Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе — самый мощный с 24 февраля (обновляется, фото, видео)


0

Самый массированный с 24 февраля 2022 года ракетный удар нанесли сегодня по Одессе российские оккупанты.

Часть ракет удалось сбить ПВО, но некоторые попали в цель, передает корреспондент «Думской».




Сообщается о пожаре в районе порта.

Официальной информации о повреждениях, жертвах и пострадавших пока нет.  

Отметим, что обстрел был произведен на следующий день после подписания так называемого «зернового соглашения», призванного частично разблокировать украинские морские порты.


ОБНОВЛЕНО В 12:10. Оперативное командование «Юг» сообщает, что враг атаковал одесский порт крылатыми ракетами типа «Калибр». Две сбила ПВО, две попали в объекты инфраструктуры порта.



По информации «Думской», есть пострадавшие.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Сергей Пахомов
Росиянский мир, он такой.
   Ответить    
SerVVV
SerVVV 23 июля 2022, 11:45     +34      
Огня им в аду, сукам!
   Ответить    

Неравнодушный
Це так росія виконує вчорашні  стамбульські домовленості?  

Як можна з такими нелюдями про щось домовлятися?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Пусть рашисты сами себя освободят от нацизма, шовинизма и путинизма.
   Ответить    
Неравнодушный
Национальные меньшины россии начинают просыпаться. Они видят что путин жителей москвы и питера  на войну не посылает,  все направленные из нищей глубинки, где легче спрятать могилы убитых на этой войне, которая совершенно не была нужна россии.
   Ответить    
Napalm
Napalm 23 июля 2022, 11:43     +10      
Это один из самых мощных за все время обстрелов г. Одессы

Всего было выпущено 5 ракет именно на город. Предварительно есть один прилёт, 3 сбили в воздухе, одна упала в море.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

oɐıƆ
oɐıƆ 23 июля 2022, 11:45     -5      
а когда вступает в силу стамбульское соглашение?
   Ответить    
Napalm
Napalm 23 июля 2022, 11:50     +4      
Не тупи, с момента подписания 120 суток. И может быть продолжено
   Ответить    
Ксения Данич
Вы о чем??? О чем вообще можно договариваться с орками??? Они НИКОГДА не держали слово, НИКОГДА и даже гордятся этим.
   Ответить    

Каратель
Думаю никогда оно уже не вступит…
Кто сел за стол переговоров с гитлером XXI века, тот сам стал пособником террориста.(за 5 месяцев думаю это можно было уже понять)
Кто хочет РЕАЛЬНО помочь "голодающим детям Африки" пускай гарантируют безопасную погрузку, выход и проход через Черное море нашего зерна, а не садится договариваться с теми кто врет когда рот открывает.
   Ответить    
Игорь Вареников
Оце так зернові угоди..І що тепер?Випускаємо кораблі з зерном у море, а вони їх топлять?Однак санкції з них вже частково зняли.Знайшли привід.Ну що, подивимось, що буде далі..
   Ответить    
Любовь Ескина
Интересно, они до сих пор уверены, что город полон нацистов или им по барабану?!  За каждый вылет им денежка капает дополнительно к ставке ((( 
СУКИ!
   Ответить    
CROWN
CROWN 23 июля 2022, 12:07     +24      
НИКАКОГО НИКОМУ ЗЕРНА и пос»! ать на ГОЛОД в Африке Азии у нас война ракеты бомбежки ни одна страховая компания не застрахует ни судно ни груз ни фрахт под «ракетную симфонию»..пора бы понять одно- спасти 20 млн. тонн зерна способна массовая переработка зерна в муку во первых мука хранится до трех лета зерно полтора года максимум.. мука дороже в продаже и легче доставлять муку любым видом транспорта — в мешках
   Ответить    
Неравнодушный
Если эти ракетные обстрелы не прекращаются, то так и надо делать.

Пусть голодающая Африка ринется в россию.

Может и ООН наконец-то прозреет на то кем является россия в современном мире?
   Ответить    

Olha_Rot
Olha_Rot 23 июля 2022, 12:08     +19      
Это было ужасно. Я с ребёнком была на улице в этот момент — руки до сих пор трясутся!!
   Ответить    
Бригадир
Вы тоже, на пятом месяце войны, бомбоубежище не нашли?
   Ответить    

Husky
Husky 23 июля 2022, 12:11     +11      
Вот же гандоны!
   Ответить    
LSwir
LSwir 23 июля 2022, 12:13     +13      
Единственный договор, который необходимо ратифицировать нам, это договор о капиталяции рашкастана, скорый суд и смертная казнь в кратчайшие сроки всем причастным к агрессии против Украины.
   Ответить    
CROWN
CROWN 23 июля 2022, 12:14     +16      
причина еще не только  унижениях Ху@#ла в Иране.. и того что вчера Израиль и США при поддержке и в курсах.. завод в Сирии под Дамаском по производству беспилотников Ирана и склад готовой продукции порядка 100 БПЛА которые должны были пойти и были проплачены Россией…БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ ПОД ФУНДАМЕНТ…ну по новой — это надо и средства и станки и комплектующие..и годы 2-3 минимум..
   Ответить    
Любовь Ескина
Молодцы!
   Ответить    
Psycho
Psycho 23 июля 2022, 12:15     +13      
Любой договор с москалями не стоит бумаги, на которой он подписан. Ещё Бисмарк чёрт-те когда это сказал, а до сих пор актуально.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот так-то. А об одесском порту говорится в стамбульских договорённостях. Давайте уже весь мир поднимать на осуждение россии!

