Румыны хотят перерабатывать мусор в Одесской области


Румынская компания «Ментор-групп холдинг» намерена построить мусороперерабатывающий завод в Овидиопольском районе Одесской области.

Предварительная договоренность с районной властью у иностранных бизнесменов уже есть, сейчас проект обсуждают вместе с представителями общественности. Параллельно выбирается место для строительства, сообщили «Думской» в Овидиопольской райгосадминистрации.




Речь идет именно о перерабатывающем, а не мусоросжигающем предприятии. Как утверждают представители «Ментор-групп холдинг», завод будет утилизировать до 100% поступающих твердых бытовых отходов. Причем обслуживать он будет только район – мусор из Одессы или Ильичевска принимать не планируется.

Румынская компания собирается потратить на реализацию проекта 22 млн евро. При этом, по словам вице-президента «Ментор-групп» Станислава Гроапе, все расходы холдинг берет на себя. Единственное, что требуется от властей – выделение земельного участка. Еще румыны обещают, что внедрение переработки мусора не отразится на существующих тарифах по его вывозу. «Мы строим свой бизнес не на получении средств от населения, а на продаже вторсырья, которое будем получать в результате переработки: бумажных брикетов, металла, пластика, компоста», — заявил Гроапе во время встречи с представителями громад Овидиопольского района.

Он добавил, что при заводе будет создан департамент по сбору и транспортировке ТБО, укомплектованный современной техникой, в частности спецмашинами. Инвестор установит в населенных пунктах мусорные контейнеры.

Ранее «Ментор-групп» заявляла о желании построить 6 мусороперерабатывающих заводов в Николаевской области.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Alesss
Alesss   страна по ip - od 21 февраля 2012, 15:44     +14      
а главный мусорщик согласен?
   Ответить    
Khmer
так он через гагаузское отделение милиции решил протолкнуть проект, чтоб не говорили о его монополии
   Ответить    
Семен
пусть своих героев по 41 му году переработают или хотя бы заберут обратно..а то кости после войны никому так и  не нужные лежат по всему поясу обороны да под Центролитом с севертрансом..
   Ответить    

Rulik
Главный мусорщик на своем телеканале уже начал очернять румынскую компанию и настраивать общественность против иностранных инвесторов.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 февраля 2012, 15:44     +4      
Цыгане стали заниматься мусором? Это была фишка итальянцев.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 21 февраля 2012, 16:51     +6      

   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
посмотрите фильм кустурицы «черная кошка, белый кот»:)
   Ответить    
Семен
а те типа не цыгане?
   Ответить    
АРМЯНСКОЕ  РАДИО
Румыны хотят перерабатывать мусор в Одесской области… — А  у  нас, что  своих  бомжей  мало?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Золотопуп
А почему именно в Овидиопольском? у нас что нету районов поближе к морю и к лиманам, чем Овидиопольский? Надо бы его прямо в Приморском, на склонах построить!
   Ответить    
Посейдон
Все очень просто. В Овидиопольском «жирном» районе есть 7-й километр. Они будут дробить упаковочные материалы, готовить из них топливные гранулы, а жечь эти гранулы уже будут те, кто их купит. Так они должны доплачивать нам за мусор! Это же ценное сырье. Пусть работают. Мы понимаем только живые примеры. Проекты и пояснения своих ученых у нас в расчет не берут.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Золотопуп
Люди видно всерьез восприняли мою реплику. Вы или не одесситы, или чувство юмора потеряли: не отличаете рациональное от иронии.
   Ответить    
Гризля
А у себя чего же они не строят…не имеют желания жить рядом с точкой утилизации??
   Ответить    
Frigate
Проблема утилизации мусора в Румынии примерно на том же уровне, что и у нас. Где то здесь зарыта собака. Почему именно Овидиопольский и не планируется Ильичевск и Одесса. Тенденция современных предприятий развиваться, но не оставаться на прежнем уровне. Что- то здесь не так просто. Румыны что-то хитрят.И вообще, что из себя представляет компания «Ментор-групп холдинг».(…органические отходы, а также содержащие целлюлозу будут прессоваться в брикеты, герметически упаковываться и отправляться в страны Евросоюза для получения биотоплива…)
   Ответить    

turchik
Идея хорошая, люди получат работу ( надеюсь), только в нашей стране стремно влаживать деньги. Построят, потом захватят случайно, и тю тю денюшка
   Ответить    
наса
Вы это серьезно? Какая работа? В дерьме ковыряться?
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Сергей Золотопуп
Это же автоматические производства! О какой работе вы говорите: вахтер, главбух, инженер и румынский директор — вот и весь персонал.
   Ответить    
ева крик
Атас! Румыны в городе!
   Ответить    
Баракудик
В Румынии передовые технологии? Не знал.
   Ответить    
Rulik
Сейчас в у всех передовые технологии. Вон в Запорожье по китайской технологии собирают автомобили.
   Ответить    

Heppy Live
Из мусора можно добыть процентов 30 полезного \«сырья\», остальные 70 необходимо утилизировать на полигоне. Вот румыны будут брать денежку с населения района за 100 % мура, 30% продадут как полезное вторичное сырье, а 70 процентов просто свалят на свалку, которая даст копоти местным властям года через три — четыре, ну румынов к тому времени уже не будет, они переедут со своим оборудованием в другой район…
   Ответить    
Посейдон
Наши начальники не хотят иметь дело с нашими специалистами. Почему? Они разболтают на Форумах все секреты «схем», «проводок»и «разводок». Поэтому предпочитают иметь дело с теми, кто живет и работает «за бугром».
   Ответить    
наса
Еще не известно что они будут сюда возить.Как вообще такая идея могла возникнуть???!!! Вместо того, чтобы использовать Овидиопольский район как рекреационную зону для отдыха и лечения, можно сказать богом нам всем данную, мы превратим ее в свалку международного значения. Это очень «по-хозяйски». Маразм крепчает!!!
   Ответить    
 Георгий
ВТОРОЕ НАШЕСТВИЕ РУМЫНЕШТИ. Они  и на картах рисуют в школах до сих пор, что Одесса это Великая Румыния.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 21 февраля 2012, 18:50     +3      
Что-то руманески сидьно часто начали интересоваться Одессой и областью. Наводит на некую мысль вам не кажется?
   Ответить    
Korsar black
Точно. То кричали, шо до Одессы с одним наганом можно дойти, теперь — с мусороперерабатывающим заводом… И почему-то все — до Одессы…
   Ответить    
ева крик
Румыны таки уже в городе! Иначе как объяснить минусы моего поста?
   Ответить    
varn17
varn17   страна по ip - ua 22 февраля 2012, 14:18     +4      
Конечно, костусев  с марковым не отдадут это золотое дно., или же затребуют такой откат, что никакой  нормальный  инвестор не согласится.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×