3 марта 2016, 17:16   

СБУ и полиция проводят обыски в «Одесгорэлектротрансе» — из-за трамвайного тендера


0

Сотрудники полиции, прокуратуры и СБУ проводят следственные мероприятия в КП «Одесгорэлектротранс».

Как сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах, обыски и выемка документов начались вчера, причем следователи нагрянули не только в здание ОГЭТ, но и домой к директору предприятия Дмитрию Жеману.

Сегодня эта работа продолжилась.

Мероприятия проходят в рамках уголовного производства, начатого по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 191 и ст. 366 УК Украины. Речь идет о предполагаемом хищении бюджетных средств в ходе проведения тендера по закупке бывших в употреблении трамвайных вагонов.

Напомним, в прошлом году ОГЭТ закупило 10 трамваев «Татра Т3А», ранее работавших в столице Латвии. Вагоны обошлись предприятию в 10 млн грн. При этом покупали их не напрямую, у рижан, а при посредничестве днепропетровской фирмы «Литан».

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Никитич
О предприятии:
АО Литан  генеральный дилер первого производителя украинских троллейбусов  Государственного предприятия Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова.
Основными направлениями деятельности АО Литан являются: производство, поставка, гарантийное и сервисное обслуживание троллейбусов марки ЮМЗ Т, которые успешно эксплуатируются в 47 городах Украины и стран СНГ, в том числе в Киеве, Москве, Минске, Кишиневе, Донецке, Днепропетровске, Полтаве, в Крыму.»

Замечу, что в описании указаны троллейбусы «Южмаша», но ни слова о трамваях.
   Ответить    
сидней
сидней   страна по ip - od 3 марта 2016, 17:34     +6      
Давно пора,  мафиозная структупа, есть такой Артем.С.с отдела рекламы.Высокомерный жулик!
   Ответить    
Сижучитаю
Взялись таки, там « копать» и « копать» начиная от простой смазки, трансформаторного масла, краской для вагонов, которые закупаются по завышенным ценам и заканчивая тупо « учётом» билетов и возмещением городом проездов пенсионеров, которых никто не считает, и так в любом гос предприятии, не крали бы денег хватило на все и всем в Одессе!
   Ответить    
сидней
сидней   страна по ip - od 3 марта 2016, 17:57     +5      
100%
   Ответить    
Legioner
Была бы нормальная оплата труда, никто бы не воровал эти копейки…и так по всей стране
   Ответить    
Марина Александрова
Вероятно, немаленькие откаты не влезли в узкую схему распила средств.
   Ответить    
Dmitry Kambur
Что, только одна «прокладка»? Не верю! Остальные отмазались?
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 3 марта 2016, 18:03     +10      
Все руководство-зажиточные люди, зубами держатся  за свои места
А предприятие -нищее.
Когда это кончится?
   Ответить    
living in a fantasy
СБУ точно не мешало бы проверить кому в карман идет прибыль от тошнотворной рекламы на трамвайных вагонах!!
   Ответить    
Али-Баба
прибыль идет в карманы кисловского)
   Ответить    

Великолепный
Изначально было непонятно, почему ОГЭТ закупал трамваи через посредников. Ведь так же дороже.
   Ответить    
Петр Васильев
Ну, сам ОГЭТ импортом трамваев заниматься не может к сожалению, законодательство не велит.
   Ответить    
Великолепный
А некая частная фирма может?
   Ответить    

Гагауга
А директор предприятия подконтрольный чел Труханова А сам Генадий сматывает удочки и подымает парус в дальнее зарубежье и возможно билет в одну лишь сторону
   Ответить    
Cлaва У.
Cлaва У.   страна по ip - od 3 марта 2016, 19:26     -1      
Директор предприятия — зять одного из депутатов ВР, откуда и пришла разнарядка на занятие им пока ещё занимаемой должности.
   Ответить    

