28 июля 2017, 23:39   

В Одессе прогремел фестиваль фейерверков: было сделано больше семи тысяч выстрелов в небо  


0

Фестиваль фейерверков прогремел сегодня вечером в центре Одессы. Правда, с сорокаминутной задержкой. Некоторые, не дождавшись зрелища, уходили по домам. Для терпеливых шумное огненное шоу длилось час с несколькими трехминутными перерывами (чтобы дать рассеяться дыму).

Пуляли с морвокзала сразу после окончания съемок «Вечернего квартала». Участвовали большие и малые пиротехнические предприятия, а также творческие коллективы со всей страны. В небо улетело больше 7 тысяч выстрелов.




Впечатление от шоу несколько подпортили всполохи и гром приближающейся грозы, но в целом зрелище удалось.

Впрочем, многим одесситам, особенно побывавшим на фронте, такое действо в разгар войны показалось неуместным. Однако они предпочли высказать свое возмущение в соцсетях, а не на улицах.

Кроме того, многие жалуются на огромные пробки, сковавшие из-за «Квартала» и фестиваля весь центр города. После 23:00 такси было вызвать невозможно.

Видео Мурата Макоева, фото на главной — Инны Брик Этнарович  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Фото Алии Замчинской
Фото Алии Замчинской

Военный спуск после окончания шоу. Фото Ирины Плотниковой
Военный спуск после окончания шоу. Фото Ирины Плотниковой







0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Вообще-то, фейерверк должен быть в честь какого-то грандиозного события типа окончания  российско-украинской войны на Донбассе, возвращения Крыма Украине, а так лишь бы запускать фейерверки как-то действительно неуместно, тем более в  условиях продолжающейся  необъявленной,  подлой, циничной российско-украинской горячей, холодной, гибридной, экономической, торговой,   идеологической, религиозной,  информационной  войны.
   Ответить    
Starter
Starter 28 июля 2017, 23:59     -7      
Какое-то грандиозное местечковое событие замусоливают феерверком, а пипл хавает х.з. может очередная жемчужина рождается…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 28 июля 2017, 23:49     +4      
к последнему предложению: "… и некоторым одесситам, НЕ побывавшим на фронте тоже!
   Ответить    
Velokiller
Одесса куликовской казнью не пустила к себе ту заразу, из-за которой эта трёхлетняя вонь на востоке и происходит…поэтому имеем право погулять на широку ногу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Matilda57
Толпы людей и пробки. Зрелище для приезжих
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Советник
Только город, увы, оказался не готов к такому количеству желающих посмотреть. Весь центр стоит в пробках.
   Ответить    
Марфа Васильевна
а кроме того, по тротуарам тоже невозможно было протиснуться из-за того, что львиную долю их позанимали всевозможные заведения
   Ответить    
Валентина Мазепа
Ну естественно, каждый норовит прямо к Дюку на личном авто подъехать. Надеюсь, скоро при массовых мероприятиях все личные  авто будут пускать не дальше кварталов 4-х от центра действия, как во всем цивилизованном мире
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 29 июля 2017, 08:09     +4      
Не город, а те, кто за это получает деньги. Я не увидел ни одного представителя организаторов. Полиция только перекрывала Приморскую.
-А перекрыть Екатерининскую площадь еще в обед и оставить весь отрезок до Дюка пешеходным?
- Кофемашины у Дюка вдоль бардюра, а не плотной плотиной поперек улицы.
- Временно открыть спуск Маринеско
- И регулировать дорожное движение. В пробках всегда найдется баран или женщина, которая перекроет проезд поперечному потоку, выехав на перекресток.!!! из-за чего и была львиная доля пробок. Также из-за большого кол-ва пешеходов, на нерегулируемых перекрестках это вылилось в сплошной поток людей и часовой простой авто на зебре.
   Ответить    
Юра Бевзюк
Безобразие, еду с поселка уже 3 часа, из них 2 стою возле морвокзала!!! кому нужны такие праздники?
   Ответить    
kostalevskiy
"Ад-дыхающим"
   Ответить    
Илюха Добрый
А мне понравился фейерверк! Спасибо организаторам за праздник! Их так сейчас мало в нашей жизни!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ОБЪЕКТИВ
организаторы козлы вонючие!!! вместо обещанных 22:00, начали в 22:42…К тому времени половина людей уже ушли т.к. начался сильный дождь!
   Ответить    

