30 июля 2014, 14:48   

СБУ задержала мужчин, которые вербовали жителей Одесской области для войны на востоке  


0

Служба безопасности Украины пресекла попытку российских спецслужб вербовать украинцев для боевых действий против Вооруженных сил нашей страны, задействованных в антитеррористической операции на востоке.

Как сообщает пресс-центр СБУ, оперативники ведомства задержали в Тернополе двух граждан Украины — жителя Москвы Л. и его брата-тернопольчанина, которые от имени так называемого «Народного фронта» вербовали в Тернопольской, Кировоградской, Запорожской, Днепропетровской и Одесской областях наемников для участия в боях против украинских войск.




По указанию спецслужб РФ злоумышленники должны были сформировать спецгруппу из 30 боевиков. В дальнейшем ее планировалось доставить к границе с Республикой Беларусь, где наемников должны были встретить сотрудники российских спецслужб и переправить в тренировочный лагерь в Ростове-на-Дону.

Вербовщики предлагали гражданам по 1500 долларов США в месяц за участие в незаконных вооруженных формированиях, а также награду за каждого убитого украинского военнослужащего, уничтоженную технику и блокпосты.

Завербованные граждане должны были также осуществлять провокации в мирных регионах Украины для дестабилизации ситуации в них.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленников с поличным во время веробвки жителя Тернополя.

Открыто уголовное производство по части 1 статьи 258-3 (создание террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

28 июля этого года Тернопольский горрайонный суд избрал задеражнным меру пресечения в виде содержания под стражей.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 июля 2014, 14:52     +34      
Выпей валерьянки и начни сухари сушить, скоро и тебя возьмут!
   Ответить    
_Haker_
_Haker_ 30 июля 2014, 14:56     +39      
И вот на 15-ку залетит, надо такие дела громко показывать по всем каналам, чтоб народ головой думал, а не головкой…
   Ответить    
Krek
Krek 30 июля 2014, 15:04     +22      
зачем прятать их лица??
   Ответить    
Агностик
Закон такой. Покуда вина не доказана в суде, разглашать персональную информацию о задержанных правоохранители не имеют права.
Поэтому в материалах пишут "задержанный Александр Я.", "подозреваемый гражданин Одессы" и т.д.
Разумеется, к розыску это отношения не имеет, речь только об уже задержанных подозреваемых.
   Ответить    
Zangarmarsh
уголовное производство по части 1 статьи 258-3 (создание террористической организации) Уголовного кодекса Украины.
   Ответить    

March5
March5   страна по ip - od 30 июля 2014, 15:12     +12      
Неужели кто-то ведется на вербовку?
   Ответить    
nutty-pr
nutty-pr 30 июля 2014, 19:29     -6      
вот-вот…

но есть вопросы:

1. интересно, КАК бы завербованный получал бы свои доллары???
2. почему предлагали оплату долларами, а не рублями?
   Ответить    
do100vatel
do100vatel   страна по ip - ua 30 июля 2014, 15:18     +13      

   Ответить    
metaxin
metaxin   страна по ip - od 30 июля 2014, 15:21     +13      
90% расеян остановились на 2-3 этапе и 5 % на 4-ом! остальные же так и остались на 1-ом)
   Ответить    

metaxin
metaxin   страна по ip - od 30 июля 2014, 15:19     +18      
А шо еще есть ДЕБИЛЫ которые ведутся на эту лабуду? вот ущербные!
   Ответить    
max70
max70   страна по ip - ua 30 июля 2014, 15:21     +26      
Им еще повезло, что их задержали оперативники, а не местные жители Тернополя.
   Ответить    
Kirrr
Kirrr   страна по ip - od 30 июля 2014, 15:21     +22      
Теперь надо их выпустить обратно с «жучками», пусть дальше вербуют и сдают в сбу.
   Ответить    
svechka
svechka   страна по ip - od 30 июля 2014, 15:34     +17      
Порошенко совсем не поэтому не вводит военное положение.Как только введется военное положение в Украине, так сразу рашка пойдет в атаку, военное положение полностью узаконивает ввод армии на территорию Украины, потому, что до этого использование армии было  не законным и те кто отдавал приказы имеет все шансы в будущем попасть под суд.
   Ответить    

svechka
svechka   страна по ip - od 30 июля 2014, 15:27     +16      
Интересно, а удалось ли им в Тернополе кого то завербовать?И почему вербуют именно на территории Украины…У них, что своих бомжей мало?
   Ответить    
mgol1302
mgol1302 30 июля 2014, 17:40     +11      
Понятно зачем — из-за паспорта. Чтобы по всей Украине свободно передвигаться. С российским-то не очень (а лучше бы вообще никак).
   Ответить    
svechka
svechka   страна по ip - od 30 июля 2014, 15:41     +15      
Не все в России смогут выжить, далеко не все…
   Ответить    

Некрасова
Как страшно жить)) шэф,всё пропало)))
   Ответить    
kon-stantin
ну так личным опытом и примером люстрируйте судью…
может хватит разлагать общество..
   Ответить    
sery_od
sery_od 30 июля 2014, 15:46     +12      
Что, только из бана? Как с цепи сорвался… Сам пишу, сам отвечаю…
   Ответить    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 июля 2014, 18:41     +5      
Вместе с "Гост"ем!
   Ответить    
Некрасова
Ну  молодцы, что задержали. Теперь ждём историй, как их за яйца подвешивают, и признания выбивают)
   Ответить    
Некрасова
Мартовский, не кричи) Узбагойся…
   Ответить    
ЗаБугр
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
AlexFreeDom
AlexFreeDom   Proxy 30 июля 2014, 15:52     +10      
Zello  Одесские сепаратисты не хотят мира, хотят из Одессы сделать Донбасс

   Ответить    
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 30 июля 2014, 16:15     +19      
Ну, получается, что не все. Молю Бога, чтобы здравомыслящих оказалось больше, чем истериков, орущих про русская языка запретять и всех повесят злые бандерлоги. Я уже писала — нам вместе тут жить. С левыми, правыми, зелеными и крапчатыми. После любой войны наступает мир.
   Ответить    

mila
mila   страна по ip - od 30 июля 2014, 16:08     +10      
долбое…. это самое хорошее слово для них, переговорщики хреновы
   Ответить    
Zaynutinbostew
Zaynutinbostew   страна по ip - od 30 июля 2014, 16:21     +12      

   Ответить    

Кот Матроскин
absolutnaya pravda!!! bombit bednuyu rakwu.vzrivaet svoi mosti. miniruet svoi zavodi. sbivae samoleti i ne tolko passajirskie no i svoi voennie. lovyat nes4astnix separatistov i b'ut po yaicam, osobo opasnix edyat.
tak so storoni viglyadit tot bred 4to nesut ruCkie smi a vi i vam podobnie povtoryaete. mojno podumat v asei pravyat ne oligarxi i ni4eo tam ne voruyut. protivno 4itat'!!
   Ответить    
igorgera
igorgera   страна по ip - od 30 июля 2014, 16:28     +15      
Этих гадов надо посадить на кол.
   Ответить    
mila
mila   страна по ip - od 30 июля 2014, 16:30     +14      
гост,Вы на замену Мартовского? Судя по всему ковровые у нас Вы, как жаль столько дебилов и на свободе
   Ответить    

Odessa-UA
Odessa-UA   страна по ip - ua 30 июля 2014, 16:49     -3      
если послушать СБУ, то у нас поймали шпионов на целую армию. И  главное, где? в Тернополе. Ну я понимаю в Одессе, Николаеве, Днепре, Харькове, где много сочувствующих, но в Тернополе, в самом центре майдановского движения…
   Ответить    
AlexFreeDom
AlexFreeDom   Proxy 30 июля 2014, 17:11     +11      
В Тернополе???!!! Ещё бы во Львов поехали, вербовщики хреновы

   Ответить    
mustang
mustang 30 июля 2014, 17:15     +18      
Распятый мальчик из Славянска приехал в Донецк
   Ответить    

kotia
kotia   страна по ip - ua 30 июля 2014, 20:01     +10      
ущербный, что сказать-то хотел?  картинку в ж… засунь и помни с тобой может быть так-же
   Ответить    
Ариэль76
это так валерьянка действует?
   Ответить    

Zaynutinbostew

   Ответить    
Zaynutinbostew
Zaynutinbostew   страна по ip - od 30 июля 2014, 22:37     +10      

   Ответить    
Ариэль76
зашибись и больше нету слов
   Ответить    
Вера К
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Van4o
Van4o 30 июля 2014, 23:11     +8      
Да, выходные намечаются!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 30 июля 2014, 23:21     +7      
Не надейся, тебя еще не выпишут, тебе еще долго лечиться надо!
   Ответить    

Viper!
Viper!   страна по ip - od 31 июля 2014, 05:43     +6      
Я тебя там узнал в совке Шарикове, совок падлуша?!
   Ответить    
Zaynutinbostew

   Ответить    
Хычник
Хычник   страна по ip - ua 31 июля 2014, 16:06     +3      
Что вы все расшумелись?Русские могут всё:Сухой штурмовик до 7000 смог поднять, а русские ещё на три тысячи подбросили с помощью Путина и сбили Боинг-777! А если серьёзно:мирных людей убивают, детей, самолёты сбивают, разрушают инфраструктуру, грабят, насилуют и брешут, брешут, брешут тупо и неправдоподобно! Как вам эта хохма на ввод российских миротворцев?Как лису сторожем в курятник!
   Ответить    
   Правила



2 марта
01:08 Российские дроны снова атаковали Одессу: уничтожена часть жилой многоэтажки, есть пострадавшие и погибший (обновляется)
10
1 марта
22:39 Эпоксидная карамель и гермафродиты без возраста. Одесситам показали творчество талантливых девушек фотографии
1
21:45 На лиманах в Одесской области поселилась редкая хищная птица (фото) фотографии
1
20:32 Сирано, «Чертовы сказки нового времени» и Islamsky keyf. Одесский музей показал, как можно украсить реальность фотографии
19:25 Два года ждали: Одесский облсовет покинули два депутата от запрещенных партий
23
18:20 Здание церкви в Одессе поджег один из прихожан — полиция задержала подозреваемого
9
17:30 Уничтожение волонтерского центра, отсутствие прозрачности в работе и зарплаты по миллиону гривен: итоги работы за год главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
7
16:49 Автор “Зеленого фургона”, основатель Украинской академии искусств и писатель-академик: на Аллее Звезд в Одессе появились новые имена (фоторепортаж) фотографии
2
15:29 Одесский облсовет не поддержал обращение к Кабмину сохранить помощь для внутренне перемещенных лиц (видео) видео
10
14:24 Присвоение чужих достижений и общие фразы: депутат от оппозиции раскритиковала отчет главы Одесского облсовета Диденко (видео) видео
6
13:11 Демобилизация без решения президента: Одесский облсовет провалил обращение к Раде по скандальному законопроекту (видео) видео
40
12:31 На одесском побережье уничтожили якорную мину (фото, видео) фотографии видео
18
11:11 Почти 30 спасателей тушили пожар в Пересыпском районе Одессы: 5-летний ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии
3
09:21 В Одесской области школьница на перемене распылила газовый баллончик
22
08:11 На выход после десяти лет управления капстроительством: Труханов уволил одного из самых одиозных чиновников мэрии
31




Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения