27 січня 2013, 21:38   

Одесситы будут платить за воду по-новому


В этом году Одесский филиал «Инфоксводоканала» решил отказаться от услуг Городского единого расчетного центра (ГЕРЦ).

Как сообщили в пресс-службе компании, счета за водоснабжение будут приходить одесситам отдельными платежкам. «С ГЕРЦем мы прекратили сотрудничество по техническим причинам», — сказала пресс-секретарь «Инфокса» Елена Милова.




По ее словам, раньше в квитанциях не всегда указывались точные данные. Теперь показания счетчиков будут снимать контролеры.

Впрочем, сообщать их лучше самостоятельно и ежемесячно — по специальным телефонам. Также записку с цифрами можно оставить непосредственно в абонотделах.

Напомним, ранее работой ГЕРЦа были не довольны и ЖКСы. Правда, их не устраивает стоимость услуг центра.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Кому татор а кому лятор
Уже и теплоэнерго свои бумажки присылает.
Теперь вода, потом лифты и тд. 
   Відповісти    
moskalhohol
У Герца есть такой сервис on-line при оплате ч/интернет, но дорогой.
https://www.gerc.ua/infocenter/
   Відповісти    

Ded1929
Ded1929 27 січня 2013, 22:47     +17      
Контролеры будут показания снимать? Да на здоровье! Добро пожаловать в яму, там у меня (как, наверное, в каждом частном доме) на входной трубе счетчик стоит. Поднимаем крышку, вынимаем гору утеплителя, смотрим, утеплитель на место. Только потом наверх выпущу. И это если вы до меня достучитесь, чтобы во двор войти.
Поэтому все будет проще. Контролер придет один раз, оставит свой  телефона и будем звонить и сообщать свои показания. Как по газу и электричеству.
   Відповісти    
нахухоль
+100! А я вечно страдал: как закосить, когда жена загоняет в люк снимать показание счетчика! Пусть теперь сами лазят и снимают!
   Відповісти    
moskalhohol
Вперед в прошлое!
Не могут с компьютерами справиться.
   Відповісти    
compas
compas   страна по ip - ru 27 січня 2013, 23:05     +11      
Плохая новость. Лично меня gerc.ua устраивает на все 100%. Работает чётко, оплата происходит моментально. Благодаря герцу я забыл, что значит «пойти заплатить». Герц экономит мои время и деньги. Даже «Приват24» по сравнению с ГЕРЦ работает криво.
   Відповісти    
Allen
Allen 27 січня 2013, 23:10     +5      
НСМЭП рулит — Герц и рядом не стоял :)
   Відповісти    
Бабця
Бабця   страна по ip - od 27 січня 2013, 23:19     +5      
Да новость не радует, лучше бы инфокс навел порядок в платежках, откуда там берется задолженность -они сами не знают, ответ не обращайте внимания, если она не проставлена к оплате
   Відповісти    

