5 мая 2012, 20:32   

В центре Одессы рухнула часть дома. Никто не пострадал


В самом сердце Одессы на улице Княжеской, рухнул очередной дом. Об этом «Думской» рассказали в облМЧС.

По данным спасателей, обрушение дома на Княжеской, 1 произошло сегодня в 17:30. В облМЧС уверяют, что в доме никто не жил, благодаря чему в результате чп никто не пострадал.




«Дом стоит обособленно. Там никто не живет. Сегодня рухнула стена и часть крыши дома общей площадью 80 квадратных метров. Угрозы дальнейшего обрушения нет», — говорят спасатели.

Очевидцы обрушения поделились с «Думской» фото и видео материалами с места происшествия.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Bulldozer
Bulldozer 5 мая 2012, 20:37     +18      
Какие к черту жильцы? Это заброшенное и всеми забытое здание русского технического общества!
   Ответить    
arles
arles   страна по ip - od 5 мая 2012, 22:38     +11      
Все верно, если еще поднять глаза то можно увидеть герб масонов.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Вовчик Кабанов
Еханый ты бабай)
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 5 мая 2012, 20:50     +10      
Весь прикол в том, что почти что на голову МЧСникам!!Да и микробиологи тамже…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 мая 2012, 20:54     +27      
«В облМЧС уверяют, что в доме никто не жил, благодаря чему в результате чп никто не пострадал.»…
А сам дом рухнул благодаря тому, что его угандонили «текущими», «поддерживающими», «плановыми» и « капитальными ремонтами». В общем -всем, за что нагло включают оплату в перечень «коммунальных услуг», которых никто не видел со времен октябрьского переворота 1917 года.
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 6 мая 2012, 19:38     +1      
Там ни текущим ни плановыми не пахло. Это здание стоит заброшенным ещё с хрен знает какого года. По крайней мере, когда я там был в 93-94 году внутри было всё в духе соцреализма 60-х 70-х годов. Довольно интересно, кстати. А рухнула крыша, судя по фоткам, главного зала. Эх жаль, такое замечательное здание
   Ответить    

Дядя }I{0RA
та норм движ я уже привык если честно, что унас вечно какие нибудь преколы просиходят______ и вем на это реально поху* печально это на самом та деле даже очень!!!
   Ответить    
старая перечница
Старая Одесса стремительно разрушается… скоро от города, который строили наши предки НИЧЕГО не останется, зато наша уродская власть понастроит домишки-уродцы, вроде Европы на Деребасовской… и будет в них тараканов разводить…
Чтоб вы все сдохли — слуги народа!!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Василий Березовский
Согласен, ярость и гнев на чиновнишков!!!
   Ответить    

Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 5 мая 2012, 21:10     +17      
Очень красивые здания Княжеская 1 и 1а! Надеюсь их не доведут до обрушения.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 5 мая 2012, 21:24     +11      
Надеялись, что и исторический центр удастся сохранить. А что вышло?
   Ответить    
Никузькин
В свое время там располагался опытный завод физико-химического института им Богатского. Разрушена стена красивого здания. Внутри была красивейшая роспись и лепнина, если не ошибаюсь
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Даня Нестеренко    Ответить    
Sapiens
Sapiens   страна по ip - od 5 мая 2012, 22:49     +13      
Какие красивые здания. Не чета нынешней дряни!
   Ответить    
Мурчик
сегодня окончательно разрушилось, ранее пострадавшее от пожара, здание на ул.Жуковского угол Пушкинской
   Ответить    
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 6 мая 2012, 00:02     +7      
Виновата власть, так как это её прерогатива заботится о зданиях в городе. Здание красивое, но этим лолам лучше построить очередной бетонный отель на склонах.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2012, 06:35     +2      
«это её прерогатива заботится о зданиях в городе.»…
От ПРЕРОГАТИВЫ — одни РОГА остались, которыми власть упорно бодается., при этом — ПРЕдусмотрительно уничтожает город. Во так — из одного целого сделали  две составляющих.
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2012, 06:37     +6      
Легко. Рекомендую выйти в город и посмотреть, что наворочено на месте разрушенных и уничтоженных зданий, изрядная часть из которых являлась памятниками исторического наследия.
   Ответить    

owc
owc 6 мая 2012, 19:40     +2      
Часто там хожу. Здание своей необычностью всегда привлекало мое внимание. Там АКТИВНО последнее время убирали и собирали ( возможно чистили подвалы)  ракушечник. Именно в пятницу меня удивила ГОРА камня посреди двора. Возможно владелец ( а то что комуны расселили это было видно )решил провести работы начиная с подвала и вот…
   Ответить    

старая перечница
Предки нам оставили красивейшее и богатейшее наследство — комуняки его гнобили, но не успели, а тут незалэжные подсуетились… Но если у комуняк были идеологические мотивы… то у наших пигмеев от власти одна цель — построить очередной ТРЦ и там продавать китайское барахло!!! Если бы были в голове хоть какие-то мозги, поняли бы, что не в ТРЦ деньги зарабатываются — туристы, которые приезжают и смотрят на старые дома, дворики, брусчатку… оставляют в 100 раз больше денег!!! Но чтобы понять это нужно иметь серое вещество в черепной коробке… и еще любовь к городу своих предков… Да что говорить- посмотрите на эти рожи…
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Макс Хоменко
Насчет туристов и денег правильно подмечено. Мы 30 апреля и 1 мая на троих больше 1000 у.е. оставили.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Макс Хоменко
Вместо всяких дурацких строек а-ля ТРЦ «Афины» и рядом с ним. Кстати, что это за впадина огорожена забором?))Восстановили были дом, где жил Гоголь. А то печально смотрится. Хотя дом красивый. Да и дом «без задних стенок» в проулке Воронцовском тоже не очень. Хотя это гордость города. Лично я такого нигде не видел.
   Ответить    
margo-6a
margo-6a   страна по ip - od 6 мая 2012, 11:26     +4      
дом с одной стеной, что в Воронцовском, к счастью, уже реконструирует частный инвестор. обещает к холодам закончить. городские власти, кстати, даже не подсуетились оформить этому дому статус памятника. так что ждать от властей, что они обратят внимание на эту гордость города бессмысленно
   Ответить    

Diogen
Diogen   страна по ip - fr 6 мая 2012, 12:46     +4      
п…ы гнойные одесские власти! Из-за их пох… скоро вся старая Одесса завалится
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Irin  Aristova-Nikitina
…ну такую личную неприязнь испытываю, аж кушать не могу…
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 6 мая 2012, 15:47     +6      
На сколько мне известно это здание памятник архитектуры. Вот мне интересно сколько эту стену будут восстанавливвать год, два, пять, или безболезненно пойдет под снос в пользу очередного супермаркета? Зато наделе на асфальтоукладчиков синие робы «Народный бюджет» им Матвийчука и выгнали дороги местами штопать
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2012, 07:16     +1      
Здание Одесского отделения Российского технического общества. Архитекторы Бернадацци, Мессер. 1892-1894г.г. Памятник аритектуры местного значения. Решение Одесского облисполкома №480 от 15.08.1985 г. Рег.№ 345/1-Од.
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
9
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×