8 марта 2017, 09:50   

Российский банк хочет отсудить у «Одессаоблэнерго» 15 млн долларов


0

«ВТБ Банк» обратился в Хозяйственный суд Одесской области с требованием взыскать 15 миллионов долларов США (391 912 170,00 грн) с компании «Одессаоблэнерго».

Речь идет о задолженности по кредитному договору от 29 мая 2008 года.

Банк также подал ходатайство об обеспечении иска.

«ВТБ Банк» принадлежит одноименному российскому финучреждению, 60,9% акций которого находятся в госсобственности.

25% акций «Одессаоблэнерго» принадлежит Украине, 32,5183% — компании «ВС Энерджи Интернейшнл Украина» (Киев), 17,98% — компании V.S. Energy International N.V. (Нидерланды).

VS Energy контролируется российскими бизнесменами Александром Бабаковым, Евгением Гинером, Михаилом Воеводиным и Сергеем Шаповаловым.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




отец Иосиф
Парашинский междусобойчик ) Гнать всех вышеперечисленных в шею!
   Ответить    
Неравнодушный
Весь российский бизнес должен быть изгнан из Украины. На всю  российскую собственность в Украине наложить арест до полной компенсациеи Россией всех убытков, связанных с незаконной аннексией Крыма и российским вторжением на Донбасс. Только так!
   Ответить    

od2017
od2017   страна по ip - od 8 марта 2017, 09:54     +3      
«VS Energy контролируется российскими бизнесменами Александром Бабаковым, Евгением Гинером, Михаилом Воеводиным и Сергеем Шаповаловым.»
----
А біля офісу «акцію» з фарбою не провели ще? Як біля банку.
   Ответить    
Буттадеус
А Когда деньги в долг брали — не думали, что берут у российского банка? А то как отдавать долги — так резко патриотами стали! Я бы понял еще позицию кидал-бизнесменов «не отдадим банку — перечислим эту же сумму в бюджет». А так свою жадность прикрывают патриотизмом. Чем, кстати, наносят большой ущерб истинным, бескорыстным, патриотам свой страны!
   Ответить    
БиберХам
Обиженка ты бы лучше в налоговой умничал, когда тебя там опускали))
   Ответить    

od2017
od2017   страна по ip - od 8 марта 2017, 10:01     +7      
Таке враження, що брати у борг у банків інших країн, та не повертати, це нормально!
До чого тут "патріоти"?! Аби щось провякати?
   Ответить    

od2017
od2017   страна по ip - od 8 марта 2017, 10:14     0      
Парашний банк подав позов до парашних «бізнесменів» у суд в Україні.Під час агресії параши проти України.
Зовсім усе якось «гібридно».
   Ответить    
Неравнодушный
… з цього треба починати!
   Ответить    
Nikolaevich
Так це зрада чи перемога?
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 8 марта 2017, 10:29     +2      
Пусть Пуйложопостанский банк купит губозакатыватель.
   Ответить    
od2017
od2017   страна по ip - od 8 марта 2017, 10:33     0      
«Корумпований» суддя, набере хабарів з обох сторін, та прийме рішення перевести у державну власність України 100 відсотків акцій «Одесаобленерго».)
Досить «гібридів» на теренах нашої Неньки!
   Ответить    
Семь-Восемь
Кст. а 3 лярда, что на закате Януковича брались, вернули?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Пусть Янек и возвращает!
   Ответить    

1.Одессит
Таким образом кацапы получат 100%акций нашего облэнэрго, а дальше..,
   Ответить    
Буттадеус
Каким — "таким"? Если верить статье — им УЖЕ принадлежит 75%. И они просто переложат акции из кармана одного каца в карман другому.
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 9 марта 2017, 07:26     0      
1.Одессит 8 мар, 12:21
А дальше готовся встречать рузький миръ или сидеть без света.
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 8 марта 2017, 23:14     -1      
Это какая-то акция. не только наш Облэнерго уплывает


Російському олігарху Бабакову дозволили повністю викупити «Чернівціобленерго»

http://viche.net.ua/index.ph…
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 9 марта 2017, 22:47     +1      
Да когда-ж с этими уродами разберутся!
Это-ж выходит что мы ежемесячно по тарифам спонсируем рузький терроризм!
   Ответить    
   Правила



23 февраля
09:32 Искали десант, спасали иностранных студентов и громили русских: как одесситы пережили начало полномасштабного вторжения фотографии
3
08:36 В Одессе грабитель вынес золотую цепочку из ломбарда и тут же продал ее в другом фотографии
3
07:31 Ночная атака по Одессе: сбитый дрон упал на здание в прибрежной зоне, погибли три человека (фото, видео) фотографии видео
5
22 февраля
22:20 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО (обновлено)
26
21:49 В Одесской области мужчина во время купания утонул в чане с водой
5
21:27 «Тирас» — Бахмут: в пригороде Одессы похоронили героического воина, чью семью убила вражеская ракета
11
20:58 Одесситы по несколько дней стоят в очередях в сервисный центр МВД: получить услуги везет далеко не всем (видео) видео
15
20:22 Новый катер, работающий в Одесской области, назвали в честь погибшего в результате обстрела одесского лоцмана (фото) фотографии
3
20:10 Торговать перед больницей прибыльнее, чем добывать нефть: в Одесской области мэрия придумывает схемы легализации торгового павильона
3
19:14 Куда пойти в Одессе: война в фотографиях, любовь в музыке и «Молочайник» фотографии
2
18:00 Генпрокурор-одессит может стать послом Украины в Великобритании
18
16:57 Вадим Денисенко: Тирасполь собирает съезд депутатов всех уровней для давления на Кишинев, а не для подготовки «челобитной» в москву
46
16:03 Интервью с золотой каратисткой Одессы: Анжелика Терлюга о возможном завершении карьеры, планах на год и роли спорта во время войны видео
2
14:57 В Одессе столкнулись два грузовика: водителя одного из них пришлось доставать из машины спасателям
2
14:00 Туман и сильные порывы ветра: одесситов предупреждают об ухудшении погоды
6






Статьи:

Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины?

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber