РоссСМИ: в Казахстане «потерялся» контейнерный поезд, отправленный из Ильичевска
В Казахстане потерялся экспериментальный контейнерный поезд, отправленный в обход России из украинского Ильичевска в Китай. Как сообщает российское государственное информагентство ТАСС, в пресс-службе национального оператора железных дорог Республики Казахстан не смогли ответить на вопрос, где в настоящее время находится состав. В ведомстве лишь сообщили, что «поезд идет по территории республики».
По словам источника в одной из местных транспортных компаний, еще на выходных состав отцепили и оставили на станции Балхаш в Карагандинской области (центральная часть Казахстана) из-за того, что за него не заплатили. Данная информация официально не подтверждена, но в то же время на станции Достык на казахстанско-китайской границе агентству заявили, что поезд к ним в назначенное время не прибыл. Напомним, первый экспериментальный рейс по маршруту Украина — Грузия — Азербайджан — Казахстан — Китай отправился 15 января из Ильичевского морского порта. Контейнеры идут пустыми.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Думская стала ретранслятором РОссСМИ?
Ответить
|
 |
Мин инфраструктуры Украины пишет, что ещё 31.01 в 7 утра поезд достиг конечной точки маршрута. Думская, м.б лучше цитировать наши гос органы, а не пропаганду страны агрессора? :)
Ответить
|
 |
Кому лучше? Инфа про 31.01 прошла тихо, а эта статья сейчас соберет свою порцию внимания!
Ответить
|
 |
На кавычки в слове "потерялся" обратили внимание?
Ответить
|
 |
А у вас совсем плохо? Мишико задерживает? У нас всё в порядке. И платят вовремя, и сверхурочные оплачивают, и за особо длинные посты надбавочка есть.В конце года тринадцатую дали ну и конечно матпомощь к отпуску. Так, что вы там свое начальство теребите. Требуйте свои законные деньги.
Ответить
|
 |
Куда обращаться? Денег не фатает.
Ответить
|
 |
Вроде в последний раз его видели на въезде в Чуйскую долину. Идёт 18 день одиннадцати дневного путешествия до казахо-китайской границы. А ведь оттуда до Гуанчжоу ещё пол Китая пилить. Это ещё шторма не было.
Ответить
|
 |
граждане ватники прошу без нужды не возбуждаться. Сказано же что рейс экспериментальный, контейнеры пусты, а значит в них ничего не испортиться и ничего никуда не опаздает. Счас разберуться где загвоздка и порешают и ТЧК. Прощай немытая Россия
Ответить
|
 |
Уважаемая Света! На будущее — если Вы не в теме, не надо лучше писать. Пустыми они на Китай идут потому, что: а) это "возвратная тара", в которой из Китая был привезен товар и которая сейчас, в большинстве случаев, так и не возвращается в Китай, поскольку пустыми их возвращать невыгодно, а загрузить нечем; б) просто нечего китайцам предложить — у них все есть. А зерно и руду выгоднее возить морем.
Ответить
|
 |
Не совсем так, по тому, что "20 порожних контейнеров — экспериментальная перевозка". У нас есть, чем загрузить вагоны. Украине нужно было проверить дойдет ли состав до Китая или не дойдет. А вагоны были еще пустыми на случай кражи из вагонов. Но уже есть сообщение, о том, что этот поезд таки дошел до станции назначения Достык Казахстана.
Ответить
|
 |
Не могу сказать Уважаемая Света, скажу просто-Света, учите грамматику, безграмотность нынче не в почете
Ответить
|
 |
Написал храмотей, который обращение запятыми не выделил)
Ответить
|
 |
Сначала сам испробуй, а потом другим советуй, а то твой «словрный» запас должен быть улучшен в первую очередь)
Ответить
|
 |
Я очень совершенный бот-видишь, благодаря тебе я даже прошел тест Тьюринга. Кстати, спасибо!
Благодаря вам с Мановаром я за каждый комментарий смогу для своего автора зарабатывать на 20 копеек больше! Мой гонорар составит 3р 62коп.
Ответить
|
 |
А почему у тебя в Ольгино такие низкие расценки, если ты пишешь, что ты якобы совершенный бот? У тебя явно завышенное самомнение)
Ответить
|
 |
Не «потерялись», а спрятались
от РосСМИ!
Ответить
|
 |
ВАТНИКИ, РАССЛАБТЕСЬ! «31 января в 07:12 по местному времени поезд был расформирован на станции Достык. Это — конечная точка нового маршрута Шелкового пути. В дальнейшем грузы будут отправлены в крупные промышленные города КНР — Чжэнчоу, Чунцин, Ляньюгань»
Ответить
|
 |
В дальнейшем грузы будут отправлены в крупные промышленные города КНР Чжэнчоу, Чунцин, Ляньюгань- груз- это воздух свободы? Так в Китае это бесполезный груз. Там сделали то, что Януковощ побоялся сделать. Площадь Тяньаньмэнь китайцы еще долго помнить будут.
Ответить
|
 |
Когда уже у них бешенство ватки пройдёт?
Ответить
|
 |
А чего удалили мой комментарий? Почему правду удаляют? Что за фильтрация такая? Зато про ватников и рашистов всё оставили. Думская вы не правы.
Ответить
|
 |
Я вот тоже не понимаю, зачем ретранслировать информацию в гнусно-грязном «Кисилевском» стиле? Ну, задержали поезд в Балхаше из-за неувязки с платежами. В чем сенсация? Доехал в Китай вместо обещанных 11 суток на 15-е. Для первого прогона не стыковки вполне допустимы. Но ведь не куда не пропадал, не арестовывался. Если бы я, от нефиг делать, позвонил в РЖД и спросил где сейчас наш поезд, меня бы послали и я имел бы полное право написать на «Думской», что украинский поезд находится неизвестно где.
Ответить
|
 |
Из чего новость раздули? Не оплатили вовремя и что? Приедет позже, не съедят же его в дороге!
Ответить