С Куликова поля исчезли плакаты с фотографиями погибших 2 мая: там пройдут учения  


Минувшей ночью с Куликова поля исчез импровизированный мемориал погибшим 2 мая.

Cтенды с фотографиями, а также цветы и свечки примерно в 2 часа ночью вывезли на белом микроавтобусе неизвестные.




Антимайдановцы заявили, что мемориал похитили их оппоненты: мол, микроавтобус похож на имеющийся у одесского «Правого сектора» и «Совета общественной безопасности».

Между тем, упомянутые организации заявили «Думской», что не имеют отношения к ночному инциденту на Куликовом поле.

В свою очередь, наш источник в правоохранительных органах утверждает, что мемориал был вывезен с площади работниками коммунальных служб — с ведома и согласия родственников погибших.

Дело в том, что в ближайшее время в Одессе и окрестностях будут проводиться командно-штабные учения. Командный пункт со средствами связи и т.п. разместится на Куликовом.

«Фотографии вывезены временно. Сразу после окончания учений их вернут обратно», — заверил нас собеседник.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!








Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Шуберт
а зачем возвращать? есть кладбище есть храмы. Там и поминайте, город для живых! хватит мину хранить на Куликовом.
   Відповісти    

Gagarin
Gagarin   страна по ip - ua 12 травня 2015, 22:50     -6      
Мину?
Кто эту мину принёс на Украину в ноябре 2013?
Так скакали что и Крым и Донбасс отвалился.
Не ищите виновных, посмотрите в зеркало.
А на Куликовом надо памятник ставить убиенным одесситам.
PS. минусуйте скорее все а то вдруг что-то случиться-вдруг совесть начнёт ваша просыпаться …быстрее ,быстрее ставьте минус.
   Відповісти    

Слушатель
можно почаще проводить там всякие учения?
и если «В свою очередь, наш источник в правоохранительных органах утверждает, что мемориал был вывезен с площади работниками коммунальных служб — с ведома и согласия родственников погибших.» — то в чем проблема тогда?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Как вы, прости Господи, задрали уже с вашими бумажными цветочками, свечками, шариками…

Минусуйте.
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 12 травня 2015, 14:33     +26      
Юлия "Минусуйте."- Щас, не дождетесь. Здесь во всяком случае Вы среди нормальных Одесситов.С уважением.
   Відповісти    

nejnost
"задрали" — мягко сказано
   Відповісти    
amr
amr 12 травня 2015, 13:47     +28      
Гораздо аккуратнее площадь выглядит без этого добра.
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 12 травня 2015, 20:20     +5      
http://www.furfur.me/furfur/cult… utm_medium=furfur-digest&utm_source=mailer  московская шантрапа.перед сном не смотреть
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 12 травня 2015, 13:57     +21      
Я-то думал, аляповатая площадь такая теперь навсегда. Ан-нет, оказывается, она и прилично выглядеть может.
   Відповісти    
bukvoed
Что, если учения не прекращать никогда…
   Відповісти    
Бригантина Поднимает Паруса
Еще несколько лет назад предлагал устроить за городом аттракцион: где-то около седьмого километра выделить поле, замостить его брусчаткой, набросать полсотни шин, по углам расставить бетонных истуканов типа ленинов, сталинов, котовских там всяких и одну-две трибуны для зрителей. Политически активные граждане могут свободно занимать это поле, митинговать, ставить палатки, устраивать походы стенка на стенку, а также любыми другими путями всячески развлекаться сами и развлекать зрителей. Как с рыцарями в Аккерманской крепости. А Куликово поле освободить и баста, нефиг там балаган разводить.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Dary Bassova
Где-то между 7км и сухим лиманом находится городская свалка, я думаю, там самое место.
   Відповісти    

од.ua
од.ua   страна по ip - od 12 травня 2015, 23:34     +8      
На поля орошения — вообще идеально. Говно к говну.
   Відповісти    
Света Лучик
все правильно. куликово поле не место для шаманских камланий по вызову русского мира. Меня они так вообще бесят. В случае возникновения тут лугандона у них есть запасная родина, свалят себе в Россию, а мне тут жить. Мне валить некуда! Поэтому всех сепаров нужно выгнать вон не только с куликового, но и в целом из страны
   Відповісти    
bukvoed
"у них есть запасная родина, свалят себе в Россию"

Какая там вторая родина? Эрэфия и своим родина не шибко чтобы так. Что интересно, у русского народа в России, как и в Союзе, нет ничего своего. Ни локальной территории, ни своего правительства, ни других своих органов власти. Эрэфия — набор федеральных национальных территорий и ничейной земли с русскими.
   Відповісти    
Агностик
Если действительно «с ведома и согласия родственников погибших» — тогда претензий нет, тогда всё правильно. Хотя и на этом организации, связанные с Куликовым полем, явно будут себе делать политический капитал — мол, «евроварвары», и т. д. Но это только повод, разумеется.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
stepo
stepo   страна по ip - ua 12 травня 2015, 14:57     +4      
на всякий случай…
   Відповісти    
Агностик
А у нас уже цвета являются сепарскими? То есть если на вывеске детского садика нарисована радуга — Вы скажете, что там растят секс-меньшинства?

Мне казалось, это только рьяные ватники кидаются на любое изображение, где есть сочетание жёлтого и голубого…
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 12 травня 2015, 14:49     +10      
beef  страна по ip  od 12 мая, 14:23 ::::ОПА! губер белый и пушистый, майских шабашей сепаров не было.Усе хорошо прекрасная маркиза!?
   Відповісти    

OD=UA
OD=UA   страна по ip - od 12 травня 2015, 14:24     -8      
Я тут на переходе пешеходном наблюдаю цветочки чёрной ленточкой привязанные к столбу. Очень, знаете ли, дисциплинирует. Светофор начинаешь уважать и других людей… Может и на куликовом поле оставить какой то «напоминальничек»?
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
А вы не пробовали на пешеходном переходе внимательно следить именно за сигналами светофора, а не за цветочками на столбе?
Ничего личного.
   Відповісти    

WooDooDoll
«Нахер с пляжа» — короче и по-одесски
   Відповісти    
stepo
stepo   страна по ip - ua 12 травня 2015, 14:55     +11      
Ещё бы само здание профсоюзов снести к чертям собачим! Было ваще чудесно…
   Відповісти    
Zangarmarsh
И сколько детишек там сгорело?
   Відповісти    
berlin
berlin   страна по ip - od 12 травня 2015, 15:15     +19      
Почему уродцев не отлавливают, которые вечно оскверняют  национальные цвета флага обливают краской или пишут всякую чушь?. как пример ворота на Среднефонтанской вечно страдают от идиотов!
   Відповісти    
Бермуть
Фростяк самооборону у трухи дворниками оформил, с Аллеи Славы ночью вывез стенды с погибшими в АТО Одесситами, наверняка и на Куликовом подсуетился. Почему нельзя все делать легально, по постановлению городского совета для меня остается загадкой.
   Відповісти    
nikoli11
сотрудников органов в академии учат заполнять протоколы по образцам с текстом -неизвестный, и забывают им сказать что фамилию надо вписывать вместо этого текста. так и ходят теперь, все у них неизвестные, а документики спросить стесняются видимо.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктор Врублевский
Куликово поле не надо превращать в кладбище с венками цветами лампадками и тд, есть кладбище, есть церкви, вот туда и шуруйте, восхваляйте поклоняйтесь и тд!!! Не фиг с города делать чёрт знает что…!
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 12 травня 2015, 17:33     +11      
чисто, красиво.учения каждый день(высадка десанта, вертолеты, парашюты, полоса препятствий, парад беспилотников, соревнования с кордовыми моделями самолетов, вело тренировки, конные соревнования, бассейн для соревнований аквалангистов, моделей судов) и так каждую среду, субботу и воскресенье
   Відповісти    
bukvoed
А также каждый понедельник, вторник, четверг и пятницу.
   Відповісти    
Alejandro11
Сколько можно потакать сепаратистам? К чему там нужен этот «мемориал»? Это никакие не герои, а «заблудшие овцы» (прошу не расценивать это Евангельское выражение как оскорбление), за души которых нужно молиться в уединении или в церкви. Погибли, конечно, по-глупому, и большинство из них были просто недалёкими и, в принципе, безвредными людьми, которых их любимая Рашка положила на алтарь своей политической целесообразности. Ни до, ни после 2 мая 2014 года ни одной «жертвы фашизма» в Украине так и не появилось. Но героизировать их ни к чему. Хватит уже!
   Відповісти    
Великолепный
И еще.
«ЛНР» и «ДНР» хотят войти в состав россии.

http://russian.rt.com/article/31…
   Відповісти    

beroes
beroes 12 травня 2015, 19:08     +12      
Как чисто и красиво.Как в былые времена.Вот так бы всегда.А поминать нужно в церкви и на кладбище.
   Відповісти    
zoooooooooo
Отлично, что вывезли. Хватит там ватную вонь разводить. И возвращать не надо, пусть на кладбище молятся на шашлычную вату.
   Відповісти    
Luckcat
Двоих представителей движения «Куликово поле» вызвали на допрос в Приморский райотдел. Их обвили в организации несанкционированного марша 9 мая, который состоялся на Аллее Славы и Куликовом поле. В ближайшее время будет назначена дата судебного заседания, в ходе которого судьи должны решить – виновны ли организаторы в проведении несанкционированных акций.
Двоих «куликовцев» вызвали на допрос: им вменяют в вину организацию марша 9-го мая  | 
   Відповісти    
Великолепный
Кваснюка Г. надо бы задержать и допрашивать. А эти шестерки мало, что значат.
   Відповісти    

   Правила



24 червня
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
1
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
4
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
13
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
18
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
17
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×