23 мая 2018, 21:47   

Строящаяся башня за одесским Дворцом спорта станет самым высоким зданием Одессы  


0

Жилкомплекс «Олимпийский», который строится сейчас за Дворцом спорта на проспекте Шевченко, будет самым высоким зданием Одессы.

Об этом сообщила компания-подрядчик «Стикон».




Высота монолитно-каркасной башни превысит 120 метров. В ней будет 30 этажей и шесть скоростных лифтов. Сдать объект обещают в конце следующего года.

Сейчас самым высоким рукотворным объектом Одессы является «Арк-Палас» на площади 10 Апреля — 25 этажей и 106 метров. Также на первенство претендует «Набережный квартал» на улице Жаботинского. У него 27 этажей, но точная высота неизвестна.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Фото Олега Коваленко
Фото Олега Коваленко



0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





rss911
rss911 23 мая 2018, 21:50     +14      
нижние этажи от штуки баксов за квадрат, верхние этажи от полторашки.расчитывают хорошо заработать из-за рекордного высокого здания. То, что выше 24 этажей строить нельзя, запрещено, это всем пофиг.
   Ответить    
Кюрасао
то есть на Педагогической уродство в 24 этажа это нормально строиться?
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
судя по размерам они хотят переплюнуть гору Олимп, а по ценам там должны жить всякие зевсы и гефесты
   Ответить    

alright
alright 24 мая 2018, 17:04     -7      
Чего вы решили что выше 24-х строить вдруг нельзя?
   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 24 мая 2018, 18:36     0      
Был план реконструкции дворца с расширением, стройкой нормального комплекса. а зачем?! лучше все похерить и втюхать свечу… как это в стиле Гены) отдыхающего на откаченные деньги за землю)
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 23 мая 2018, 21:55     +12      
В нашей сейсмической зоне-чем выше, тем лучше-молодцы
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 мая 2018, 21:57     +11      
Могу только представить, амплитуду колебаний на последних этажах))
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 23 мая 2018, 22:31     +4      
vlad_odessa82 — Рекомендую:


   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы там построили новый спортивно-концертный комплекс.
   Ответить    
Rie
Rie 23 мая 2018, 22:29     +4      
Кто-то знает, что с Укртелекомом?  Стационарньіе телфоньі последний год отключаются один за другим в разньіх частях города. Отмазка «воруют кабель». Интересно,  где,  если на одной лестничной площадке в одной квартире работает,  в другой нет.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 23 мая 2018, 22:39     +5      
Rie  Ещё полтора года назад отказался от услуг «Укртелекома». По той хе причине :«Своровали кабель! « За полгода (! ) отсутствия связи платёжки приходили регулярно.
А на вопрос:«Когда будет связь?», если удавалось дозвониться до оператора, был ответ: «Проблему решаем через Киев»
   Ответить    

Разбор Полетов
Не нужны им абоненты.
   Ответить    

Serg  Chernetchenko
Не только с Укртелекомом. С Вегой — та же петрушка.
   Ответить    

Великолепный
Это ты о себе? Как же ты самокритичен. Одобряю.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 24 мая 2018, 01:20     +8      
Больше всего люблю визуализации этих коробок архитекторами — все как один рисуют, что дом стоит чуть ли не посреди национального парка и рядом только зайчики и Бембе… Не обманывайте людей, жулики — где Дворец Спорта на картинке и первые 5 этажей упертые в его стенку?!
   Ответить    
⊘
  страна по ip - us 24 мая 2018, 07:35     0      
Пожарных лестниц у нас нет такой длины!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н. 24 мая 2018, 12:10     +2      
Тю-ю! Всего-то 30 этажей! А 130 слабО!
   Ответить    
Великолепный
Если это башня, то там должна быть смотровая площадка и ресторан. А, если это жилой дом, то почему там не предусмотрен подземный паркинг для авто?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 24 мая 2018, 17:54     +6      
Парковка видимо будет на месте ботсада, что справа на ф.3
   Ответить    
Valera Vall
Так вот для чего расширяют проспект у Дворца. Верхи в сговоре, а на людей плевать!
   Ответить    
Максим Гаев
А если пожар?
   Ответить    
alright
alright 25 мая 2018, 14:08     0      
Предусматриваются индивидуальные системы пожаротушения. Например отдельная линия водопровода не только на каждый этаж, но и в каждую квартиру.
Пока такое видел только в Альтаире. Но на сколько оно работоспособно — это вопрос
   Ответить    

Кундалини
Доброго дня!
…Со временем превратится в Пизанскую и горожане будут обходить её десятой дорогой!
Спасибо за внимание!
   Ответить    
Юрий Алешин
Башня это не проблема, проблема это то, что за бюджетные деньги делают парковку для этой башни, под видом «спрямления» поворота на проспекте Шевченко, так разводить одесситов, ну просто не прилично.
   Ответить    
   Правила



3 марта
12:09 Получал 2000 грн за одну фотографию с координатами размещения войск: в Одесской области признали виновным в госизмене музыканта бригады морской пехоты
1
11:09 Российский удар по одесской девятиэтажке: под завалами могут находиться еще четыре человека, трое нашлись живыми
4
10:12 Один из виновников гибели людей в Доме профсоюзов и изменник: сын экс-мэра Одессы теперь работает в Москве
16
08:56 Уже десять человек: на месте российского удара по Одессе нашли тела еще одной матери с младенцем (фото, обновляется) фотографии
11
08:35 В Одессу придет тепло, но не скоро: синоптики рассказали, какой будет первая декада марта
2 марта
22:10 Украинская Премьер-лига: «Черноморец» минимально уступил «Динамо» в Киеве (фото) фотографии
2
21:15 Под завалами одесской многоэтажки нашли тело восьмого погибшего
9
20:20 Это был точно «шахид»! Российская пропаганда неуклюже лжет по поводу новой одесской трагедии (колонка) видео
25
19:02 Украинские защитники сбили вражеский Су-34 на восточном направлении
21
17:55 Удар российских террористов по одесской многоэтажке: из-под завалов достали тела мамы и трехмесячного ребенка
42
17:39 Усталость после чемпионата Австралии? Одесская теннисистка выиграла лишь один из пяти последних поединков
1
16:46 Минобороны Украины испытывает модульный бронежилет для спасения военных в воде (фото)
1
15:29 Прилет дрона в одесскую многоэтажку: спасатели обнаружили тело пятого погибшего (фото) фотографии
7
14:53 Что думают одесситы о повышении минимальной пенсии на 230 гривен: опрос «Думской» (видео) видео
33
13:44 В Николаевской области получил 15 лет тюрьмы инструктор, который сливал врагам информацию о войсках на полигонах
9




Статьи:

В Одессе продолжается поиск тел погибших в результате удара российского дрона

В Одессе вражеский дрон попал в жилую многоэтажку: четыре человека погибли, под завалами ищут маму с младенцем