23 июня 2021, 21:14   

Сборная Украины впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу


0

Сборная Украины с третьего места в группе C вышла в 1/8 финала Евро-2020, несмотря на два поражения.

Впервые в истории «сине-желтые» сыграют в плей-офф континентального первенства благодаря «помощи» сборных Швеции и Испании.




Швеция в матче третьего тура группы E обыграла Польшу со счетом 3:2, а Испания разгромила Словакию — 5:0.

Таким образом сборная Украины попадает в четверку лучших команд среди тех, которые заняли третьи места в своих группах.

Уже 29 июня подопечные Андрея Шевченко сыграют против сборной Швеции в Глазго.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Yulia P
Yulia P 23 июня 2021, 21:17     +28      
Вау! Поздравляю! Вся Украина радуется!
   Ответить    
dolento
dolento 23 июня 2021, 21:54     +6      
Сприймаю новину дуже скептично, бо, скоріш за все, буде повтор ганьби! Пропоную їхати додому, команду розпустити, а Андрія Миколаєвича призначити тренером якогос "Миная"! … Доручити формування нової збірної Мірчі Луческу!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

гладиатор
А герои — это конкретно кто — шведы или испанцы?
   Ответить    
Роман Зверев
не пойму чего тебя заминусовали)
   Ответить    

Неравнодушный
Супер! Это чудо! Теперь нужна только красивая игра!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
интересный
Шведы молодцы!!
Но вот вопрос- с такой игрой как у нас последней была, мы следующие на выход!! тут надо потеть!! флаги и заявы не помогут!!
Нужна игра!! Хочется пройти 1/4 
   Ответить    
Бригадир
В 2012 наши у шведов выиграли.
   Ответить    

Валерий55
У шведов наш цвет формы, а у поляков — красный, как у Раисси. Бей красных — гремит уже 104 года!
   Ответить    
ТаТоТаке
Конечно болеем. Но надо не выползать с чужой помощью, а своими силами добиваться успеха.
   Ответить    
интересный
Ну тут я поспорюю, не важно как, важен результат
   Ответить    

старод
В матче Швеция_ Польша увидел настоящий футбол, который мы любим и по которому скучаем: непрерывные атаки, удары по воротам, проходы, ошибки. А не эту размазню ( владение мячем, передачи  ближнему, поперек, назад, вратарю с центра поля и т.д.), которую демонстрируют большинство  команд в последнее время.
        СбУ успеха!
   Ответить    
 Семенов
Есть еще минимальный шанс попасть не на Швецию.
   Ответить    
svp
svp 23 июня 2021, 21:32     +8      
Думаете Португалия спецом сольется в 4 мяча? Ну тогда можно завязывать смотреть футбол, это будет ниже плинтуса.
   Ответить    
Starpom
Starpom 23 июня 2021, 21:27     0      
Они могут хорошо играть и они это докажут, главное сейчас физически отдохнуть и эмоционально не перегорать. Еще 6 дней плюс два отдыхали, а шведы сегодня уже сильно устали.
   Ответить    
Евгений Онегин
Не вошла. Шведы помогли
   Ответить    
Kol-o-Bok
Гол, навіть забитий ср@кою — все-одно являє собою ГОЛ.
 Тому, і такий заголовок не має нікого обурити:
.
   Ответить    
 Семенов
Теперь неважно, как мы прошли. Прошли! Нужно все забыть и играть, а мы все поддержим!
Швеция — Польша был валидольный матч. До последнего все висело на волоске.
   Ответить    
Mirco Semco
Ніт. Ми вже у плейофф
   Ответить    
svp
svp 23 июня 2021, 21:48     +6      
4 команды выходят и уже неважно кто из этой группы, их 3 команда уже там.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777 23 июня 2021, 21:43     +6      

   Ответить    
Mirco Semco
Что с лицом, ру$ня?
   Ответить    
Неравнодушный
Теперь с отличным настроением можно смотреть матч между чемпионами мира — сборной Франции и чемпионами Европы — сборной Португалии. Матч, который заслуживал бы финала чемпионата Европы.
   Ответить    
Великолепный
Почему ты не ходишь на балет?
   Ответить    
Victor 6932
Теперь надо играть. С выходом в плей офф просто повезло. Ничего для этого не сделали.
   Ответить    
Великолепный
Это еще одно подтверждение, что ты одобряешь работу В. Зеленского, как Президента Украины.
   Ответить    
Vladimir Trofimov
Воспринял новость с чувстовм удовлетворения, но не глубокого.
*
«Ошибались очень много, это говорит об усталости.» (Андрей Николаич)
Они устали!
Они, видите ли, УСТАЛИ!
Шоб мы всю жизнь так уставали, как они!
Это настораживает.
   Ответить    
Неравнодушный
Наша сборная  - единственная сборная из стран Восточной Европы, которая прошла дальше.
   Ответить    
Великолепный
Это ещё ни о чем не говорит. Чтобы выиграть этот турнир, нашим футболистам нужны победы во всех матчах. А это будет им очень трудно сделать. Ты как думаешь?
   Ответить    
Black_Sea
Вважатимемо це тонким розрахунком тренерського штабу. ))
Хоча, дійсно, матч Україна-Австрія виглядав дивно…
   Ответить    
Неравнодушный
… буває! Сподіваємося на краще!
   Ответить    
Бригадир
"Вважатимемо це тонким розрахунком тренерського штабу."

https://www.footboom.com/foreign/euro-20…
   Ответить    

Неравнодушный
Ведущий программы НТВ Андрей Норкин отреагировал анекдотом на вылет сборной России с чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала.

По сюжету анекдота один российский фанат интересуется у другого, за кого тот будет болеть на крупном футбольном турнире. В ответ он слышит, что, конечно, за Россию. После чего получает уточняющий вопрос: «Это понятно, а потом?»

21 июня российская сборная покинула чемпионат Европы. Команда Станислава Черчесова уступила Дании в третьем матче группового этапа (1:4) и потеряла шансы на участие в плей-офф.

Пусть  теперь болеют за сборную Украины. Может хоть в спорте покажут своё человеческое лицо?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn 23 июня 2021, 22:44     +4      
А у нас сегодня кошка…
   Ответить    
Black_Sea
"-Бэримор, а что это за вой раздается на московских болотах?
- Та это москали "болеют" за сборную Украины! " ;) 
   Ответить    
 Индеец Жо
Шева тактик, он заранее предугадал, что с Италией шансов мало, а тут такая многоходовочка и опа, со Шведами шансов поболе будет
   Ответить    
Неравнодушный
… если бы так было!
   Ответить    
Неравнодушный
Уже окончательно: мы играем со сборной Швеции. Приятной ночи! Отличный вечер!
   Ответить    
Великолепный
Это тебе не хоккей. И не россия, которая разгромила в свое время шведов под Полтавой.
   Ответить    
AndyG
AndyG 24 июня 2021, 00:06     +1      
Ещё перед началом матча с Австрией, я говорил всем своим друзьям что мы сольем матч, ибо пройдя австрийцев попали бы на Италию! а со шведами полегче явно чем с набравшей хо Италией!! но есть один фактор, букмекерские конторы, которые в последние годы стали спонсором чемпионатов, клубов, и тд 
   Ответить    
гладиатор
Шведы подарили нам 1/8. Теперь наша очередь?
   Ответить    
 Insider
Insider 24 июня 2021, 02:54     +8      
Уже  шведский дипломат съязвил по этому поводу.

Посол Швеции в Украине Тобиас Тиберг пошутил о том, что благодаря сборной королевства украинской команде удалось попасть в 1/8 европейского футбольного первенства.


К публикации Тиберг прикрепил мем, на котором изображено разрытие, вокруг которого толпятся работники и только один копает. Неработающие подписаны как игроки сборной Украины во главе с тренером Андреем Шевченко, а под копающим значится "шведы".

"Всегда рады помочь! ", — написал он.
   Ответить    

 Семенов
Победитель нашей пары проходит на Англию или Германию.
   Ответить    
Неравнодушный
… тем интереснее для нас! А вдруг ещё одно футбольное  чудо произойдёт!
   Ответить    
Бригадир
Но уже в 1/4-й.
   Ответить    
Бригадир
«»Украинцы намного сильнее», – Михаил Боярский.

Известный народный артист России заявил, что заявил, что не страдал иллюзиями относительно сборной России и будет болеть за сборную Украины.

   «Прекрасно! Очень рад выхода сборной Украины в плей-офф. Это совершенно закономерно, они на другом уровне по сравнению с нашей сборной, украинцы намного сильнее, ", – заявил Боярский.

Кстати, артист и раньше говорил, что сборная Украины – сильнее российской.»

Как в России реагируют на выход сборной Украины в 1/8 Евро-2020 — Спорт — Курс Украины
   Ответить    
Black_Sea
Писали, що Україна-Нідерланди — найцікавіший матч початку турніру. На цьому тлі Україна-Австрія — небо і земля, і ніякою втомою це не пояснити.
   Ответить    
   Правила



27 февраля
18:25 Антирекорд: Одесский облсовет продал недостроенную пятиэтажку по цене 400 грн за квадратный метр
2
17:37 Житель Одесской области продал боевую гранату – его задержали
4
16:45 Генерал Тарнавский: украинские войска стабилизировали линию обороны под Авдеевкой
9
16:15 Востребованные профессии, английский язык и личностное развитие: БФ «Дорога к Дому» приглашает на бесплатные курсы (общество)
15:44 Второй за день: украинская ПВО сбила еще один российский истребитель-бомбардировщик
22
15:20 В Одесской области инспектор «Укртрансбезпеки» за взятки пропускал перегруженные фуры (фото) фотографии
3
14:35 В Одесской области задержали четырех уклонистов, которые пешком пытались сбежать из страны
14
13:17 Оккупанты вернули себе стратегическую инициативу в войне против Украины
21
12:30 Почти 70% одесситов никогда не ходят в убежища во время объявления тревоги (видео)
24
11:17 На востоке Украины сбили очередной вражеский самолет
11
09:45 На трассе в Одесской области Lanos вылетел на встречку и врезался в грузовик: пассажир легковушки погиб