Ефросинья
Люди, это фестиваль…ДЛЯ ВАС…вы когда-то будете довольны? делают — плохо…не делают — плохо…хватит уже плеваться своей неудовлетворенностью жизнью и обвинять в этом всех вокруг)
   Ответить    
Илюха Добрый
Это точно! Только и умеют между собой сра…ся! Все не так и все не такие!!!
   Ответить    
Astrodes
Astrodes   страна по ip - ua 29 июля 2017, 00:19     +16      
Задержали на 50 минут, большинство людей начали расходиться не дожидаясь начала, как по мне это банальное наплевательское отношение, к тому же начавшийся дождик окончательно размыл остатки праздничного настроения.Пробки сковали близлежащие кварталы мёртвой хваткой и только ближе к Спартаку дала о себе знать вторая передача. Короче праздник удался
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Марфа Васильевна
по поводу наплевательского отношения — полностью согласна! Из статьи стало понятно, что начало фейерверка связано с окончанием съемок "Квартала", но неужели нельзя было закончить вовремя, учитывая, что тысячи людей, рискуя попасть в грозу и ливень, ожидали начала фестиваля?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Каким боком Стамбульский аэропорт к фестивалю фейерверков? А посадить самолет по приборам навигации может каждый опытный пилот.
   Ответить    
Ефросинья
Товарищи, если Вы никогда не занимались организацией масштабных мероприятий, то наверняка не знаете, сколько форсмажорных ситуаций возникает по ходу проведения. Начиная от погодных условий, заканчивая техникой, транспортом и так далее. Всего предусмотреть нельзя и решить вопрос с тем, чтобы все посмотрели фейерверк в абсолютно пустом центре города — задача невыполнимая) Фестивали не должны быть обязательно в честь чего-то. Если вам это всё не по душе — никто ж не заставляет стоять в толпе и мучаться — сидите дома, слушайте дождик)
   Ответить    
Илюха Добрый
Абсолютная правда. А те, кто припарковал свои машины в центре, должен был сам продумать все варианты своего возвращения домой. По поводу фестиваля фейерверков было известно более двух недель назад (сообщила та же Думская), а центр города наполовину перекопан и перекрыт уже пару месяцев. Так что пусть на себя пеняют!
   Ответить    
Валентина Мазепа
Не надо называть это дешевое (не по деньгам, а по зрелищности) действие громким словом "фестиваль".
   Ответить    

Olli8
Olli8 29 июля 2017, 00:54     +10      
Совершенно безобразная организация действа! Вернее, полное отсутствие таковой. Повезло, что не случилось беды. Проход от Екатерининской площади к Дюку почти полностью перегородили кофе-машины. Остался узкий проход, в нем была давка. Если бы кто-то упал, случилась бы Ходынка. Ни полиции, никаких организаторов, никого. Это не праздник, это позор города
   Ответить    

Astrodes
Astrodes   страна по ip - ua 29 июля 2017, 01:02     +12      
Как это мило… Не нравится вода не пейте, не нравится дороги не ездийте, не нравится качество фестивалей, не ходите, ну просто благодатное поле ответов для любого чиновника, зачем что то делать по уму, когда эти нищеброды сами друг друга перегрузут. Вы же дали ответ среднестатистического жителя поссовкового государства, живущего в г…не и понимающе что руки никто не подаст так как окружающее вас дюди думает также, это общество неисправимо и безнадёжно.
А если спросят, а что же можно было сделать по человечески, отвечаю:
Не задерживать
Начать на час раньше
Ограничить подъезд к Приморском бульвар и близлежащих мест с запретом парковки и только высадки пассажиров
Организовать беспрепятственный проезд транспорта
Но кому это нужно,  когда всегда можно друг друга ненавидеть и плевать с высока
   Ответить    
Валентина Мазепа
Думская, при случае скажите тем, кто это задумывал, чтоб не называли это серое действие словом «фестиваль». Надо было просто объявить, что будет длительный (45 мин с перерывами) фейерверк. В толпе прикалывались, что, наверное на мылке контейнер конфисковали и решили использовать с делом. Короче, первый блин — комом. На НГ впечатления и то лучше.
   Ответить    
carbono9005
скажите, какой тупоголовый баранище придумал затеять это все в будний день?! Когда половина города оккупировала центр, а другая половина через этот центр возвращается с работы домой! 4 часа простаивания в пробке! Городом правят дыбилы!
   Ответить    
Fly_hollander
Fly_hollander   страна по ip - ru 29 июля 2017, 07:58     +9      
Согласен. Можно было и в субботу устроить фестиваль. Развести по дням со съемками квартала.
   Ответить    
Вася Рашпиль
еще велопробег надо было устроить и перекрыть вообще весь город, за вонючей кучки велосипедистов перекрывают весь город, это не нонсенс?
   Ответить    
Невашедело
Сранные одесситы, ахуеть салют, давайте устроим коллапс!
   Ответить    
Лильчик
100%!!!
   Ответить    
Юрий Алешин
истоптали Стамбульский парк, организовали 10-и бальные пробки, заставили людей мокнуть под дождем… наймите плавкран, как в приличных странах делают, и в районе траверса аллеи славы все это и подорвите… и будет вам счастье.)
   Ответить    
Andy Dobrozhanskiy
Еще на начался салют, как люди начали массово уходить, начиналась гроза и многие были с маленькими детьми. Город парализовало пробками, сам 1, 5 часа крутился чтобы просто выехать оттуда и стать где-то подальше. Настроение после всего было не очень.
   Ответить    
Дофени
Увы, никогда Одесса не умела организовывать массовые мероприятия. Толпа, пробки, транспорта нет. Маршрутки ходят до 23, а дальше — такси по ночному тарифу. Это при том, что вечером все туристы гуляют по центру.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll 29 июля 2017, 11:16     +6      
Главная ошибка, что не перекрыли центр. Полиция сработала как всегда НИКАК — наблюдал с Тёщиного моста как бросали машины на аварийке прямо возле полиции — ноль на массу. Такой наплыв народу можно было спрогнозировать. Ещё НЕ порадовало неприкрытое бухание — каждый второй с пивком, каждый третий — с коньяком ***.
Но сам фейерверк хорош. Понятно что распилили на этом деле золотую гирю, но туриста развлекать нужно и массовых мероприятий летом должно быть больше.
   Ответить    
Ефросинья
Так если вы знаете, как сделать ХОРОШО — подскажите властям, выступите с инициативой) Проще обфукать то, что делается, чем выступить волонтером и сделать как положено по вашему мнению))Правильно — все равно не сделаете…Вас обфукают другие…всегда будут те, кто не доволен)я, например, не хожу на массовые мероприятия, потому что мне не комфортно в толпе…а кому-то в кайф…так зачем идти в самую гущу событий и потом возмущаться? нэ панятна)
   Ответить    
solnechnay
solnechnay   страна по ip - od 29 июля 2017, 14:40     0      
Как же я с Вами согласна. Вечно!! Вечно всем недовольные. Обиженные жизнью критики всезнайки. Диванные тошнотики
   Ответить    
carbono9005
что тебе непонятно?! ясно же сказано — не надо этого было делать в будний день! Они начали перекрывать Потемкинскую улицу уже в 18-00, это то время, когда 300-т тысячный поселок котовского возвращается домой! Надо быть гитлером, чтоб придумать такой садизм.

Просто надо было это все проводить сегодня, в субботу
   Ответить    
donich
donich 31 июля 2017, 14:00     +1      
Да, да, это известный аргумент терпилы — "сперва добейся" или "попробуй сам сделать". С таким подходом вообще что-либо критиковать нельзя.
   Ответить    
solnechnay
solnechnay   страна по ip - od 29 июля 2017, 14:34     0      
Боже одни нытики… Ну хватит может? В пробке постояли? — не смертельно раз в пятилетку. Дождик пошел? — А вы таки сахарные? А на базаре таки продают зонты! и можно синоптик глянуть, ну так, чисто для интереса. А ещё лучше сидите дома! вооо. Нормально. Ни пробок, ни дождя, ни людей, ни «дешевого» зрелища и кучи минусов.
   Ответить    
Вася Рашпиль
надо головой думать, а не Зеленскому о-чко лизать, перенести на субботу, если перекрываете улицу ставьте робокопов с жезлом.
   Ответить    
   Правила



22 июля
17:34 Тилигульскому бычку не хватает воздуха: на лимане в Одесской области массово гибнет рыба
16:14 В Одесской области из-за разгерметизации газового баллона загорелось здание: двое пострадавших
15:12 Сегодня — гроза, завтра — повышенная пожарная опасность: синоптики прогнозируют Одессе переменчивую погоду
2
15:05 Присвоил почти миллион на строительстве водопровода: на Одесчине экс-чиновнику квартирно-эксплуатационного управления сообщили о подозрении
1
14:11 Официально: одесский мэр уволил заместительницу, которая пошла на сделку с НАБУ
9
13:40 Пока без парома Большая Одесса-Батуми: оказалось, что грузопотока нет
3
12:36 Отцы-одиночки в законе: как суд в Одесской области детей у мам «забирает», чтобы папы не воевали
14
11:33 За 3,5 тыс. долларов обещал военнообязанным «зеленый коридор» в соседнюю страну: одессита задержали за незаконный бизнес
7
10:29 В Одесской области во время купания утонула женщина
2
09:34 Полиция обнародовала фото и приметы предполагаемого убийцы Фарион видео
37
08:30 Подешевел в два раза: в Одесской области не могут продать недостроенный роддом фотографии
6
21 июля
21:54 Байден снял свою кандидатуру с президентских выборов и назвал имя преемника: что дальше? (обновлено)
61
20:52 На окраине Одессы обнаружили стихийную свалку. Экоинспекция обратилась в мэрию
4
19:58 Одесские патрульные помогли мужчине, потерявшему сознание на улице
15
18:53 От одной до трех очередей одновременно: как в Одесской области будут отключать свет 22 июля
8




Статьи:

Потери на Левобережье и манипуляция «потужністю» с «незламністю»: Vatakaratel о ситуации на фронтах и в тылу (видео)

Сдала всех? Антикоррупционный суд вынес секретный приговор заместительнице мэра Одессы

Zoмби, путин, кадыров и прочие кремлевские мутанты: «отец» Алеши Ступина — о творчестве и будущем россии





17:34
В Крыму демонтируют последнюю украинскую церковь на полуострове, митрополит Климент

21 июля в Евпатории начали демонтаж Крестовоздвиженского храма Православной Церкви Украины. С храма сняли купол и разобрали верхнюю часть церкви.