, но согреет душу. А в свечах я тоже смысла не вижу никакого.
   Ответить    
EVA78
Свечи свечами…Но, по моему мнению, лучше не проходить мимо касс сбора помощи онкобольным детям и не делать морду кирпичом, а положить туда хоть какую денежку. Потому что наша держава нуждающимся помогать не хочет! Желаю выздоровления деткам, а их родителям побольше сил.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 15 февраля 2012, 18:32     +4      
Деньги уже давали, на «Детскую больницу будущего»! Где она я Вас спрашиваю? Я всегда ложу деньги в ящики стоящие у касс без сожаления а с пожеланиями здоровья. Обман происходит в государственном масштабе! Сколько детей можно было спасти если бы эта больница была построена? А свечи на площади, для детей здоровья не добавят, соберут копейки и все затихнет, как и с «Больницей будущего». Такие дела решаются на гос.уровне, выделением средств, которые тут-же будут разворованы.
   Ответить    

Лада
вот просто интересно — за что минус то? ) за то, что я название организаторов сообщила? ) 
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×