Украинские авиаторы получили 2 одесских самолета (Фото)


Два самолета серии Л-39М1 были переданы в минувшие выходные Воздушным Силам ВС Украины коллективом государственного предприятия «Одесское авиационно-ремонтное предприятие» Одесавиаремсервис». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Авиационную технику на вооружение получила 299-я бригада тактической авиации воздушного командования «Юг», которая дислоцируется на Николаевщине, а непосредственный перелет из Одессы к месту постоянной дислокации совершили военные авиаторы полковник Анатолий Кривоножко, подполковники Юрий Погорелый, Сергей Самойлов и Игорь Капустин.




По словам главного инженера госпредприятия «Одесавиаремсервис» Николая Гончаренко, разработанный совместно с предприятием «Запорожское машиностроительное конструкторское бюро «Прогресс» и ОАО «Мотор Сич» Л-39М1 представляет собой модернизированный серийный самолет чешского производства Л-39С.

«Путем переоснащения базового турбореактивного двухконтурного двигателя АИ-25 ТЛ на модернизированный АИ-25ТЛШ, нам удалось увеличить тягу на 10 процентов (с 1720 до 1850 кг) и вдвое (с 8-12 секунд до 5-6 секунд) уменьшить время приемистости, что позволило значительно улучшить динамические характеристики самолета и безопасность выполнения полетов на малых высотах», — подчеркнул он.

Среди тактико-технических преимуществ подобной модернизации самолета, Николай Гончаренко также отметил усовершенствованную систему управления силовой установкой и бортовым аварийно-эксплуатационным регистратором полетной информации с дополнительными датчиками давления и устройствами, улучшения эксплуатационной пригодности двигателя и эффективности управления расходованием его ресурса. Кроме того, установка на самолет нового комплекса бортового радиоэлектронного оборудования позволяет военным летчикам совершенствовать свои навыки пилотирования в ходе подготовки к полетам на современных истребителях.

В свою очередь, собственными мыслями и опытом по эксплуатации Л-39М1 поделились авиаторы 299-й бригады тактической авиации Воздушных Сил ВС Украины. По их словам, тактико-технические характеристики двухместного учебно-тренировочного самолета позволяют на качественном уровне обеспечивать процесс подготовки летного состава.

«Первые два самолета этой серии мы получили в Одессе полтора года назад. За это время общий налет каждого из них достиг более 250 часов, что является достаточно высоким показателем. Кроме того, использование Л-39М1 позволяет молодым летчикам выполнять задачи в сложных метеоусловиях днем ​​и ночью, дает возможность с максимальной эффективностью имитировать полеты на самолетах-истребителях, отрабатывать технику пилотирования на сдачу квалификации, а также тренироваться в выполнении фигур высшего пилотажа, — подчеркнул командир авиационной эскадрильи 299-й бригады тактической авиации воздушного командования «Юг» подполковник Юрий Погорелый.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




exspert
весьма не дурно!
   Ответить    
Юрий R-Sky
согласен, уже что то, а то все пораспиливали за 20 лет Незалежности…

Только один вопрос, почему на самолете написано 80?))
   Ответить    

alan65
да уж, на два учебно-тренеровочных самолета украина стала сильней
   Ответить    
Местный
Это все что осталось от авиации?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 20 декабря 2011, 10:33     +2      
Нет, ещё кое-что, что можно порезать на металлолом. Вот, буквально в соседней области, это кое-что…
   Ответить    

стелс
эта вся наша военная авиация? или еще есть металлолом? а когда то нашу военную авиацию боялись и уважали в всем мире!!! а теперь у нас работает только одно место на 100%! это кладбище!
   Ответить    
Gudini
Украинские танкисты получили 2 одесских трактора… Это учебно-тренировочный самолет 30-летней давности, на таких курсанты в 80-е учились. Жаль ВВС.
   Ответить    
ИГОРЬ37
Так это учебный! Ничем не стреляет. Тогда букву «У» необходимо прилепить.
   Ответить    
Дормидонт
В некоторых государствах этот самолет используется как боевой. У него есть все возможности для этого.
   Ответить    

kaktusenko
И каблучок!
   Ответить    
Дормидонт
Эта «птичка Альбатрос» — разработка 60-х годов, на вооружении где то с 70-го. Наш одесский АРЗ специализируется на его ремонте. Их надо иметь побольше, т.к. пилотов не хватает. Самолетного парка ВВС для Украины (как потещного государственного образования) достаточно, а вот пилотов нет — дорогая подготовка.
   Ответить    
kaktusenko
У америкосов пацаны в 20 лет уже летают, а тут у нас одни полковники да генералы, типа опыт не пробухаеш, потом падают, как в скнилове. Молодых учить надо. А ти пусть на кукурузниках божьих коровок над пляжами рассыпают.
   Ответить    
Дормидонт
Подготовка пилота (настоящего, а не «взлет-посадка») — очень дорогое удовольствие и Украина этот процесс не потянет, как бы там вожди не пыжились. В современной войне  — подготовленный пилот и соответствующая техника, залог успеха. Почему богатые арабские страны (Ирак, Ливия)и наши братья-славяне в Европе проиграли вчистую? Потому, что не смогли организовать у себя подготовку пилотов, способных на равных противостоять авиации НАТО.
   Ответить    

Лобстер.
Самолеты впечатляют
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 20 декабря 2011, 16:45     +2      
раньше на таких самолетах в ДОСАФе курсанты летали а теперь целые полковники скоро они пересядут на самолеты с детских атракционов
   Ответить    
elektro
elektro   страна по ip - nl 20 декабря 2011, 17:09     +4      
Под впечатлением этой статьи вспомнил наш аэродром под Барановичами в 68г. Тогда МИГи-21 стояли сотнями, а еще в капонирах…Это только на одном аэродроме…Когда поднимали по тревоге эту армаду и они на форсаже проносились над головами каждые две-три минуты, то мы ощущали какое-то чувство радости, безопасности и огромной силы.А сейчас при виде такого «истребителя» подумалось, далеко ли он вообще пролетит? И хватит ли горючего до Николаева? Ведь не шутка — более 100км.! Пару дней назад говорили о флоте.Так оно все одинаково — прогадили олигархи страну.Кстати, с согласия народа! А теперь будем гордиться двумя поношенными учебными самолетиками, как достижением великой страны Украина!
   Ответить    
бифидум
ещё бы пару самолётов Можайского и вернётся слава авиа державы.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Больше внимания на двигатели обращайте — вот где наша слава!
   Ответить    
Худой
После фактов «Болды», Электро- это «свершение»? Это факт полной утери обороноспособности. После объединения Украины с Россией ситуация будет лучше? А может и цена на газ будет как в России. Может подсказать Азарову путь укрепления обороноспособности и снижения цены на газ.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×