Фандорин
Страна договоров и квитанций. Если ранее платили за все услуги 02 числа за предыдущий месяц. Энергосбыту это не понДравилось и были придуманы ежемесячные в разные даты приношения квитанций и появился доп. день хождения в банк, для уплаты за услуги. Теперь водоканал, в даты, которые придумает сам будет носить квитанции. Следовательно уже третий раз в месяц придётся ходить в банк, для уплаты. Не кто из деятелей не задумывался, а зачем эта дуриловка? Кто платил, тот платит без Ваших договоров и квитанций, а кто не платил, тот и не собирается платить, несмотря на Вашими договоры и квитанции.
   Відповісти    
Бригадир
А ещё и за каждую квитанцию до 6-ти гривен за услуги банка, которые, кстати, включены во все тарифы.
   Відповісти    
RESORA AGAIN
По техническим причинам. Стопудобово новый кидок придумали.Что понту контролеров кучу держать, в чем подвох кто знает?
   Відповісти    
злая
злая   страна по ip - od 28 січня 2013, 01:16     +4      
вчера мультик посмотрела «Три богатыря на дальних берегах». Там классный момент есть:
- Сдать до завтра золотую монету. Золотые деньги выходят из обращения и будут заменены на деревянные рубли. Население не пострадает.
- Ага, знаю я, как не пострадает. Если скажете, что население не пострадает,  спасайся, кто может(с)
Так что «спасайся, кто может»)) и никакого подвоха
   Відповісти    
Evge
Evge   страна по ip - od 28 січня 2013, 18:12     0      
в объеме работ интелектуального труда в экономическом депортаменте инфоксводоканала
   Відповісти    
Владюшка
Я лично работай ГЕРЦа был доволен-очень удобно платить называя адрес и фамилию-сейчас начнеся катавасия…НУ НУ…
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Маша Ушакова
То энергосбыт приходит и морочит голову (в последние два месяца два раза не правильно снимали показания, это как вообще…), теперь водоканал… скоро все службы будут ходить домой, сиди и весь день жди гостей, блин…
   Відповісти    
Kirill 2012
Kirill 2012   страна по ip - ua 28 січня 2013, 09:07     +4      
в энергосбыта тоже есть свой сайт,
http://www.oblenergo.odessa.ua/index.php
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Поручик Ленин
А чо, прикольно!  Дворник придет со счетом за подметание и разгреб снега, электрик- за то, что электричество подано, сэр,  начальник ЖЭК с бумажкой « отработал месяц вместе с бухгалтешей» — оплатите мой труд! :-)
О! Еслибы так было!! Мечтаю!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
так это же прекрасно — сразу можно было бы половину бездельников послать нафиг
   Відповісти    
Zad
Zad   страна по ip - od 28 січня 2013, 02:10     +8      
квартира это частная собственность!
ИнфоксВодоканал до сих пор не заключил договора с потребителями услуг, а значит, потребитель не всегда получает услуги ИВК в полном объеме и надлежащего качества.
Нам, вроде, обещали чистую воду в каждый дом?!!! )
Костусев, а ТЫ пьешь из-под крана воду???
   Відповісти    
Dolf
Dolf   страна по ip - ua 28 січня 2013, 13:49     +1      
Нет. Костусев не пьёт. Один только Курвиц воду из под крана хлестал шо ненормальный
   Відповісти    
Maximus
Ой а меня особенно ТРОНУЛО предложение оставлять ЕЖЕМЕСЯЧНО записку с показаниями в абонотделе. Сижу, ничего не делаю, дурака валяю. А тут наконец-то мне занятие — ежемесячная прогулка в абонотдел. Супер гениальная идея ((((
   Відповісти    
Бригадир
Я не могу понять зачем куда-то звонить и что-то сообщать? В квитанции об оплате есть все данные: и кубометры, и гривны. Или у нас «презумпция виновности» и нас всех всегда подозревают в обмане. Как говорится: «Каждый (чиновник) думает в меру своей распущенности».
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
>Я не могу понять зачем куда-то звонить и что-то сообщать? В квитанции об оплате есть все данные: и кубометры, и гривны

эмм… а откуда в квитанции возьмутся эти кубометры и гривны, если счетчик стоит в доме. или они там телепатию уже освоили?
   Відповісти    

Вера и Честь
А меня ГЕРЦ полностью устраивало. Все в одной квитанции (кроме электричества. Плачу после 23 числа, в 16 часов народу почти никого. А вот пробовал зайти на инфоксводоканал, не получается, все время пишет что такого абонента нет. Что то не то. 
   Відповісти    
Allen
Allen 28 січня 2013, 14:56     +2      
уважаемые — вИнимательно заполняем адрес дома :) — у меня тоже не с первого раза прошло…
   Відповісти    
РастОК
Просто ГЕРЦ слишком зажрался. Не ну по 2грн. платить за оплату каждой услуги это уже слишком. Открываю квитанцию — девять показателей по 1.8 грн. это 16 грн.! С человека! В месяц! . А ну, так чисто теоретически, каждый месяц из города милионника ГЕРЦ получал-бы сколько? Правильно 16 миллионов гривен. За что? Не многова-то ли? 
Давно пора ввести хотя-бы показания счётчиков через интернет. ГЕРЦ этого дёшево сделать не сумел, поэтому и уходит как минимум от Инфокса. И слава богу. Не имел с ним дело и дальше иметь не буду.
Хотя и контролёры та ещё прелесть, когда приходят 21-го числа с квитанцией за электроэнергию, оплатить которую надо до 24-го. И весь милионный город (в идеале) бросается платить за 3 дня за свет.

Бред. Абсурд. Маразм. В век информационных технологий, где компьютеры не стоят только наверное у пенсионеров…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Ilya Petrov
>Правильно 16 миллионов гривен

неправильно. умножать надо на количество квартир, а не жителей.
   Відповісти    
ladigio
С «герцом» платить сразу за многие показатели по одной квитанции было удобно, кроме энергосбыта, которые почему-то приходят  со своими квитанциями после 20 чисел, но я заранее захожу на сайт энергосбыта и там скачиваю ту квитанцию, которую приносят только после 20 и по ней плачу за электричество вместе с «герцевской» квитанцией.
   Відповісти    
Maximus
ААААА!!! к нам сегодня уже приходила тётенька! С удостоверением. Бедная лазила под мойку в кухне и за унитаз в туалете. Записывала номера водомеров и их показатели. Сказала, что теперь будет нашей «гостьей» ежемесячно
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×