Гагауга
Ляшко
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 3 марта 2016, 19:48     -2      
Ого, откуда "дровишки"?
   Ответить    
zozya
zozya 3 марта 2016, 22:44     +7      
Что за бред? Какой зять? У Ляшко маленькая дочь, да и сам он молод для зятя!!!
   Ответить    
шаляй-валяй
Наверное изымают те билеты, которые НИКОГДА не выдают водители пассажирам, а на вопрос а билетик?, выдают грубо — пачку
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 3 марта 2016, 19:54     0      
Тайные склады билетов с советских времен… )
   Ответить    
Legioner
Никогда не встречал подобного в электротранспорте, там всегда обилечивают, если отказался — поблагодарят…ну а в маршрутках, да…
   Ответить    

Великолепный
А что они хотят там найти? Импортные вагоны или тележки, на которые их ставят?
   Ответить    
mistrnikto
mistrnikto   страна по ip - de 3 марта 2016, 20:53     0      
да интересно, что они хотят найти у директора дома?
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
А почему почти все массовые закупки делаются через «прокладки», включая закупки урана?..Согласно математическим расчётам КаноненкоМартыненко-так «надёжнее» и «прозрачнее».Что по-русски-ОХЕРЕЛИ…Я когда смотрю на цифры разворованного, а это то, что всплывает-понимаю, что Украина-безумно богатая страна.Если навести тут порядок-мы ЛЕГКО можем давать кредиты Евросоюзу…Но должна быть политическая воля руководства страны…Думаю, что дальше писать нет смысла…
   Ответить    
Legioner
проблема в законодательстве и его дырках…просто не все предприятия имеют право по закону закупать что-то заграницей!! По-этому и используют фирмы-посредники, которые имеют право заключать валютные, международные контракты!
   Ответить    
Женя Женя
хочу сказать об организации движения трамваев, во время пик с 18 до 19  добраться от вокзала до черноморки на трамвае= не рекомендую! ждать приходится по 40 минут, набивается полный стоячий вагон людей большинство которых после трудового дня…На следующих остановках идет массированная подсадка пассажиров- кто посильнее…
Страдают не  только люди, но и техника
Руководители, составьте грамотно нагрузку на транспорт во времени!
Люди- не скот!
   Ответить    
Risha
Risha   страна по ip - od 4 марта 2016, 09:16     0      
В час пик в трамвае лучше чем в маршрутке! Причем намного лучше, и не так тесно и  потолок головой не рискуешь пробить.
   Ответить    

   Правила



29 февраля
17:40 Водолазы-спасатели на одесском пляже отрабатывали навыки работы под водой (фото, видео) фотографии видео
16:14 В Одесской области депутат нажился на ремонте отопления в больнице (фото)
6
14:31 Армянский дудук, «Рондо гномов» и оперный голос: в Одессе молодежь штурмовала музыкальный Олимп (фото, видео) фотографии видео
1
12:51 Две российские ракеты попали в турецкий сухогруз, находящийся в порту Херсона фотографии
4
11:40 До них не доходит: украинские воины уничтожили еще два вражеских самолета Су-34
16
10:43 На трассе Одесса-Рени ГАЗ врезался в грузовик: водитель легковушки погиб (фото) фотографии
8
10:00 Нужна медицинская помощь ребенку? Детский стационар и хирургия в Odrex работают круглосуточно (новости компаний) фотографии
1
09:05 Украинские защитники уничтожили очередной вражеский истребитель-бомбардировщик
12
08:48 Воины 73-го морского центра специальных операций погибли во время выполнения боевого задания
6
28 февраля
22:25 В Одесской области снова пытаются продать порт
1
21:47 Что думают одесситы о выезде за границу во время войны и о работе ТЦК: опрос «Думской» (видео) видео
23
20:51 Молдова готовится к неприятностям со стороны россии? Министерство обороны собирает данные о транспорте частных предприятий
3
19:15 Кабмин согласовал кандидатуру первого замглавы Одесской военной администрации
7
18:12 Ушедший в армию экс-заместитель Труханова получил дроны от одесских волонтеров (фото)
11
17:17 Преступники или добровольцы: нужны ли Украине осужденные защитники фотографии
22




Статьи:

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber