14 мая 2020, 14:21   

Возле дома Руссова высадили аллею рябин


0

С десяток рябин высадили сотрудники КП «Горзелентрест» в лунки у частично отреставрированного недавно дома Руссова.

Десятилетние европейские рябины вырастили в питомнике «Зелентреста».




Как рассказал «Думской» главный инженер «Горзелентреста» Владимир Хрома, рябину выбрали по нескольким причинам.

«Я лично ездил и выбирал деревья в питомнике, — говорит специалист. — Во-первых, рябина — одно из немногих деревьев, которое еще не полностью распустилось, а значит, оно лучше приживется. Во-вторых, оно невысокое, сейчас всего 3,5 метра, вырастет максимум до пяти и не будет закрывать великолепный фасад здания. Крона у нее тоже небольшая. Ну и в-третьих, осенью и зимой одесситы смогут любоваться очень красивыми ярко-красными плодами».

Напомним, деревья, которые росли у дома Руссова раньше, спилили в ноябре прошлого года. Якобы они мешали созерцать фасад памятника архитектуры.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Jorjic
Jorjic 14 мая 2020, 14:29     0      
Спасибо! Типично одесское дерево! Хорошо, что не елки.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 14 мая 2020, 19:18     -1      
Хорошо, что не берёзки.
   Ответить    
Неравнодушный
Россиянин посадит берёзку и говорит что там русская земля? Так он так и за рябину может сказать. А ещё в народе  говорят что где россиянин нагадит, то там считает что русская земля.
   Ответить    
Радник
Это не в народе, а русофобы только такое могут говорить.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 17 мая 2020, 06:50     +1      
Зрадник, ты копируешь хирурга- долбостанова.


   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 14 мая 2020, 14:30     -2      
Странно на Ул Софиевской 9, 11, 13 тоже три дома Руссова и никто ни фига там не высаживает рябины и малины; миллионы не тратят на проводку новую, двери и окна не реставрируют в чем проблема? Или для этого надо быть в розыске?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 14 мая 2020, 14:35     +3      
👁👁  — Для цього треба бути "рЯбиновичем".
         (Посадженим у "лунку".)
   Ответить    
Ханна
Ханна 14 мая 2020, 15:32     +2      
Поливать пусть не забывают теперь. А то как всегда -- деньги списали, а дальше -- хоть трава не расти.
   Ответить    
8ACSI
8ACSI 14 мая 2020, 16:04     +6      
Я одне не можу зрозуміти. Навіщо піднімати рівень грунту навколо дерев? Невже не можна зробити рівень грунту нижче плитки? Фактично створити мертву зону цими бордюрами, завузивши ширину проходу. Зробили так само як і по Тираспольській. Через такі безтолкові дії завузили тротуар наполовину.
   Ответить    
Неравнодушный
Рябина в Одессе? Очень странно! Что-то здесь лукавят деятели.
   Ответить    
Радник
Как известно песня  "Ой рябина кудрявая" была любимой песней Ельцина. Соответственно в честь первого президента России, занимавшего проукраинскую позицию, высажены данные деревья.
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> Рябина в Одессе? Очень странно! Что-то здесь лукавят деятели.

Най буде горобина, як то кажуть — червоний то любов. Але я розумію, що вас так турбує. Запоребрикові собі приписують ті ж самі березки, які прекрасно цвітуть, наприклад, у Великобританії. Але то їх проблема, від цього рослини рости не перестануть.
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 14 мая 2020, 16:26     +2      
что было — то и воткнули — пусть сохнет
   Ответить    
Неравнодушный
… столько деревьев засохло без полива! И никто за это не ответил.
   Ответить    
Неравнодушный
Уж лучше бы липы посадили: и растут хорошо, и цветут прекрасно, а какой аромат от их цветения!
   Ответить    
агнец
агнец 14 мая 2020, 17:13     +4      
Липы дают хорошую тень а им нужно, чтобы был солнцепек, как на ул. Тираспольской.
   Ответить    
Эщкере
а как ту рябину будут поедать воробьи, голуби и прочие чайки, засрут все вокруг — и тротуар, и машины перед входом, а самое главное — фасад, потом хоп и распил под новую реставрацию) все довольны)
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 14 мая 2020, 18:06     +2      
Хотелки Труханова к выборам, нужно чтобы хорошо был виден дом. Кстати, деревьев шесть. Летом будет пустыня, гранитная плитка даст эффект сковородки!!
   Ответить    
Радник
Сколько там того лета…
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 14 мая 2020, 18:12     +3      
См 1-е фото ; скоро там будут стоять столики и зонтики.
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 14 мая 2020, 20:17     +2      
И плитку положили качественную,
   Ответить    
   Правила



25 февраля
08:26 Жизнь не учит? Общественницу, которая попала в скандал из-за часов от Одесского облсовета, теперь наградил Труханов
24 февраля
22:48 Сотни людей вышли на митинг в Констанце в поддержку Украины (фото) фотографии
7
20:45 Кулеба в Одессе предложил министру иностранных дел Германии транслитерировать название города на немецкий с одной «с» фотографии
45
20:02 У одесситки украли 100 тысяч долларов из банковской ячейки
8
17:56 Два года большой войны: оккупанты учатся на ошибках, пора и нам
62
16:30 Ставим Яблонскую, или Челн Харона прописался на одесской сцене (фото) фотографии
1
15:09 Vatakaratel – о потере Авдеевки, проблемах с мобилизацией и президентских выборах (видео)
8
13:44 В Одессе разбойник с поддельным удостоверением СБУ, угрожая пистолетом, отобрал крупную сумму валюты у волонтера
22
12:53 Под завалами продолжал звонить телефон: последствия ночного удара по одесской Молдаванке (фото, видео) фотографии видео
6
12:30 В Одесской области волки не позволили уклонисту бежать через границу (фото)
11
11:08 «Оптимистический пессимизм» Евгения Голубенко. Одесский художник любит вещи больше, чем людей (фото, видео) фотографии
6
09:14 Во время налета над Одесской областью сбили пять дронов, один из них упал во двор жилого дома и убил мужчину (фото) фотографии
14
08:57 «Гурмешки» для обогрева и мази от растяжений и комаров: как «свечной движ» в Одессе спасает украинских воинов (фоторепортаж) фотографии
2
08:30 Наводила ракеты на Черноморск: в Одесской области будут судить корректировщицу оккупантов
26
05:20 Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились? (колонка редакции)
58






Статьи:

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?

Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения

Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber