Новый губернатор намерен ликвидировать в ОГА должности «не имеющие практического смысла»


Сегодня Михаил Саакашвили провел первое заседание в Одесской ОГА. На нем, в частности, обсуждался вопрос упразднения должностей, которые «не имеют практического смысла». По словам нового руководителя ОГА, ликвидация этих должностей даст возможность экономить миллионы гривен ежегодно.

«Сегодня на заседании в ОГА определили должности, не имеющие практического смысла. Их ликвидация сэкономит бюджету 4,1 млн гривен в год», написал новый губернатор в «Твиттере».




Свою первую рабочую неделю в должности главы ОГА Саакашвили намерен начать с оценки инфраструктуры.

«Одесса должна быть удобна жителям и обязана стать центром туризма», — написал губернатор.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
446 новин, 80 фото

Новини по цій темі:





Контора пишет
немеют практического смысла
экономить миллиона
   Відповісти    
Zangarmarsh
***Свою первую рабочую неделю в должности главы ОГА Саакашвили намерен начать с оценки инфраструктуры.

***«Неделю начну с оценки городской инфраструктуры.

Еще автор текста пересказывает одно и то же. Сперва своими словами, потом цитатой. Но инфа дублируется.
   Відповісти    

РастОК
Если уже решил ликвидировать ненужные должности, почему не говорит какие? Странно всё это.
   Відповісти    
mustang
Должность N1, не имеющая практического смысла — мэр в виде Труханова. Ее ликвидация это не только экономия, но и спасение Одессы
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Виктор Арлахов
В точку!
   Відповісти    

Alor9
Alor9   страна по ip - od 31 травня 2015, 13:12     +1      
Согласен.
   Відповісти    
Stirlitz
Ну, практический смысл в этой должности есть, только не для нас, а для Кремля, а также для всех одесских коррупционеров.
   Відповісти    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 31 травня 2015, 13:12     +5      
Главное, чтоб слова превратились в реальные дела, а не как при Ющенко.
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Уверены, что аккаунт официальный? Я что-то сомневаюсь.
   Відповісти    
amosk
amosk   страна по ip - ru 31 травня 2015, 14:57     +10      
Вот настоящий если чо.
Mikheil Saakashvili (@SaakashviliM) | Twitter
   Відповісти    
Великолепный
Ну, Вадим Черный, например,  тоже сэкономил зарплату аппарата управления г. Арциз, когда был его мэром, оставив в городской администрации всего 4 человека…
   Відповісти    
Фашиствующий молодчик
Под Марьинкой двое погибших с утра. Вероятнее всего — из нашей 28-й бригады.
   Відповісти    
Антикоммунист
«немеют практического смысла» Там все онемели от неожиданности? Редакция, исправьте описЬку.
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 31 травня 2015, 13:45     -7      
Это не описка, это цитата, судя по кавычкам.
   Відповісти    

Читатель-писатель
Господь, дай ему силы!
Уже так надоело надеяться на лучшее…
Может ему удастся переломить ситуацию к улучшению.
И еще раз. Господь ну хоть ты, ну дай ему силы!
   Відповісти    
Norka
Norka 31 травня 2015, 15:11     +15      

   Відповісти    
Ulyssus
Надо бы ему и на замов поглядеть. Лично я не уверен что Кулаков В. И. (руководитель аппарата областной государственной администрации), отличившийся при режиме Януковича как «специалист по выборам» и вообще получавший за это должности, это тот человек который заинтересован в реформировании и наведении порядка, как в государстве в целом, так и управленческих структурах ОГА.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
muaddib
от Вы странный, ляпнули и не подумали? накой ему пиар? для чего нужен пиар вообще? хоть думайте когда пишете. Он уже "пропиарился" и является человеком дела а не трындежа. А в Одессе как раз надо все сломать сначала перед тем как построить. Хотя вы относитесь к тем 22%…
   Відповісти    

z7z7
z7z7   страна по ip - od 31 травня 2015, 14:22     +39      
Уважаемый Михаил Саакашвили, только, ПОЖАЛУЙСТА, НИКАКИХ ВЫСОТОК НА СКЛОНАХ. Даешь парк ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ. Для сведения, что там существует пар «Юбилейный» СПЕЦИАЛЬНО ЗАПУЩЕННЫЙ и НЕУХОЖЕННЫЙ, для оправдания его ликвидации
   Відповісти    
Светлана Швец
Очень, очень правильно!
+100!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Валентина Рязанова
Дай Бог ему не совершить такую глупость.

Да, склоны Одессы  это ее бриллиант.

И каждая власть страстно желала его украсть.

А технология все та же.
Совково-криминальная приватизация.
Как большинство заводов, детских садиков, санаториев и пр.
Сначала объект приводится в максимально разваленный и убитый вид.
Потом подготавливается общественное мнение  вот мол, объект развален, безнадежен, портит вид и т.д., а вот добрые люди предлагают его взять безвоздмезно и даже не требуют им за это доплатить.
Деньги новые хозяева конечно платят, меньше реальной стоимости объекта, но все-же большие деньги.
Только платят они эти деньги не в казну, а в виде взяток чиновникам, «решающим» для них этот вопрос.

Вот и вся схема.

Если Саакашвили пойдет на уничтожение склонов  это будет его провалом в Одессе.

И не важно, кому они будут проданы и насколько честно.

Важно то, что для Одессы они будут потеряны навсегда.

Надеюсь у него хватит мудрости этого не делать!
   Відповісти    
GideonSword
Первое дело — избавиться от «мэра», иначе он и его камарилья будут все саботировать
   Відповісти    
RazR
RazR   страна по ip - ua 31 травня 2015, 16:32     +10      
«Лучшего озеленителя» уберите! Нафиг такие «общественники» нужны?!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
« Когда я становлюсь свидетелем разговоров про войну, Путина и Обаму у нас в России, я совершенно точно знаю, что любой сторож привокзального сортира деревни Замарайка может мне объяснить, рассказать, показать и доказать любой вопрос про Абаму, про фашистов, про проклятых пИндосов, которые обваливают наш рубль, про подстилку Меркель, про радиолокационные системы НАТО, про мировой заговор еврЕев, про их козни против нашей экономики, про обезьянку Саакашвили, которого на свои деньги содержит бЕндера Коломойский и у которого в Одессе, конечно же, ничего не выйдет, ну и про Путина, естественно. Который делает все правильно.
И переубедить его в этом его знании совершенно невозможно.
Критическое восприятие информации — не самая сильная черта зомби…»

Аркадий Бабченко
   Відповісти    
ГУДРОН
Зачем им критически воспринимать информацию, когда в кремле сидит такой себе супермен, который, как им кажется, под бурные овации разрулит любую проблему, а то как он будет разруливать, сколько денег из их собственных карманов потянет им не интересно, пока. Хотя многие уже проявляют недовольство, как правительство распоряжается накопительной частью пенсии, НПФ россии, а это 243 млрд рублей, т.е. пенсионные накопления граждан эрефии за 2014 год без их разрешения и без возможности получить их обратно, бросили на развитие Крыма и Севастополя. Как сообщил министр финансов россии Антон Силуанов, «источников для этого нет, никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на антикризисные меры». Так что пусть дальше радуются, что крымнаш и в воздух чепчики бросают.
   Відповісти    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 31 травня 2015, 19:29     +6      
Надеюсь, что еще один Миша станет нарицательным в Одессе.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Hornet505
Hornet505   Proxy 31 травня 2015, 22:25     -9      
Не имеют смысла почти все органы, должности, структуры, так как рководство областью осуществляется облсоветом, зачем параллельная структура?
ОГА должна выполнять надзорные функции по соблюдению законности местными структурами, госорганами, и представлении интересов Президента. Тут интересный вопросик возник). Если у нас нынче парламентско- президентская (а полномочия Президента в таком случае весьма сокращены) форма правления, то ОГА, по сути, вообще не нужна.
Думаю (с дворниками) штат должен быть не более 50 человек.
Может не сейчас, в течение лет пяти можно ОГА упразднить вообще.
   Відповісти    
ГУДРОН
И оставить тех, кто хорошо умеет распиливать городской бюджет. ((( 22:25)
   Відповісти    
Хартфорд
Тут много распинались по поводу уголовного преследования Саакашвили в Грузии:
«По словам министра юстиции Грузии, если говорить об уголовном преследовании, «мы должны понимать, что Конституция Украины запрещает украинцам экстрадировать своего гражданина в другую страну. Поскольку он получил украинское гражданство, для нас шанс экстрадировать его из Украины в Грузию с правой точки зрения исчерпан», — заявила Цулукиани».
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саша Любимов
Правильно, гнать нужно дармоедов с ОГА!
   Відповісти    
rlk
rlk   страна по ip - od 2 червня 2015, 13:24     +2      
Надеюсь, и за Кидалова он не забудет? Вор должен сидеть в тюрьме, а все награбленное конфисковать.И почему до сих пор Кивалова не убрали, не понимаю, столько оружия гуляет, а смельчаков нет, печально…
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×