22 июня 2020, 18:00   

«Инфоксводоканал»: с приходом лета одесситы расходуют на 30% больше воды, но не платят за нее 


«Инфоксводоканал» фиксирует резкое увеличение количества ежедневного потребления водопроводной воды в Одессе. С наступлением лета, горожане каждый день выливают на 30% воды больше, это порядка 400 тысяч кубометров в день.

Как сообщают в «Инфоксе», примерно половина одесситов систематически не платит за воду. В данный момент долг абонентов перед предприятием превышает 200 млн грн. Хуже всего с оплатами обстоят дела в Малиновском и Суворовском районах.

В то же время, в связи с увеличением потребления воды, выросли и затраты на ее очистку.

«Ежесуточно для подготовки и подачи чистой воды используется порядка 360 тысяч кВт электроэнергии, 3 тонны гипохлорита, 1,2 тонны коагулянта, 3,5 тысячи литров горюче-смазочных материалов. Кроме этого, с приходом жары и обильных осадков ухудшается качество самой речной воды. Чтобы ее очистить до санитарных требований к питьевой воде, опять же необходимо больше финансовых затрат и трудовых ресурсов, проводится более строгий лабораторный контроль», — отмечают в «Инфоксе».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Alessandro
Alessandro 22 июня 2020, 18:33     +16      
Даже если не брешут, по их тарифу 400 тыс кубов = примерно 5,8 млн гривен ежедневно!!! И + столько же водоотведение. Т.е. их доходы несоизмеримо больше расходов! Так что пусть это жулье не прибедняется!
   Ответить    
Grever77
Grever77   страна по ip - od 22 июня 2020, 22:06     0      
3 я больше скажу они совести не имеют. Например : если я зимой трачу 6 кубов воды в месяц. То и плачу соответственно за подачу 6 кубов и водоотвод 6 кубов. А летом я трачу 15 — 20 кубов. Причём и плачу за подачу 15 — 20 кубов и водоотвода 15 — 20 кубов. Причём эта вода уходит на полив. Т.е. водоотвода нет вода сливается в землю а платить за неё надо. Так что пускай глохнут и радуются что их вообще не посылают
   Ответить    
Девятый Неизвестный
особенно насчёт горючего.
   Ответить    
Rus128
Rus128 22 июня 2020, 18:03     0      
«С приходом лета одесситы расходут на 30% больше воды»
Не «расходут», а «расходуют».
Веб-мастер не может прицепить сервис «Если вы хотите сообщить об ошибке — выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter», если уж с грамотными журналистами не повезло?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 22 июня 2020, 18:37     +18      
Пусть еще выше тарифы повысят и тогда им вообще никто платить не будет.
Документы сделать 1700 грн. Счетчики и установка за счет абонента. Колодец маленький сделать 10 000 грн.Потом еще ежемесячно за доставку плати, которые люди за свой счет делают.А если надо что-то посерьёзнее сделать, то тарифы заоблачные.
   Ответить    
nic6262
nic6262 22 июня 2020, 19:26     0      
Владелец Одесского Инфокса бывший министр экологии, он ещё недавно пытался дать 6 лямов долларов чтоб к его дню рождения закрыли уголовное дело. Типа спалили на взятке, теперь надо деньги назад вернуть — поднять тарифы, да заявить что никто не платит — глядишь и государство субсидирует )) 
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 22 июня 2020, 19:46     +6      
Только хотел написать за эту условную 1 грн…
   Ответить    
Aшера25
Aшера25   страна по ip - od 22 июня 2020, 19:12     0      
Инфокс — беспредел, хамство, наглость, развод и т.д. и т.п. Ни одного хорошего слова для него не было, нет и не будет.
   Ответить    
Дон кихот
Я с января не плачу за отопление и воду и ничего!!! Перебьются!!
   Ответить    
Od_life
Od_life 22 июня 2020, 19:41     0      
Всем добрый вечер.
1. Инфоксводоканал сатанинская организация.
2. Значит когда прорывает трубу и хлещет вода это они не учитывают когда едут 2-3 дня на ремонт. ААААААА — или в итоге все таки на горожан как долги весятся?
   Ответить    
Валера Митков
Вы уже суки подщитали сколько мы воды стали пить???!!! Ачтоб вы удавились вы бы ещё подщитали сколько мы воздуха вдохнули!!! СУКИ вы Ёбаные БЛЯДЬ!!
   Ответить    
belva
belva 22 июня 2020, 21:41     +5      
А откуда они знают, что воды расходуют больше, если за неё не платят? На пальцах посчитали?
   Ответить    
Lena Izuminka
Такая рекордная засуха конечно вызвала увеличение потребления. Я сама столько напотребляла, чтобы растения спасти. И уплатила этим мошенникам за воду для полива вместе с платой за канализацию, потому что поливочную площадь для частных домов они отменили. Так они мне ещё строчили смс о долге после уплаты. Ничего не могут настроить, ироды.
   Ответить    
Фонтан 416
А техусловие сколько стоят?
Просто сбор денег, платить дают другой счёт
А согласования?просто подпись -раньше бесплатно!!
А теперь дают счёт в размере годового водопотребление
Ещё технический расчёт лимитов для офисов-это просто цифра предполагаемого водопотребление, а стоит как…
Акт обследования с заключением тоже измеряется в тысячах
Эти все кругленькие суммы идут куда надо, но не в городские сети
Городская власть, прокуроры и менты бывшие там работают  в руководстве…
   Ответить    
Yujanin
Yujanin 23 июня 2020, 00:19     +3      
Бедный злочевский и взятку отобрали и Одесситы не доплачивают, может вернёт с горя водоканал городу?
   Ответить    
mr.Truth
Ну пусть отключают тех кто не платит
   Ответить    
 Insider
Insider 24 июня 2020, 06:14     +1      
В многоквартирных домах могут только "Крот" на канализацию поставить.
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×