С восьмого этажа одесской высотки сорвался лифт: пострадал ребенок


Сегодня, 17 апреля, с восьмого этажа 9-этажного дома №34 по улице Академика Королева сорвался лифт.

Как сообщили «Думской» в муниципальном департаменте информации, в момент ЧП в лифте находилась женщина и ее 12-летняя дочь. Девочка госпитализирована областную детскую больницу с травмой головы. Врачи подозревают у нее легкое сотрясение мозга. Сейчас пострадавшая проходит томографию, которая покажет точный диагноз. Женщина не пострадала.

В мэрии добавили, что уже создана рабочая группа, которая выясняет причину падения лифта.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




WikTor
WikTor   страна по ip - ua 17 квітня 2015, 14:34     +18      
С восьмого этажа и с минимальными повреждениями? неужели аварийное торможение спасло?? а если да удивительно что оно в рабочем состоянии! Ну и слава Богу что так а не хуже!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Denis Efimov
Удивительно, что вообще оно есть, а не то, что работает.
   Відповісти    
se_ga
se_ga   страна по ip - cz 17 квітня 2015, 14:43     +25      
мэрия выясняет… Любого дворника спросите, в чём проблема — в том, что мэрия хапает всё себе. Фонари во дворах почему не горят? Преступность закончилась уже? Колёса с машин снимают, вы не слышали, мэрия? Деревья пилят и при этом списывают деньги с бюджета, — не, не слышали? Лифты, как и трамваи в Одессе держатся на трухановском честном слове. А какое оно честное, тоже все догадываются.
   Відповісти    
OBSE
OBSE   страна по ip - od 17 квітня 2015, 16:30     -2      
Между прочим, «Одеслифт» — это ОАО и один из его собственников экс-губернатор немировский. Так что лифты в Одессе держаться на тросах ОАО «Стальканат» и личном честном слове немировского и фаермарка.

http://dumskaya.net/news/odesskie-li…
   Відповісти    

mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 17 квітня 2015, 15:06     +3      
Тотальное воровство и похренизм!!! Что тут выяснять! ?
   Відповісти    
Serg_Odessa
Вероятнее всего недосмотр контролирующих органов: госгорпромнадзор, предприятия обслуживающего лифт. Или авария которые в нашем мире тоже случаются. Есть несколько систем препятствующих падению кабины лифта. Они срабатывают в зависимости от поломки. Здесь скорее всего сработали «ловители», устройства «ловящие» кабину при превышении допустимой скорости спуска кабины.
   Відповісти    
blossfeldia
крайним будет либо дворник, либо мелкая сошка из ЖЭКа.

остальные и дальше будут воровать, а нам рассказывать, как они заасфальтировали все проезды, построили сотни детских площадок, покрасили миллион школ и помогли всем нуждающимся старикам.

АГа.

Противно, что все молча сглатывают и голосуют за одни и те же лица со словами «а что, есть выбор?». Вот реально, предлагают баллотироваться, но зная НАШИХ ЛЮДЕЙ — никогда. Потому что не власть портит, а народ доводит любого человека до состояния ненависти оного народа своим негативом. Пришлось ремонтировать домовую щитовую своими усилиями после пожара. Наслушалась. А на второй день, когда до всех соседей доперло, кто виноват в пожаре и почему он произошел, только одна тетка извинилась из 50 жильцов. Ага, а остальные в душу насрали так за первый день, что хотелось просто все бросить и послать в ебеня. так что пока у нас люди, каждый по отдельности, хамы и быдло, рулить будут те, мимо кого все эти лучи гуана пролетают, не задевая душу и сердце.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Nick Coat
Вы абсолютно правы. Даже получая маленькую зарплату можно просто любить свою работу и выполнять её с полной отдачей. Таких людей очень мало, но они есть. И можно быть спокойным за участок, на котором они работают. А большинство всегда делают на от#бись и просто страхуют себя какими-то отписками и отмазками. А настоять, продавить начальство, убедить — это же надо работать. Проще же дёрнуть стопарь и общатся с такими же ханыгами "за жизнь". А насчёт лифтов в 9-ти этажках — там ломаться просто нечему. Трос для лифта обходится в 10-15 гривен за метр. Эксплуатационный интервал там под 5 лет. Сама конструкция рассчитана на вес в 4 раза больше расчётного максимального — так заложили советские инженеры. Электроника — одни релюхи. Колодки, если не сп#здели, можно не менять, просто осматривать. В плане безопасности там взят очень серьёзный задел, которым нагло пользуются работники ЖКХ.
   Відповісти    
Jone Bane
Jone Bane   страна по ip - nl 17 квітня 2015, 15:56     -2      
Потому 4то за лифтами смотреть надо, вовремя обслуживание делать. Не только кнопки менять и лампо4ки, а тросса, крепления проверять. На бумагах коне4но все проверено и сделано. А дево4ку жалко.(
   Відповісти    
WikTor
WikTor   страна по ip - ua 17 квітня 2015, 16:31     -1      
Сегодня около полудня в многоэтажке по адресу Академика Королева, 34 на 8 этаже заклинило лифт.

Как сообщила 048 начальник управления информации мэрии Наталья Мальцева, лифт не сорвался, а как бы постоянно ездил без остановок. В нем ехала женщина с 12-летней дочерью. Девочка доставлена в детскую областную больницу с диагнозом: сотрясение мозга. Мать не пострадала.

Бред какой то! Вынос мозга, как то ездил туда сюда до состояния сотрясения мозга!
   Відповісти    
Сосед-ка
Живу в этом доме, соседка(((( пока про состояние не знаю, но лифт много лет неисправен, каждые несколько дней не работает. Сама лично с 6-летним сыном застревали в нем минут на 40((( ездить в нем страшно и никто не реагирует на жалобы. С восьмого этажа он не вызывался пару лет. Ужасно((( бедный ребенок
   Відповісти    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 17 квітня 2015, 19:33     0      
На Невского есть лифт, который на половине этажа останавливается, двери открываются и надо как бы подняться ногой,  чтоб выйти. Знакомые там живут, на восьмом этаже. Сказали что не ездят на нем давно, а я мол рисковано поступаю, лифт мог бы поехать дальше. Потом анализировал… Да, лучше б отправился бы снова на первый этаж и поднялся пешком, с нашими лифтами нельзя так.
   Відповісти    

Великолепный
А бывает еще тяжелое сотрясение мозга? И среднее?
В муниципальном департаменте это  могут объяснить?
Смысл такого «сотрясения» в том чтобы мама не могла предъявить претензии «Одессалифту».
Ну, типа, мальчик отделался легким испугом.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×