Даже суток не прошло с момента подписания документов, а россия уже всё нарушила.
   Ответить    
LSwir
LSwir 23 июля 2022, 12:28     +12      
Так весь мир и осуждают рашку, а требуется не осуждать, а уничтожать!
   Ответить    

Dmitry  nevajno
Росіяни атакували Одеський морський торговий порт крилатими ракетами типу «Калібр». Про це повідомили в Оперативному командуванні «Південь».

Дві ракети збили силами протиповітряної оборони, дві влучили в об'єкти інфраструктури порту.

У Міністерстві закордонних справ відреагували на удар по Одесі. Речник відомства Олег Ніколенко написав, що Росії знадобилося менше 24 годин, щоб ракетним ударом по території порту поставити під сумнів домовленості та обіцянки, дані нею ООН та Туреччині у підписаному в Стамбулі 22 липня документі.
«Російська ракета  це плювок Володимира Путіна в обличчя Генеральному секретареві ООН Антоніу Гутеррешу та президентові Туреччини Реджепу Ердогану, які доклали величезних зусиль для досягнення угоди, і яким Україна вдячна»,  зазначив він.

Ніколенко додав, що Україна наголошує на необхідності неухильного виконання домовленостей щодо відновлення безпечного експорту українських сільськогосподарських товарів Чорним морем з трьох портів: Одеси, Чорноморська та Південного.
«Закликаємо ООН та Туреччину забезпечити дотримання Росією своїх зобовязань в рамках безпечного функціонування зернового коридору. У разі невиконання досягнутих домовленостей, Росія нестиме повну відповідність за поглиблення глобальної продовольчої кризи»,  підсумував він.
   Ответить    

Неравнодушный
Тем более что россию многие государства Африки бездумно поддерживают. Теперь пусть увидят что из себя представляет эта империя зла.
   Ответить    
Любовь Ескина
Да им по фиг! им бы зерна побольше и гуманитарки из "доброй" россии. Остальное их не касается!
   Ответить    

ПнАлВч
«Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских».
«Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе».
Це Бісмарк, а це вже не він: Страну, в которой все ходят на бровях, на колени не поставишь.
   Ответить    
svp
svp 23 июля 2022, 22:12     +3      
Кто это говно вобще трогал!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Тем временем, первый корабль с украинским зерном на борту может покинуть украинский порт в Одесской области уже в субботу 23 июля.

Как пишет The Guardian, чиновники ООН ожидают, что предварительные отгрузки зерна могут начаться уже в субботу, и надеются достичь довоенного уровня экспорта из трех украинских портов.

Надеяться это хорошо, но надо что-то делать с этой агрессивной россией, которая устроила геноцид украинского народа в центре Европы.

При этом россия на весь мир распространяет байки о том что якобы украинцы распродают оружие, которое поступает к нам в качестве помощи от стран Запада и всячески пытается вбить клин в отношениях между Украиной и Польшей.

Денег для различного рода провокаций у россии очень много.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ПнАлВч
А вам аби писати прописні істини- багато і шо попало… На суді, як адвокату, це оправдано, там платять за таке краснобайство.
А готове море для проходу суден з зерном, розміноване? Де, коли, ким??? Ви так просто і гарно пишете про все на світі, то напишіть і про гарантії безпечного форватера від Південного/Одеси/Чорноморська до Стамбула! Зайти на борт ким-небудь на борт такого судна не бажаєте? Чи диван краще?
   Ответить    

Любовь Ескина
Не корабль с зерном, а сухогруз или просто судно. Корабль -- это любое военное судно. Судно с оружием.
Вы же в Одессе живёте, такие вещи надо знать.
   Ответить    
Неравнодушный
Разве после всех этих ракетных обстрелов нельзя признать россию государством-террористом и спонсором терроризма?
   Ответить    
LSwir
LSwir 23 июля 2022, 12:45     +11      
Можно, но коллективный запад ссыться.
   Ответить    
ПнАлВч
Бля, ну який же ви тупий!!! Вже скільки отаких ракет прилетіло до нас, і що??? Ну признаєте ви агресора в образі Росії, як країні, а шо далі?
   Ответить    

Neko Avai
Подписывайте договоры с библейской саранчой -дальше) Они имеют стоимость выеденного яйца! или дырки от бублика(
Еще начните с молью и тараканами об чем то договариваться) очень поможет жить(
   Ответить    
Угол Канатной
Стамбульський договірняк помер не прожив і 24 годин. Просто нацисти россії не здатні виконувати  договорів.
   Ответить    
mezzaniner
Смысл сегодняшнего демонстративного обстрела — рашисты снова показывают, что они недоговороспособные отморозки. Один большой ИГИЛ-Талибан-Хезболла, по-моему уже и тех переплюнули по *банутости
   Ответить    
 Insider
Insider 24 июля 2022, 05:06     +3      
Шмарий уже все "объяснил";)
   Ответить    

   Правила



19 апреля
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
3
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
16
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
12
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber