СБУ о задержании одесских активистов «Боротьбы»: они готовили серию терактов  


0

Служба безопасности Украины сообщила подробности вчерашнего задержания в Одессе двух активистов леворадикальной организации «Боротьба» и еще одного любителя России.

Как утверждает пресс-центр СБУ, речь идет о террористической группе, которая планировала преступную деятельность на территории Одесской области.




«За денежное вознаграждение в размере 50 тысяч долларов США злоумышленники готовили серию терактов. В частности, теракт в многолюдном месте возле центрального офиса одного из банковских учреждений, а также убийства общественных активистов. Ответственность за теракты, по замыслу преступников, должна была взять на себя мифическая организация «Украинская красная армия», — отмечается в сообщении.

Сотрудники СБУ изъяли у членов террористической группы упаковку с аммоналом, четыре детонатора, 30 запалов, колбу с веществом для выпаривания гексогена, пистолет «Вальтер», 16 патронов для пистолета Макарова, охотничий нож (тесак), вещества для приготовления взрывчатки (селитра, серебрин, перекись водорода).

Ранее, напомним, «Боротьба» утверждала, что все перечисленные предметы активистам подбросили.

Всем задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258-3 УК (создание террористической группы). Суд избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!






Один из задержанных - участник событий 2 мая Владислав Войцеховский. Судя по плакату - знаток русского языка
Один из задержанных - участник событий 2 мая Владислав Войцеховский. Судя по плакату - знаток русского языка

0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Velikolepnyj
Их будут судить по Закону  или отпустят под денежный залог, как Антона Давидченко?
   Відповісти    
тётя Хая
топаза же отпустили
   Відповісти    

Petroff
Отпустят при условии, что сдрыснут, как Давидченко с Марковым, в паРашку и в Украине носу больше не кажут. Ещё за наши налоги кормить в тюрьме эти морды?
   Відповісти    
kavansar
kavansar   страна по ip - od 13 вересня 2014, 18:44     +22      
Безмозглые обезьяны…
   Відповісти    
Victor 6932
Посмотрим, как наши 10 раз продажные суды еще отпустят его прямо в зале суда.
   Відповісти    
Korsar black
А шо, до сих пор не видели? Традиция у них такая — с шумом взяли, с помпой отпустили.
   Відповісти    

Каратель
Как детонатроы, ДА!
   Відповісти    
volser
volser   страна по ip - od 13 вересня 2014, 19:04     +12      
Это не пейджер, электронные часы-таймер. Раньше видел таки на торпедах у водил маршруток — засекали время рейса между конечными остановками.
   Відповісти    

Victor 6932
Такие часы-таймер таки-могут быть использованы во взрывном устройстве.
   Відповісти    

Фёдор Петрович 54
Надо их автоматически зачислить студентами Юрки.«Заслужили».
   Відповісти    
адекват
А говорили, что там только по юридической родословной принимают…
   Відповісти    

Almaz
Almaz   страна по ip - od 14 вересня 2014, 07:27     -1      
))
 
   Відповісти    
Жора с Адесы
«Требуем признаниЕ»
Добавить нечего.
   Відповісти    
адекват
Так Адеса…
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 13 вересня 2014, 20:05     0      
полная ликвидация  кивалова.климова, прессмана.боделана.волошенкова  первый шаг к очищению
   Відповісти    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 13 вересня 2014, 22:32     +9      

   Відповісти    

адекват
Реально «готовили» или не хватает на кого менять пленных — укр. военнослужащих?
   Відповісти    
Ариэль76
Словарь заведи/вонючей
   Відповісти    
адекват
Последний вопрос. По каким признакам определяют « любителя России»? А то дама оденет белую кофточку , синюю юбку , да еще и красные туфли … Раньше подумали, что безвкусица , а сейчас уже будет «любительница …»
   Відповісти    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 14 вересня 2014, 07:29     0      
По красным флагам тоже.
   Відповісти    
Van4o
Имя им- легион
   Відповісти    
Almaz
Almaz   страна по ip - od 14 вересня 2014, 07:30     +1      
Зачем тогда ее читаем, уважаемый?!
   Відповісти    

Kirrr
Kirrr   страна по ip - od 14 вересня 2014, 01:25     +5      
Требуем признания ДНР и ЛНР… террористическими организациями.
   Відповісти    
Ангелина
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 14 вересня 2014, 11:12     -2      
Что лучше не тебе решать, это не в твоей компетенции! Такие же ублюдки в Харькове уже цистерны подрывают и по военкоматам тоже, кстати и у нас военкоматы подрывают и банкоматы поджигают! Не знаешь кто это, наверняка какие-то рашисты?!
   Відповісти    

Ангелина
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 14 вересня 2014, 13:59     -2      
Чьи слова, Вангелина, ты к кому обращаешься или ты сама с собой общаешься?!
   Відповісти    
адекват
Интересно, есть те, кто думает, что выборы что-то меняют?
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 15 вересня 2014, 04:09     +2      
Если такой же лохторат как ты опять голосует за Тигибка, то ничего и не поменяется!
   Відповісти    
   Правила



15 квітня
14:40 Вимагав відкати з імпортерів: в Одеській області затримали начальника одного з митних постів
14:11 Окупанти сколотили нове угруповання військ: діятиме на бєлгородському напрямку і загрожуватиме Харкову
13:33 Кількість маршруток для людей з інвалідністю в Одесі скоротилася за останні місяці майже вдвічі: причина — переділ ринку
3
12:22 Одеситам, які втратили житло внаслідок російських ударів, допоможуть орендувати тимчасове
11:28 Вишукана оголеність та загадкові одежини: одеські митці відзначили дні народження виставками (фото, відео) фотографии видео
2
10:30 З любові до рашизму хотів засвітити ППО під Одесою і Черкасами: правоохоронці затримали ворожого інформатора
3
09:25 Внаслідок аварії на трасі Київ-Одеса загинуло двоє людей (фото)
08:30 Шашлики, купання в морі та помости на піску: в Одесі готуються до пляжного сезону без дозволу влади (фоторепортаж) фотографии
12
14 квітня
22:36 У ніч на 16 квітня більша частина Одеси залишиться без води
21:28 Українська Прем`єр-ліга: одеський «Чорноморець» програв луганській «Зорі» 1:0 фотографии
7
20:26 Кіпер заявив, що йому не пропонували посаду генпрокурора, і він залишається в Одесі
15
18:52 Перевантаження чи підпал? Минулої ночі в Одеській області горіли два трансформатори
20
17:59 З хвилиною мовчання і гімном України: на спортивному майданчику біля одеського пляжу відкрили роздягальню і локери фотографии
5
16:13 Російські окупанти обстріляли Одеський район: над морем збили дві ракети (оновлено)
24
15:15 Погрожували ножем і душили дротом: в Одесі двоє жителів Херсона отримали терміни за розбій
2




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber