Самым прибыльным КП Одессы стало «ТГО», самым проблемным – «Горэлектротранс»      


Самым прибыльным коммунальным предприятием города по итогам прошлого года стало «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО). А самым проблемным – «Горэлектротранс».

Об этом заявила директор городского департамента финансов Светлана Бедрега, представляя отчет об исполнении бюджета за прошлый год.

В прошлом году на компенсацию льготного проезда в электротранспорте из городской казны было получено 35,2 млн. гривен. В этом году планируется выделить на 10 млн. больше. И вместе с тем, сумма не покроет затрат КП на перевозку льготников. «Однако ликвидировать это коммунальное предприятие нельзя», – цитирует чиновника агентство Odessa Daily.


Фото Влада Невского
Фото Влада Невского

Финансист напоминала, что в прошлом году городские власти ликвидировали 11 КП.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 березня 2012, 13:16     +11      
Кондуктора в трамваях много воруют.
   Відповісти    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Самым прибыльным коммунальным предприятием города   стало «Теплоснабжение   Одессы». —   Да, это  вам  не  талончики  собирать…
   Відповісти    
шаляй-валяй
Так как воруют водители трамвая, кондукторы просто отдыхают. Еще ни разу не видел чтобы водитель предложил ( даже не дал) БИЛЕТ!
   Відповісти    
sid@
при полном попустительстве пассажиров.
требуйте билет!
   Відповісти    

Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 21 березня 2012, 13:18     +11      
Ясное дело, суммы есть : ) На счетах в оффшорных банках : )
   Відповісти    
rosini
rosini   страна по ip - gb 21 березня 2012, 13:21     +9      
А сколько по итогам прошлого года заработал петрушка со своим цирком.
   Відповісти    
Чтоб да так нет
«Финансист напоминала, что в прошлом году городские власти ликвидировали 11 КП.»
А можно уточнить какие именно 11 КП? 
   Відповісти    
Consigliori
Для тупых и зажравшихся воров напомню: объекты социальной инфраструктуры не обязательно должны быть прибыльными, они могут содержаться за счет других источников финансирования. Это — обязанность нормального государства и нормальных муниципальных властей.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Александр Прохоров
Я вот уверен что при грамотном менеджменте можно сделать горэлектротранспорт прибыльным, даже с учетом льготников. Надо турникеты вместо кондукторов и считать деньги. Вот кто знает сколько там реально денег заходит? Думаю больше чем показывается официально раз в -надцать.
   Відповісти    
pup
и ви верите в эту брехню про убыточность горэлектротранспорта! ? 
   Відповісти    
heffalump
Вам интересно сколько заходит?
Умножьте вместимость на два.

Интересно, сколько доходит до депо?
Спросите у кондукторов про размер плановой выручки и регулярность выполнения плана.
   Відповісти    
Українець з Донбасу
в ТГО оборот великий і є що вкрасти, а якщо розібратись то тільки борг за газ в ТГО складає більше 300млн грн 
   Відповісти    
Heppy Live
Был летом в Москве. Электротранспорт стоит — 30 рублей стоит поездка, а это 1 доллар или 8 гривень… у нас 1, 25 грн. Это как? У русских энергоносители в пять раз дешевле!
Вот Вам и деньги и на развитие, и на окупаемость!

В Стамбуле трамвай стоит больше 1-го доллара! Тоже очень богатая страна Турция. Но там в трамвай приятно войти! А у нас ВЛАСТИ пиарятся за счет горожан, дешевый транспорт, б…ь, но это же не трамвай и тролейбус, а скотник!!!
   Відповісти    
heffalump
А слабо соотношение посчитать? Пока официально.

Средняя ЗП по Одессе 2258, по Украине (не в Киеве) за 2011 2297-2749, короче, около те же 300 у.е.
По Киеву 3500-4100, в общем, 400-500.

В восхваляемой Вами столице нашей Родины городе-герое Москве 43000руб, т.е. чуток не дотягивает до 1500.
А по России в целом от 10 тыров до 54, но это уже Ямал с его преференциями и бенефициями. А так, уж не более московской  однозначно

А то выходит, что наше 1800 билетов на зарплату меряется с московским 1500 и делается вывод, что у нас впятеро дешевле

P.S. Духи интернета нашептали, что по Стамбулу средняя примерно 500, знающие пусть уточнят. Но за одну только рыбу уже не жалко ;) 
   Відповісти    

pup
а доходы граждан в Маскве?
   Відповісти    

arles
arles   страна по ip - od 21 березня 2012, 14:35     +3      
Так я не понял за что Агуцу уволили?
   Відповісти    
SS67
Как за что? Осенью ставили, чтобы сделать козлом отпущения за провал зимнего сезона, а оказалось: «Самым прибыльным коммунальным предприятием города по итогам прошлого года».

Такая корова нужна самому!
   Відповісти    
amego
amego   страна по ip - eu 21 березня 2012, 15:25     +3      
Руководителем КП «Горэлектротранс» необходимо назначить И.Чумаченко, а само КП продать «Ауре-О».Там с осбой и даже не ожиданной заботой (типа бесплатное питание) относятся к инвалидам, малоимущим и сиротам.Такие проэкты ради них реализуют! что здоровые, трудоспособные завидовать будут.
   Відповісти    
Инспектор
Как электротранспорту выйти в призеры? Поднять тарифы до расценок тепловиков. Результат  гарантируется.
   Відповісти    
Heppy Live
Господа, Вы сравнивает цифры доходов граждан в Москве, Стамбуле, с доходами в Украине, это имеет какойто смысл только в плане социальной защищенности, не более того!  Запасные части, смазочные и расходные материалы стоят что в Москве, что в Стамбуле, что в Одессе — одинаково, или в Одессе даже дороже. Электроэнергия у нас дороже чем в Москве это точно. Вот и весь сыр бор — что бы трамвай ехал — его нужно накормить и отремонтировать! И на самом деле его (трамвай) не интресует — есть ли у Вас деньги или нет. Для любого НОРМАЛЬНОГО предприятия должна работать экономика! А у нас «heffalump» считают что это социалка, что Вы хотите? Так и будем ездить на развалюхах, без кондеров, и ждать когда это 30-ти летнее чудо развалится по дороге! Я уже просто молчу про безопасность!
   Відповісти    
heffalump
При всём уважении, Вы немного путаете меня с кем-то из предыдущих ораторов. Я про социалку ни слова.
Сами в первом своём посте цифры привели? От них и плясал.

Дали б что другое (скажем, дотируется ли эл.транспорт из гос/обл/гор бюджетов и величина этих самых бюджетов; количество подвижного состава, количество маршрутов и их длина, сколько пассажиров/льготников, интервал движения и прочие пассажиро-километры — так и я б другие результаты озвучил.

Если же min/средн.ЗП не упоминать, то, из Вашего утверждения следует, что для подъёма города вообще и транспорта в частности, достаточно лишь и нам в 5 раз поднять цены.
Ну и как, поедут одесситы за 6-8 грн?
Или лучше поинтересоваться откуда именно такая цена на эл/э образовалась?

До 17-го как-то и на трамвай собрали, и насчёт цен никто не протестовал.
После — дотировало государство, получавшее с этого прибыль за счёт стабильной работы прочих предприятий и снижения соц.напряжённости.

А сейчас, когда КАК БЫ дотируемое КАК БЫ коммунальное предприятие КАК БЫ возит нас в КАК БЫ вагонах и КАК БЫ рассчитывается за электричество и прочее… не слишком ли много переменных в этом уравнении?
   Відповісти    

шаляй-валяй
10-й трамвай, время 9.00 и после, водители ПРОСТО не пытаются даже выдать талон,  просто машинально руку протягивают за деньгОй! Днем в районе 12.00 тоже самое. О какой прибыли может идти речь?
-Вы этим водителям доверили бы свои деньги  Светлана Бедрега?
-Я бы нет!
Когда уже НАВЕДУТ с этим порядок?
   Відповісти    
Бригадир
«Самым прибыльным коммунальным предприятием города по итогам прошлого года стало «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО).»

А за шо ж ТАДА директора уволили?
http://dumskaya.net/news/v-teplosnabgenii-odessy-smenilos-rukovodstvo-018174/
   Відповісти    
shade
Так говорили что одесситы за тепло не платят, откуда тогда прибыль в ТГО появилась?
   Відповісти    
ARWI
А какого…Наш любимый мер уволил в конце прошлого года команду профессионалов (ТГО)
   Відповісти    
amego
amego   страна по ip - eu 21 березня 2012, 20:18     +2      
Думская, что за фигня у вас в этой  статье?На Главной заявлено 34 ком .и 10 новых, а насчитанно мной 24 ком., без новых.
   Відповісти    
Бригадир
Сказано платить до середины апреля, значит будете платить, хоть зажартесь.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×