СБУ задержала гендиректора «Одесской ТЭЦ» за финансирование терроризма  


Сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа» в здании ОГА задержали генерального директора «Одесской ТЭЦ».

Об этом сегодня сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.




«Злоумышленник вместе с сообщниками присвоил 38 млн грн государственных средств. Для легализации этих денег выходец из Луганской области создал конвертационный центр. Средства перечислялись на личный карточный счет. Затем их часть направлялась для поддержки лидеров террористов на временно оккупированных территориях. Организатор преступной схемы и его соучастники задержаны в здании Одесской облгосадминистрации», — говорится в сообщении.

Уголовное производство открыто по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

«Продолжаются следственно-оперативные действия. Проводятся обыски, в том числе в административных помещениях госпредприятия. Предотвращено хищение 12 миллионов гривен из госпредприятия из-за ареста счетов фиктивных организаций», — заключили в СБУ.

Как известно, генеральным директором «Одесской ТЭЦ» значится Евгений Астапов.

Фото, видео — sbu.gov.ua


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




alex
alex   страна по ip - ua 6 августа 2015, 16:39     +25      
Где Одесская ТЭЦ и где лугандония, а, поди ж ты…
Это — сенсация!
   Ответить    

Formenus idiotus
Зря платил. Теперь обвинят в финансировании террористической организации :-) 
   Ответить    

ЛегитемныйPresident
http://www.youtube.com/watch?t=114&v=nkvKqKRJ7UY
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 6 августа 2015, 19:31     +20      
Я так понимаю, его хлопнули за украденный НЗ угля, который сотнями тонн вывозили с площадки на ул. Церковной, в неизвестном направлении, зимой 2013-2014гг.
Когда в Киеве был Майдан, этот урод грабил Одессу.

Таки взяли и эту скотину за бейцы.И это радует
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Игорь Сидоров
Или..Как говорил покойный генерал Лебедь:любую войну можно прекратить в течении трёх дней.Ищите финансовый след.А он слова на ветер никогда не бросал.
   Ответить    

Dasha1232
Dasha1232   страна по ip - od 6 августа 2015, 16:57     +15      
Похоже появляется прецедент не платить за отопление, и очень серьёзный.
   Ответить    
Пашка одессит
Больше похоже на пиз..ц!
   Ответить    
prostoy
Все так запросто воруют деньги, как-будто в этом ничего такого..не поддерживал бы террористов, его никогда и не вычисляли б…СБУ ж не занимается экономическими преступлениями, а те, кто занимаются получают откаты
   Ответить    
rds_od
rds_od   страна по ip - ua 6 августа 2015, 17:10     +15      
Это случайно не ТРуханова ведут…..
   Ответить    
afa
afa   страна по ip - od 6 августа 2015, 17:27     +4      
Как это возможно?
   Ответить    
Victor 6932
Да, а суммы там какие!За отопление-то! А повышения тарифов, оказывается идут если не в карман этих «директоров», то на поддержку терроризма, потом за повышением следует очередное повышение, типа «трассы надо ремонтировать, прохудилось все». Контроля нет, и это госпредприятие. Где контроль? В доле? Либо тоже террористов поддерживает?
   Ответить    
Пашка одессит
Интересно откуда родом управляюший Укравтодора? Состояние дорог очень схоже с состоянием теплотрасс! Закрадываются подозрения!
   Ответить    

Отец Бенедикт
ахинеть… даже и слов нет других, если его и остальных причастных не накажут, то это будет свосем печаль
   Ответить    
Пашка одессит
Если так, то надо всех начальников жеков пригласить на душевную беседу в СБУ! Как крышу починить так денег нет, а как себе машину обновить так  не вопрос!
   Ответить    
Formenus idiotus
Не надо их в СБУ. А то у них все деньги на "крышу" уйдут, а крышу все равно не починят :-) 
   Ответить    
ГУДРОН
Какая крыша? Ничего починить никогда денег не было, ничего, все и всегда за пределами квартиры за свои деньги, только списки неплательщиков вывешивали, видимо начальнику ЖЭКа на полюбившуюся иномарку не хватало.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 6 августа 2015, 18:14     -1      
Какой нехороший человек совсем.
Полный редиска.
Лугандону помогал, скотина.
   Ответить    
Великолепный
Слово "скотина" следует заменить на синоним, например, "сарделька".
   Ответить    
ГУДРОН
Не нужно обижать скотину.
   Ответить    
Великолепный
Как видно на видео, задержание произошло в здании облисполкома на ул. Канатной, 83.
Надо бы проверить руководителей всех рангов гос. предприятий на предмет места их рождения, т.к. «этот» был выходец из Луганской обл.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 6 августа 2015, 19:34     +7      
Можно подумать, что хлопают только лугандонцев
   Ответить    
eqmlista
Почему только Госпредприятия, проверять нужно предприятия ВСЕХ форм собственности. Я бы обратил внимание на Маслоэкстракционный завод. Сепары через одного.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А простите-КАКОГО хрена оно в Одессе на руководящей должности?.Гнать, что бы ОНО вернулось к Ефремову…Там ОНО и плодится…
   Ответить    
audit
Видео ареста в ОДА как с дублером Труханова снималось…
   Ответить    
billibaber
а как так? ну кто-то ж назначал это начальником? кто подписывал приказ, кто согласовывал назначение ( я думаю, без Киева ж не обошлось?), может, по цепочке пройтись, и всех расстрелять, не? 
   Ответить    
ГУДРОН
Разве, когда его назначали, подписывали и пр. ему вменяли в обязанности воровать и спонсировать лугандон?
   Ответить    
billibaber
а что он, сука, делал в здании ОГА? чой-то ни у кого вопрос не встал! да еще с такими бабками! он их просто с собой таскал, или, может, кому-то новому принес, не? 
   Ответить    
Великолепный
его вызвали на "совещание", чтобы ни чего не заподозрил.
   Ответить    
Брониславский
В здание ОГА его заманили…чтобы брать по тихому.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Моня Цукерман
Я это предвидел ещё в 94м и с тех пор не платил коммуналку вообще и что же, вышло —  террористов не спонсировал. А коммунистов вообще признали вредными запретили и слава богу.
   Ответить    
Ник_ник
Ну за 38млн грн посадить можно уже? Или опять за 1, 5 млн грн отпустят??? А 38 себе в карман заберут! Позор нации
   Ответить    
путин иван
Да отпустили диретора…
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
11
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×