29 січня 2016, 12:35
Само засохнет   

Жители одесской пятиэтажки десять лет живут с залитым фекалиями подвалом — ЖКС бездействует, но оплаты требует (фото, документы)


Жители многоквартирного пятиэтажного дома на Филатова, 92 вот уже несколько лет добиваются от местного ЖКС вычистить залитый фекалиями подвал.

Как рассказала «Думской» жительница квартиры № 30 Лилия Гальченко, проблема началась еще в 2005 году, когда в подвале дома прорвало канализацию. Тогда под первой и второй парадной треснула труба, которая отводила канализацию на магистраль возле дома, а под четвертой парадной лопнуло колено.




«В подвале стояла зловонная жижа местами по 50 см. После наших обращений, ЖКС удосужился починить трубы, а проблемы нечистот решил довольно оригинальным способом – пробили по всей длине дома штробу в фундаменте», — рассказывает Лилия.

За последующие семь лет от потопа образовался сухой остаток, толщина которого в некоторых местах доходит до 20 см, но вычищать его никто не торопится. Летом после дождей от удушливого амбре в парадной находиться невозможно.

«В конце декабря у нас в подвале прорвало трубу отопления, и весь этот сухой остаток получил вторую жизнь. Можете себе представить эти ароматы. А на первом этаже у нас живут маленькие дети, и они вынуждены дышать антисанитарией», — рассказывает Лилия.

Возмущенные бездействием ЖКС жители дома перестали оплачивать за невыполненные услуги — мифическую уборку подвала, подъезда и прочистку вентканалов.

В ответ ЖКС «Черемушки» подал на обитателей дома в суд, но Фемида встала на сторону жильцов. В ходе судебного заседания удалось установить, что сотрудники ЖКС на протяжении многих лет подделывали подписи жильцов на актах выполненных работ.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
























Поддельные акты выполненных работ
Поддельные акты выполненных работ













Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Garlic
Garlic   страна по ip - ca 29 січня 2016, 12:38     +17      
За подделку подписей никого не привлекли?
   Відповісти    
Вася Шкипер
это же уголовная статья. пусть посадят как жирафу на 3 годика начальника жека
   Відповісти    
Лилия Гальченко
мы долго откладывали, но думаю уже созрели подать заявление в милицию, чтобы привлекли по статье.тем более,что это не единственные документы,подтверждаюшие нецелевое использование средств,подлог и фальсификацию руководством ЖКХ «Черемушки»
   Відповісти    
denzver
denzver   Proxy 29 січня 2016, 12:38     +13      
Такая же история у нас в подвале…нюхаем…ждем следующих выборов…доверяем делам!
   Відповісти    
шаляй-валяй
Это по всем Черемушкам такая история.Плату берут, а услуги не оказывают. Пройдитесь по Филатова, по Рекордной, Бреуса, Малиновского, сплошная вонь канализации, что зимой, что летом.
   Відповісти    
Владимир Загоруйко
Скоро этих халуев разгонят…жкс и нас не когда не чего не делал, трубы возле подъезда красят и все…
   Відповісти    
Лилия Гальченко
у нас и этого не делают
   Відповісти    

Понаехавший
Это просто п*здец!
   Відповісти    
Лилия Гальченко
нет.надеюсь теперь привлекут.Вчера получила ответ из «Общества по защите прав потребителей».Только вопрос кого и от кого они защищают.Из их письма следует, что с февраля 2013 года нам не начисляют уборку подвалов и лестничных клеток, но весь дом ( за исключением меня) платит по тарифу 1, 43грн за м2.Где деньги?А деньги в бидончике
   Відповісти    
Вася Шкипер
мой вам совет — создавайте ОСМД. дом у вас не сильно маленький и главное пару инициативных найти и проблем не будет. ну и собирайте в свой бидончик, но только уже на реальный ремонт, уборку подвала, обслуживание коммуникаций и т.п.
   Відповісти    

Виталий Сорочан
Странные у нас люди — проще всего платить регулярно за работу и возмущаться что никто ничего не делает. Собрались бы дружно да починили сами.
   Відповісти    
Лилия Гальченко
т.е. и платить и делать самим? если мы делаем сами, то верните деньги.у нас 8 парадных из них 6 сделали ремонт за личные средства.Нам ни копейки не вернули, а деньги списали. Так правильнее?
   Відповісти    

STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 29 січня 2016, 13:34     +9      
Таже хе«№ня :(. Канализация+отопление+гор.вода=говно-сауна. Куда только не писали.
   Відповісти    
entropia
entropia   страна по ip - ua 29 січня 2016, 15:07     +1      
Так ЖЭК должен у жильцов подписывать ежемесячно акты???
   Відповісти    
Лилия Гальченко
из  6 актов по дезинсекции и дератизации четверо отказались от подписи(фальсификация ЖКХ), пятого просто уже не в живых и только 6-й акт подлинный.При чем от подписей отказались не только по нашему дому, но и по другим.
   Відповісти    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 29 січня 2016, 17:30     +3      
«Ужас нашего городка» Моя мама живёт тоже на Ак. Филатова, но дом у неё кооперативный. Там чистота и порядок. Да ОСМД-это хорошо, не спорю, но это в том случае если порядочный председатель, правление и сами люди которые их контролируют. Но бывает и по другому как в у меня в доме с ОСМД. Да, в доме относительный порядок, но с председателями это п*здец! Одну воровку еле-еле выгнали, так на её место пришла не намного лучше, просто более хитрая. Ни кто её не выбирал. Какой там кворум ни кого на собрание не вытащить. Люди безразличные в доме живут, им сказали, что вот она будет председателем и они согласились, зачем портить отношения и нервы, а не согласным прикормленная группа поддержки рты заткнула. И теперь рисуют нам тарифы на обслуживание и отопление, ну «ведь так счётчик посчитал», в то же время у матери в доме с тепосчётчиком за такую же 2х комнатную например в декабре 2015 она заплатила на 260 грн меньше чем я за свою. Вот Вам и ОСМД.
   Відповісти    
nejnost
все зависит от каждого и всех вместе… воспитание и самовоспитание…уровень сознания…
   Відповісти    

Viktor Gonchar
Жесть! Та взяли бы по пару вёдер дерьма из подвала, пришли с ними в ЖЭК и вылили на стол начальнику !!  Пускай нюхает.
   Відповісти    
Лилия Гальченко
далеко нести. людей жалко, которые это будут нюхать.а вот на сутки их закрыть в этом подвале -моя мечта.хотя еще немного и мы их в этом искупаем.сделали же Автомайдановцы «мусорную люстрацию».
   Відповісти    
Екатерина Малая
Это кошмар! Надо ЖЕКи в эти подвалы переселить. Пусть там работают!
   Відповісти    
Natasha_Sivak
Какой ужас! Спасение утопающих — дело рук самих утопающих, и мы, как ни прискорбно, можем утонуть совсем не в воде.
   Відповісти    
Босоногий Босс
СДПТ в новых 20 этажных домах СДПТ  от 3 грн\м2, в хруще к таком ужасном состоянии минимум 7 
   Відповісти    
   Правила



24 червня
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
2
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
7
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
16
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×