1 июня 2017, 14:19   

Задержанные на въезде в Одессу полицейские систематически вымогали деньги у водителей


0

Служба безопасности Украины сообщила подробности вчерашнего задержания полицейского при получении взятки.

Как сообщил пресс-центр СБУ, установлено, что задержанный инспектор действовал в сговоре с коллегами и они систематически вымогали у водителей деньги за то, чтобы не применять к ним административные меры.




В частности, инспекторы остановили автомобиль, у которого оказался поддельный номер кузова, и предложили водителю заплатить тысячу долларов за то, чтобы машина не была доставлена на штрафплощадку, а водитель избежал ответственности.

Водитель начал торговаться с ними и в итоге договорился на 600 долларов.

Сотрудники СБУ и прокуратуры задержали полицейского на «горячем» при получении половины суммы. Накануне оперативники СБУ задокументировали получение первой части взятки другими работниками дорожно-патрульного экипажа.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 368 УК Украины (получение взятки служебным лицом). Сейчас проводятся следственные действия по установлению всех причастных к вымогательству денег у водителей.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Татьяна Одесская
ООООО Красота!!! еще такие же сидят под мостом на рынок 7км — каждый день!!!
   Ответить    
CROWN
CROWN 1 июня 2017, 16:10     +6      
помню Аваков кричал мол менты -это мусор поганный интересно шо сейчас будет кричать товарищь  Сааков (Аваков)..тишина и слепота…
   Ответить    

elektro
elektro   страна по ip - nl 1 июня 2017, 17:54     +4      

   Ответить    
Тор
Тор 1 июня 2017, 14:44     +9      
да вы шё? не может быть! это ведь отреформированная полиция! , она так не может! не расшатывайте лодку!
   Ответить    
prostoy
prostoy 1 июня 2017, 15:01     +7      
так и люди уже отреформированные ведь, практически европейцы, а ездят на авто с поддельными номерами кузова и как так?;))
   Ответить    
odessit-ukr
не путай это старые менты
   Ответить    
Я Дед Панас
На двух столбах сидят старые гаишники.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 1 июня 2017, 15:01     +11      
В Маяках то же нюхают и за доллары отпускают!! Реформировали, реформировали и все то же!!!
   Ответить    
prostoy
prostoy 1 июня 2017, 15:08     +5      
они просто экономят водителям деньги…все равно ж отпустят, но на адвоката надо будет потратиться, судье занести…
   Ответить    
Irvin
Irvin   страна по ip - od 1 июня 2017, 15:20     +1      
В защиту скажу, что недавно сам по спешке нарушил ПДД в районе Паустовского — КПП, и на мое удивление при попытке  договориться получил отказ! Заполнили электронный протокол, достали мини машинку по выдаче счетов на оплату и обилетили меня. Сервис! ) Единственное что не ушло, так это слежка за нарушителями из кустов)
   Ответить    
Максим Яковенко
а с каких пор в области менты сменились?  старое доброе ДАИ  на месте
   Ответить    
prostoy
prostoy 1 июня 2017, 15:26     +3      
А что будет с автомобилем с поддельным номером кузова или если есть знакомые в СБУ, то на таких можно ездить? ;) 
   Ответить    
serggg32
serggg32   страна по ip - od 1 июня 2017, 15:32     +9      
На 2 столбах как брали, так и берут по 100гр. За мелкое нарушение.
Ещё и говорят сами, (предлогай вопрос решить, не бойся.)
   Ответить    
prostoy
prostoy 1 июня 2017, 16:36     +7      
А что мешает гражданам жить по закону, не давать взятки, а настаивать на составлении протокола? Как перестанут давать,нечистые на руку сами уволятся…Или все хотят отделываться устным предупреждением?))
   Ответить    

Неравнодушный
Правильно говорили, что увеличение штрафов за админнарушения приведёт только  к увеличению размера взяток. Так и есть. Вообще без нарушений можно ездить или не получается?
   Ответить    
prostoy
prostoy 1 июня 2017, 17:54     +4      
у наших людей много чего не получается, если не получается учиться, то плохие-учителя и их ненавидят, потом не получается жить по правилам  и когда ловят, то ненавидят полицию))
   Ответить    
Артур Воровский
Карма!!! меня он остановил начал грузить… насчитал, что-то около 800 гр. предложил подумать, 200 гривен и отпустил.
   Ответить    
Вадим Галкин
Хм… Надеюсь, что это он…
   Ответить    
   Правила



21 мая
10:00 Очень выгодные скидки на первые поездки: Uklon совместно с Mastercard запустили национальную кампанию (новости компаний) видео
09:18 Ночью над Одесской областью сбили 14 ударных дронов
1
08:16 Почти 60% новых фопов открыли женщины: это рекорд за последние годы
4
20 мая
23:00 Обещал починить: автомойщик похитил и продал автомобиль пожилого одессита
6
22:08 Бои в Харьковской области: чего там точно не происходит и почему больные фантазии помешали россиянам использовать неплохой шанс
6
21:20 Женское фехтование: украинская сборная с одесситками в составе выиграла этап кубка мира фотографии
2
20:15 Экзистенциальное бесстрашие: почему мобилизация не только законна и оправдана, но и жизненно необходима (колонка редактора) видео
28
19:21 21 мая в Одесской области будут действовать графики отключения электричества
7
18:18 Слежка, блокирование дороги и исчезнувшая колонна: под Одессой пытаются незаконно утилизировать тонны мяса с места прилета ракеты
4
17:20 Аварийное отключение: в центре Одессы не будет воды 21 мая
1
16:31 Нашли в нескольких километрах от дома: одесские полицейские вернули домой семилетнего мальчика и его пятилетнюю сестру
4
15:08 В бухте Севастополя предположительно уничтожен последний в Крыму корабль-носитель крылатых ракет
14
14:10 В Одессе задержали вражеского агента, который выискивал противовоздушную оборону (фото)
19
13:13 Vernissage в Пассаже: одесские предприниматели возрождают былую славу торгового центра (общество) фотографии
7
12:25 Одесский горсовет выделит 38 млн гривен военным на харьковском направлении
9




Статьи:

«Был спокоен как никогда»: одесский сержант уничтожил в ближнем бою сразу шесть оккупантов

Харьковское наступление врага: что происходит и есть ли угроза для столицы украинской Слобожанщины?

Долой Думскую площадь: об одесских перегибах с деколонизацией (колонка редактора)





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Очень выгодные скидки на первые поездки: Uklon совместно с Mastercard запустили национальную кампанию (новости компаний)  
Видео: Очень выгодные скидки на первые поездки: Uklon совместно с Mastercard запустили национальную кампанию (новости компаний)